px

Отзывы к фильму "Дюна: Часть вторая" (2024)


Если вы посмотрели фильм "Дюна: Часть вторая" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 660

metalminator (Зритель), постов: 69
7 апреля 2024, 20:29
Аватарка пользователя metalminator
Kent S писал(а) 7 апреля 2024, 20:23
660 лямов
Там Кэмерон похвалил фильм. И сказал что лучше чем у Лична
Линча* поправочка...))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33611
7 апреля 2024, 20:23
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
660 лямов
Там Кэмерон похвалил фильм. И сказал что лучше чем у Лична

Ирена Дульон (Киноман), постов: 255
7 апреля 2024, 18:26
Аватарка пользователя Ирена Дульон
Больше 8 лет на сайте
8
Картинка красивая. Звуковой ряд великолепный. В целом фильм, как самостоятельное произведение, хорош. Лучше первой части. Если сравнивать с книгой, то характеры всех персонажей переработаны. Отсюда и акценты расставлены совсем по-другому. Получается совсем другая философия. Отсюда и сюжетные расхождения. Которые логичны для этого фильма, но не для книги.

Intaler (Киноман), постов: 8902
7 апреля 2024, 7:11
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Я, возможно, не выразил своё мнение о франшизе. Глубокий скепсис с ухмылкой, намёки на намёки без ушедшей книжной базы) Вильнёв ткал полотно, пришёл сюжет, пришёл намёк, Вильнёв нам выдал полотно
Как-то так видит мир Червь на Дюне

DarkKnight77 (Критик), постов: 8221
7 апреля 2024, 7:04
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
San писал(а) 7 апреля 2024, 0:01
ОК)Опишу по-другому)Ни один обломок этих ворот не упал на свиту императора)))И в округе после мощного взрыва песок ...
Пыль это ерунда, главное что ты умеешь руками предметы двигать и людей ломать! Как в "Звёздных войнах".


San (Критик), постов: 380
7 апреля 2024, 0:01
Аватарка пользователя San
Больше 8 лет на сайте
8
intvindet писал(а) 6 апреля 2024, 23:27
Вы разве не видели как фундаменталисты снарядом разнесли до основания эти самые ворота, а до этого были атакованы ...
ОК)Опишу по-другому)Ни один обломок этих ворот не упал на свиту императора)))И в округе после мощного взрыва песок должен падать в воздухе) Как же так?!Где же физика-то?))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
6 апреля 2024, 23:27
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
San писал(а) 6 апреля 2024, 22:19
Очередная чушь, развивающая у человека Вуайеризм. Сцены из снов настолько долгие что невозможно на это обратить ...
Вы разве не видели как фундаменталисты снарядом разнесли до основания эти самые ворота, а до этого были атакованы все защитные сектора и оборона Арракина ?)

San (Критик), постов: 380
6 апреля 2024, 22:19
Аватарка пользователя San
Больше 8 лет на сайте
8
Очередная чушь, развивающая у человека Вуайеризм. Сцены из снов настолько долгие что невозможно на это обратить внимание.
Еще, некоторые говорят что картины о Дюне повторяет старую трилогию Звездных войн и Властелина колец. Да, если это коснуться самого произведения, но не фильмы Вильнева.
Еще одно но, во время показа Звездных воин, люди(зрители) копировали разных персонажей, играли в них, а тут такого не увидишь.
И кто-то пишет о размахе?!Да какой тут размах, когда в покои Императора и его охрану вторгаются фримены, при этом даже не поломав ворота!!!Ну лол же.
Я бы понял, если главный герой вторгся в его обитель сидя на черве!!!

Intaler (Киноман), постов: 8902
2 апреля 2024, 18:24
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
McMuffinn писал(а) 2 апреля 2024, 17:02
Для таких мелких деталей уже легче прочитать сам роман. В фильме это не имеет значения. Это вопросы к Герберту, ...
Так в том и дело, что мне не охота искать. А вот, кто читал, спасибо, что делитесь.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
2 апреля 2024, 17:02
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Intaler писал(а) 2 апреля 2024, 6:52
Спасибо за ответ.
Критика. Такие искусственные пищевые производства всё равно нуждаются в исходном сырье. А ...
Для таких мелких деталей уже легче прочитать сам роман. В фильме это не имеет значения. Это вопросы к Герберту, а не Вильнёву. По поводу кислорода, в книге его производят черви. Вы это всё при желании можете найти в интернете.

Текстолит (Критик), постов: 60582
2 апреля 2024, 15:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 2 апреля 2024, 15:24
Ни того, ни другого не увидел. Для космополётов от слова совсем. По религии там было преклонение перед водами умерших, ...
Черви выступают что-то вроде хранителей спайса)))

Текстолит (Критик), постов: 60582
2 апреля 2024, 15:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 2 апреля 2024, 15:24
Ни того, ни другого не увидел. Для космополётов от слова совсем. По религии там было преклонение перед водами умерших, ...
Это же говорят в начале 1-го фильма:)

Текстолит (Критик), постов: 60582
2 апреля 2024, 15:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 2 апреля 2024, 15:25
Ах да, от спайса бывают видения
Я и пишу - религиозный стиль)Ной тоже видел во сне всемирный потом))

Intaler (Киноман), постов: 8902
2 апреля 2024, 15:25
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 2 апреля 2024, 15:24
Ни того, ни другого не увидел. Для космополётов от слова совсем. По религии там было преклонение перед водами умерших, ...
Ах да, от спайса бывают видения

Intaler (Киноман), постов: 8902
2 апреля 2024, 15:24
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 2 апреля 2024, 15:21
в фильмах вильнёвского показан спайс, что он используется в 2 целях - для одних он применяется при дальних космических ...
Ни того, ни другого не увидел. Для космополётов от слова совсем. По религии там было преклонение перед водами умерших, и духовная связь с Червями. Спайс - только то, что от него на закате красиво

Текстолит (Критик), постов: 60582
2 апреля 2024, 15:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 2 апреля 2024, 6:52
Спасибо за ответ.
Критика. Такие искусственные пищевые производства всё равно нуждаются в исходном сырье. А ...
в фильмах вильнёвского показан спайс, что он используется в 2 целях - для одних он применяется при дальних космических перелетах, для других - это религиозный стиль жизни.

Intaler (Киноман), постов: 8902
2 апреля 2024, 6:52
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 1 апреля 2024, 8:17
Биосинтетическая субстанция, генетически выращиваемая в лабораториях, включая переработанные продукты местного ...
Спасибо за ответ.
Критика. Такие искусственные пищевые производства всё равно нуждаются в исходном сырье. А привоз с других планет - это чисто вахтовый метод обитания без каких-либо коренных жителей и государства. Плюсом - в фильме вообще ничего не раскрыто.
И, напоследок, ещё один глупый вопрос. А из чего в атмосфере вырабатывается кислород, если там ничего не растёт? Тольконе говорите, что на специальных фабриках - на целую планету это совершенно невозможно

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
1 апреля 2024, 8:17
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 29 марта 2024, 19:05
Можно глупый вопрос - ведь там на плонете ничего не растёт, чем они питаются?
Биосинтетическая субстанция, генетически выращиваемая в лабораториях, включая переработанные продукты местного сырья. Экологическое загрязнение и отсутствие фотосинтеза на индустриальной Гьеди-прайм привело к альтернативному пути развития. Искусственные продукты питания и доставка деликатесов с других субтропических планет в обмен на специю. На Арракисе с провизией получше, но так же закупается путем обмена и экспорта специи.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8221
1 апреля 2024, 2:09
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
626 миллионов. Уже во вторник станет самым кассовым фильмом в карьере Тимоти Шаламе, превзойдя результат прошлогоднего хита "Вонка"

Jon Smith (Критик), постов: 1523
29 марта 2024, 19:20
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Intaler писал(а) 29 марта 2024, 19:05
Можно глупый вопрос - ведь там на плонете ничего не растёт, чем они питаются?
Арахисом !