px

Отзывы к фильму "Энола Холмс 2" (2022)

Энола Холмс 2
Год выхода:2022
Жанр:боевик, детектив, драма, криминал, приключения
Страна:Великобритания, США
Рейтинг:5.2

Если вы посмотрели фильм "Энола Холмс 2" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 50

Eq Fist (Критик), постов: 15137
20 ноября 2022, 11:28
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Убогое фемское днище.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
20 ноября 2022, 10:39
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 20 ноября 2022, 7:42
Что-что у тебя там по швам трещит?:)) Посмотреть всё таки что ли, чтоб "Бублик" вручить этому? Вдруг даже "круче" ...
"Что-что по швам трещит?" - ммм, Канон!))
Если тебе не хватает на Бублик - смотри)

John23 (Критик), постов: 25872
20 ноября 2022, 7:42
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 19 ноября 2022, 22:25
Фильм - смех, конечно. Четвёртая стена не закрывается, романтики вагон и маленькую тележку завезли, аж в зубах застряёт) ...
Что-что у тебя там по швам трещит?:)) Посмотреть всё таки что ли, чтоб "Бублик" вручить этому? Вдруг даже "круче" "Джиперса Криперса 4" окажется?

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 ноября 2022, 22:25
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм - смех, конечно. Четвёртая стена не закрывается, романтики вагон и маленькую тележку завезли, аж в зубах застряёт) Энола - терминатор круче Шварца, хоть целый гарнизон против выставляй. Дедуктивный метод - Холмсу учиться не переучиться. И постоянное это гендерное упоминание. А ещё сексизм, ей богу. "Девушки умирают" - они что не люди что ли? И ситуация с основными персонажами произведений сэра Артура Конан Дойла становится аховой. Я понимаю, что не канон, но у меня всё равно канон трещит по швам.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
13 ноября 2022, 15:52
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
в одном из жильцов - кофе и сигареты


John23 (Критик), постов: 25872
9 ноября 2022, 10:58
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 9 ноября 2022, 10:27
Чел, я посмотрел подряд три части После, хотя каждый фильм был абсолютным днищем и ты после этого ещё чему-то удивляешься?)))
Теперь постараюсь запомнить, с кем общаюсь:)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 ноября 2022, 10:27
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 8 ноября 2022, 16:17
После такой низкой оценке первому фильму ты стал продолжение смотреть?:) У кого-то похоже очень много свободного ...
Чел, я посмотрел подряд три части После, хотя каждый фильм был абсолютным днищем и ты после этого ещё чему-то удивляешься?)))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 ноября 2022, 9:55
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Просто
Да, в первом фильме я ожидал и увидел ту Энолу Холмс, которая по задумке создателей создалась. Безрассудеую девушку, у которой крутые боатья с именем и репутацией, а у неё - ветер в голове, приключения и генетика.
Второй фильм всё разрушил

John23 (Критик), постов: 25872
9 ноября 2022, 9:53
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 9 ноября 2022, 9:47
Даже Анамайзингмэн не заспойлерил, так что - поверь
Недавно случайно попал на сцену битвы Холмса/Ливанова с Мориарти у Рейхенбагского водопада, так что мне пока хватит:) Сомневаюсь, что когда-нибудь посмотрю эту "Энолу Браун 2". Как некоторые любят говорить - "Не для тебя снимали".

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 ноября 2022, 9:51
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 9 ноября 2022, 9:41
"Почему ты не моешь руки?" - Вполне уместное замечание с его стороны.
Это не буквальное цитирование, я так просто упростил своё видение как зрителя

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 ноября 2022, 9:47
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 9 ноября 2022, 9:41
Не верю.
Даже Анамайзингмэн не заспойлерил, так что - поверь

John23 (Критик), постов: 25872
9 ноября 2022, 9:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 9 ноября 2022, 9:10
Но, Мориарти стоит просмотра фильма
Не верю.

John23 (Критик), постов: 25872
9 ноября 2022, 9:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 9 ноября 2022, 8:54
Обычный диалог Шерлока Холмса:
- Энола, у тебя фосфор под ногтями окислился, я заметил вчера когда ты меня бухого ...
"Почему ты не моешь руки?" - Вполне уместное замечание с его стороны.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 ноября 2022, 9:10
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Но, Мориарти стоит просмотра фильма

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 ноября 2022, 8:54
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Обычный диалог Шерлока Холмса:
- Энола, у тебя фосфор под ногтями окислился, я заметил вчера когда ты меня бухого по лестнице на второй этаж поднимала, он был другого цвета. Почему ты не моешь руки?

John23 (Критик), постов: 25872
9 ноября 2022, 4:27
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 9 ноября 2022, 3:47
просмотр полутара тысяч фильмов чисто математически не тратит время никак, ибо это примерно 360 фильмов в месяц ...
"обычно пол года-год человек ничего не помнит из своей жизни)" - Конечно, зачем мозгу хранить у себя такую ерунду как "Энола Холмс":)

Rimdar (Критик), постов: 8007
9 ноября 2022, 3:48
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 9 ноября 2022, 3:47
просмотр полутара тысяч фильмов чисто математически не тратит время никак, ибо это примерно 360 фильмов в месяц ...
когда рождается всмысле, то минимум пол года ничего не помнит)) Вот где потеря времени.

Rimdar (Критик), постов: 8007
9 ноября 2022, 3:47
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
John23 писал(а) 8 ноября 2022, 16:17
После такой низкой оценке первому фильму ты стал продолжение смотреть?:) У кого-то похоже очень много свободного ...
просмотр полутара тысяч фильмов чисто математически не тратит время никак, ибо это примерно 360 фильмов в месяц за пол года 2160 по 2 часа, а это всего лишь пол года, обычно пол года год человек ничего не помнит из своей жизни)) Так что))

John23 (Критик), постов: 25872
8 ноября 2022, 16:17
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 8 ноября 2022, 15:07
Этот фильм мне понравился немного больше. Это всё ещё среднее кино на раз, но смотреть его всё равно интереснее. ...
После такой низкой оценке первому фильму ты стал продолжение смотреть?:) У кого-то похоже очень много свободного времени.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
8 ноября 2022, 15:10
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Конечно, здесь всё ещё слишком много навящевого феминизма, странные злодеи и да, это кино всё ещё фанфик на произведения о Холмс, но этот фанфик вышел уже много лучше, чем в первый раз. По крайней мере, смотреть было не так скучно, как могло бы