px

Отзывы к фильму "Дюна: Часть вторая" (2024)


Если вы посмотрели фильм "Дюна: Часть вторая" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 660

Текстолит (Критик), постов: 60604
8 апреля 2024, 19:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Еще любопытно, защита у императора была вооружена только мечами?!!И это технологическое общество, которое путешествует по галактикам?!)))OMG & FACEPALM)))

Текстолит (Критик), постов: 60604
8 апреля 2024, 19:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 8 апреля 2024, 19:38
Просто я не особо внимательно смотрю
на пляж после просмотра дЮны тянет?!))))

Intaler (Киноман), постов: 8944
8 апреля 2024, 19:38
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
McMuffinn писал(а) 8 апреля 2024, 18:55
Их показали в небе издалека, на что сразу отреагировали персонажи. Может быть в камрипе просто не видно.
Просто я не особо внимательно смотрю

Текстолит (Критик), постов: 60604
8 апреля 2024, 19:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 8 апреля 2024, 18:55
Их показали в небе издалека, на что сразу отреагировали персонажи. Может быть в камрипе просто не видно.
Отсюда идет анализ. Великие дома либо трусливые или/и умные что не хотят сталкиваться с противником. И на этом все.Об их Глубокой культуре ни чего больше не скажешь. Не видешь их лица, костюмы, фрески, изображения на стенах кораблей характеризующую их культуру.

Текстолит (Критик), постов: 60604
8 апреля 2024, 19:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 8 апреля 2024, 18:55
Их показали в небе издалека, на что сразу отреагировали персонажи. Может быть в камрипе просто не видно.
В "Машине времени "2002 года тоже показали в небе разрушенную Луну издалека)))В кино должны показывать детальную характеристику, тем более с большими бюджетами.


DarkKnight77 (Критик), постов: 8235
8 апреля 2024, 19:21
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
McMuffinn писал(а) 8 апреля 2024, 18:55
Их показали в небе издалека, на что сразу отреагировали персонажи. Может быть в камрипе просто не видно.
Сто процентов

McMuffinn (Критик), постов: 7966
8 апреля 2024, 18:55
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Intaler писал(а) 8 апреля 2024, 14:37
Кстати, удешевляющий момент фильма. В конце просто говорят, что на орбите корабли влиятельных домов. Для подобного ...
Их показали в небе издалека, на что сразу отреагировали персонажи. Может быть в камрипе просто не видно.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8235
8 апреля 2024, 15:22
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 8 апреля 2024, 12:15
кладоискатели пасхалок при просмотре дюны - и так сильно скучают)
Поэтому повторные пересмотры вообще не нужны)Лучше ...
Так и смотри, кто ж запрещает?

Текстолит (Критик), постов: 60604
8 апреля 2024, 14:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 8 апреля 2024, 14:41
Чем напоминает?
Не внятно показаны их внешний вид и способности.

Intaler (Киноман), постов: 8944
8 апреля 2024, 14:41
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 8 апреля 2024, 14:40
Напоминает на фильм "Шазам" с 7 смертными грехами)))
Чем напоминает?

Текстолит (Критик), постов: 60604
8 апреля 2024, 14:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 8 апреля 2024, 14:37
Кстати, удешевляющий момент фильма. В конце просто говорят, что на орбите корабли влиятельных домов. Для подобного ...
Напоминает на фильм "Шазам" с 7 смертными грехами)))

Intaler (Киноман), постов: 8944
8 апреля 2024, 14:37
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Кстати, удешевляющий момент фильма. В конце просто говорят, что на орбите корабли влиятельных домов. Для подобного масштаба фильма их просто необходимо было показать, тем более, что ранее корабли показывали, и нормально всё смотрелось. А тут просто сказали

Текстолит (Критик), постов: 60604
8 апреля 2024, 14:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 8 апреля 2024, 14:27
Я думаю все же повлияло, поскольку Избранник закричал не имя Харконнеров, а имя того кто его растил.. Позже видим ...
Поскольку род Атрейдеса почти истреблен, то Пацанчик-избранник решил стать на сторону того кто его воспитал!очевидный выбор!

Текстолит (Критик), постов: 60604
8 апреля 2024, 14:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 8 апреля 2024, 14:27
Я думаю все же повлияло, поскольку Избранник закричал не имя Харконнеров, а имя того кто его растил.. Позже видим ...
И вместе с тем, нарушил обещание Чани, что не будет хвататься за власть)Это уже призрачная судьба Харконеннов.

Текстолит (Критик), постов: 60604
8 апреля 2024, 14:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 8 апреля 2024, 14:24
И в итоге просто никак не повлияло. Чисто факт, который можно просто убрать из фильма
Я думаю все же повлияло, поскольку Избранник закричал не имя Харконнеров, а имя того кто его растил.. Позже видим довольное лицо персонажа Джоша Бролина.

Intaler (Киноман), постов: 8944
8 апреля 2024, 14:24
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 8 апреля 2024, 14:18
Кстати,я поначалу думал так. Есть такая старинная, мудрая поговорка: яблоко от яблони недалеко падает. Так вот ...
И в итоге просто никак не повлияло. Чисто факт, который можно просто убрать из фильма

Текстолит (Критик), постов: 60604
8 апреля 2024, 14:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 8 апреля 2024, 12:30
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР!
А можно вопрос тем, кто читал книги. Там есть момент, что мать Пола оказывается дочерью ...
Кстати,я поначалу думал так. Есть такая старинная, мудрая поговорка: яблоко от яблони недалеко падает. Так вот когда герои узнают правду, перед ними открывается выбор. Либо быть Харконнерами, либо идти уже по намечаному пути, которому избрали.

Intaler (Киноман), постов: 8944
8 апреля 2024, 14:14
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 8 апреля 2024, 14:08
Кто бы мог подумать, что Ирена Дульон впервые за столько дней на сайте ответит на вопрос))
Да еще и 250-м постом)
Надо ...
Поздравляем друг друга!

Intaler (Киноман), постов: 8944
8 апреля 2024, 14:13
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Ирена Дульон писал(а) 8 апреля 2024, 14:04
Это повлияло в следующей книге на его сестру Алию. В ней жила память всех её предков и в конце концов личность барона ...
Спасибо. Сестра - её Аня Тейлор-Джой играла?

Текстолит (Критик), постов: 60604
8 апреля 2024, 14:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ирена Дульон писал(а) 8 апреля 2024, 14:04
Это повлияло в следующей книге на его сестру Алию. В ней жила память всех её предков и в конце концов личность барона ...
Кто бы мог подумать, что Ирена Дульон впервые за столько дней на сайте ответит на вопрос))
Да еще и 250-м постом)
Надо бы отпраздновать)