px

Отзывы к фильму "Дюна: Часть вторая" (2024)


Если вы посмотрели фильм "Дюна: Часть вторая" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 660

Ирена Дульон (Киноман), постов: 258
8 апреля 2024, 14:04
Аватарка пользователя Ирена Дульон
Больше 8 лет на сайте
8
Intaler писал(а) 8 апреля 2024, 12:30
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР!
А можно вопрос тем, кто читал книги. Там есть момент, что мать Пола оказывается дочерью ...
Это повлияло в следующей книге на его сестру Алию. В ней жила память всех её предков и в конце концов личность барона взяла верх.

Текстолит (Критик), постов: 60596
8 апреля 2024, 13:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 8 апреля 2024, 13:32
Вот я и говорю, что это не его фраза. Она ему не принадлежит )
Ты ж написал :"сказал")))А в фильме он эту фразу произносит)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
8 апреля 2024, 13:32
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 8 апреля 2024, 13:18
В фильме он как раз это говорит)Просто фраза взятая еще более раннего фильма)
Вот я и говорю, что это не его фраза. Она ему не принадлежит )

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
8 апреля 2024, 13:28
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 8 апреля 2024, 12:30
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР!
А можно вопрос тем, кто читал книги. Там есть момент, что мать Пола оказывается дочерью ...
Абсолютно никак, за исключением того, что она предвидела свою родословную и понимала, что в них течет кровь высокородных. Но когда читаешь книгу, такими вопросами вообще задаёшься.

Текстолит (Критик), постов: 60596
8 апреля 2024, 13:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 8 апреля 2024, 13:13
Это сказал не Дэвид !)
В фильме он как раз это говорит)Просто фраза взятая еще более раннего фильма)


intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
8 апреля 2024, 13:13
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 8 апреля 2024, 12:50
Как там Дэвид говорил:"В пустыне ничего нет-лишь пустота")))
Это сказал не Дэвид !)

Текстолит (Критик), постов: 60596
8 апреля 2024, 12:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 8 апреля 2024, 12:30
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР!
А можно вопрос тем, кто читал книги. Там есть момент, что мать Пола оказывается дочерью ...
Как там Дэвид говорил:"В пустыне ничего нет-лишь пустота")))

Intaler (Киноман), постов: 8944
8 апреля 2024, 12:30
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР!
А можно вопрос тем, кто читал книги. Там есть момент, что мать Пола оказывается дочерью Владимира Харконнена. Иэто вообще ни на что не влияет в итоге. Ход, который просто вникуда, и который надо было просто убрать из фильма. Ав книгах это как-то влияло?

Текстолит (Критик), постов: 60596
8 апреля 2024, 12:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 21 февраля 2024, 22:02
700 лямов максимум:)
Хахахаха))Выносливость главного главбухстера года)))Прям в яблочко угадал))

Intaler (Киноман), постов: 8944
8 апреля 2024, 12:21
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 8 апреля 2024, 12:15
"не из этой категории эстетов" - Т.е. простой поход в кино - это теперь удел эстетов? Ок:)
Не систематизируем и не изобретаем правила и теории)
Если с поп-корном, то уже не "эстет":)

Текстолит (Критик), постов: 60596
8 апреля 2024, 12:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 7 апреля 2024, 20:23
660 лямов
Там Кэмерон похвалил фильм. И сказал что лучше чем у Лична
О))значит, Генезис вырос в глазах)))

Finch (Киноакадемик), постов: 4229
8 апреля 2024, 12:15
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 8 апреля 2024, 11:08
Опять же - дело каждого. Я вот не пойду, ничего там такого не показывают, если только кто по эпику кладоискательствует ...
"не из этой категории эстетов" - Т.е. простой поход в кино - это теперь удел эстетов? Ок:)

Текстолит (Критик), постов: 60596
8 апреля 2024, 12:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 8 апреля 2024, 11:08
Опять же - дело каждого. Я вот не пойду, ничего там такого не показывают, если только кто по эпику кладоискательствует ...
кладоискатели пасхалок при просмотре дюны - и так сильно скучают)
Поэтому повторные пересмотры вообще не нужны)Лучше посмотреть документалки о древних Египтян, народов Мойя, ацтеков, инков)

McMuffinn (Критик), постов: 7965
8 апреля 2024, 11:44
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Intaler писал(а) 8 апреля 2024, 11:08
Опять же - дело каждого. Я вот не пойду, ничего там такого не показывают, если только кто по эпику кладоискательствует ...
вам из камрипа виднее, что там показывают )

Intaler (Киноман), постов: 8944
8 апреля 2024, 11:08
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
McMuffinn писал(а) 8 апреля 2024, 11:03
Это не повлияет. Все кто хотел сходить уже сходили. Дюну надо смотреть только в кино. Скорее наоборот, может кто-то ...
Опять же - дело каждого. Я вот не пойду, ничего там такого не показывают, если только кто по эпику кладоискательствует на ровном месте
Я вообще не из этой категории эстетов, мне так чисто сюжет чтобы был без сильных шероховатостей. В "Дюне" к этому вопросы. Хотя - фильм вполне неплох

McMuffinn (Критик), постов: 7965
8 апреля 2024, 11:03
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 8 апреля 2024, 10:23
Надеюсь. Ведь взломали и слили в сеть цифру
Это не повлияет. Все кто хотел сходить уже сходили. Дюну надо смотреть только в кино. Скорее наоборот, может кто-то после пиратки пойдёт в кинотеатр.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33625
8 апреля 2024, 10:23
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 8 апреля 2024, 8:17
700 должен брать, по крайней мере так считают аналитики
Надеюсь. Ведь взломали и слили в сеть цифру

DarkKnight77 (Критик), постов: 8229
8 апреля 2024, 8:17
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Kent S писал(а) 7 апреля 2024, 20:23
660 лямов
Там Кэмерон похвалил фильм. И сказал что лучше чем у Лична
700 должен брать, по крайней мере так считают аналитики

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
7 апреля 2024, 21:35
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне понравилась одна особенная сцена, когда Муад`диб впервые входит в крепость резиденцию императора, и в этот момент они пересекаются взглядом с Фейд-Раутой. Взгляд высокородного Фейда-Рауты, оценивающий и испытывающий, а выражение лица патологически мефистофельское. Прекрасный фрагмент и потрясающее исполнение Остина.

metalminator (Зритель), постов: 69
7 апреля 2024, 20:30
Аватарка пользователя metalminator
Kent S писал(а) 7 апреля 2024, 20:23
660 лямов
Там Кэмерон похвалил фильм. И сказал что лучше чем у Лична
Глупо сравнивать эта как сравнивать Бэтмана Бёртона и Бэтмана Нолана,оба версии хороши по своему только каждый для своего времени....)))