px

Отзывы к фильму "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 206

Kent S (Киноакадемик), постов: 33612
8 февраля 2024, 23:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хах я Рея Фишера не узнал даже

Kent S (Киноакадемик), постов: 33612
8 февраля 2024, 23:47
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И да за 90 лямов если считать эту часть, то вышло очень даже круто.
Понимаю что бюджет 180. Но камон. марвел за 250 и выше хуже делает и скучнее. Тут же сделать долгий и с хорошим визуалом надо уметь

Kent S (Киноакадемик), постов: 33612
8 февраля 2024, 23:46
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
То есть этот чувак сидит на турели и он же управляет 1 этой махиной?

Понравился злодей в лице Эда Скрейна. Чет он схуднул конечно или образ такой, что скулы аж торчат. Но прикольно вышел. Такой целеустремленный и высокомерный безумец.
Вообще порадовала картника, не везде, но всё же.
София Бутелла отлично смотрится и светит своими прелестями где надо.

В любом случае жду 2 часть и надеюсь будет масштабней.
Этой же части 6 баллов. Снайдер тут сдал конечно, но посмотрим что будет в режиссерской. Так как крови ох как не хватало

Kent S (Киноакадемик), постов: 33612
8 февраля 2024, 23:42
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Претензии.
Даже тут впихнули повестку, как черных, сильных независимых, так еще и голубых. Пришелец предлагает мужику пойти на верх. В этот момент в баре стоят гомики местные.
Паучиха не может убить 1 женщину и атакует её медленно. А когда хватает за горло она что делает? смотрит. Не разоружая даже её. И та конечно её протыкает.
Эта паучиха ворует у вас детей и убивает. А где просто охрана на этих рудниках? Неужели нет огнестрела, чтобы просто устроить охоту на эту паучиху? Все просто стоят и смотрят как японка сражается.
Повстанцы во главе которых стоит брат и сестра черные. В их армии много сильных женщин. Спецом нажал на паузу и в кадре 5 женщин 2 черные. И 3 мужика за ними на заднем фоне.
То как этот железкой пробил стекло где сидит чувак за турелью....Типа оно такое тонкое? Этот ведь корабли явно в космос летает. Как выдерживает тогда когда входит в атмосферу?
Так же этот чувак за турелью оказывается управляет всем кораблем? Из-за чего тот креном пошел. чтооо?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33612
8 февраля 2024, 23:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что ж. Первая часть вышла средней. Долгое начало. Скучная середина, Хорошая концовка.
Показали воспоминания где Кора воюет. Почему не сделать об этом фильм? Визуально всё классно сделано. Покажите просто военный фильм с сильной красивой женщиной в лице как раз Бутеллы. Ведь даже отдавало Вахой. Тем более у вас и роботы воевали. Жаль лишь в воспоминании это было. Понравилась сцена в амбаре. Против паучихи конечно ожидал большего.
Дайте Снайдеру хорошего сценариста. Ну провисания есть у него.
Буду ждать конечно режиссерскую версию. Так как видно что покромсали фильм. Вроде сцена, бах уже другая, бах уже другая. Если требовалось порезать фильм. То сделайте его хотя 2.30. по времени.


Ирена Дульон (Киноман), постов: 255
27 января 2024, 18:32
Аватарка пользователя Ирена Дульон
Больше 8 лет на сайте
8
Фильм не так уж плох. Созданный мир мне показался вполне цельным. Персонажи интересными, и актёры их неплохо играют. Что же до штампов... А в каких фильмах их нет? Это лишь начало мрачной сказки, не более того.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
20 января 2024, 12:07
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ожидал прям чего-то совсем ужасного, а на деле вышел просто середняк. Начало и третий акт ещё ничего, а вот на середине прям тоска.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33612
12 января 2024, 20:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Режиссерская версия только летом выйдет

MySpace (Зритель), постов: 634
12 января 2024, 9:54
Аватарка пользователя MySpace
Forest gamer писал(а) 12 января 2024, 8:29
Не нравится фантастика типо Хало, Кольца власти или Дитя огня? Есть такие "шедевры" как Русалочка и Барби, ...
Ох уж эти сорта ...

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
12 января 2024, 8:29
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Не нравится фантастика типо Хало, Кольца власти или Дитя огня? Есть такие "шедевры" как Русалочка и Барби, там на стоящая фантастика)

Intaler (Киноман), постов: 8905
11 января 2024, 21:38
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Forest gamer писал(а) 11 января 2024, 21:32
Отличный фильм.
Я рад, что Стефа порадуется, прочитав это:)

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
11 января 2024, 21:32
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Отличный фильм.

San (Критик), постов: 380
6 января 2024, 11:34
Аватарка пользователя San
Больше 8 лет на сайте
8
Да уж.Вот вам и Великий Снайдер. Фильм отвратительный.

Текстолит (Критик), постов: 60584
5 января 2024, 8:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У меня брат под ночь его включил смотреть, я снова подсел и заснул буквально через минут 15-ть, от него)Вот это эпик))Кстати, сны мне хорошие снились:)))

sergeystr (Критик), постов: 5769
4 января 2024, 14:55
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Тоскливое зрелище. Фильм ни чем не цыпляет.

AleX (Критик), постов: 8909
29 декабря 2023, 10:31
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MySpace писал(а) 29 декабря 2023, 8:39
Верно, это недоразумение везде разнесли.
Твоё мнение не спрашивали!

MySpace (Зритель), постов: 634
29 декабря 2023, 8:39
Аватарка пользователя MySpace
Dienn писал(а) 28 декабря 2023, 13:33
Нельзя же делать выводы, основываясь на оценках и комментариях исключительно на нашем портале. На англоязычных ...
Верно, это недоразумение везде разнесли.

AleX (Критик), постов: 8909
28 декабря 2023, 16:07
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 28 декабря 2023, 13:33
Нельзя же делать выводы, основываясь на оценках и комментариях исключительно на нашем портале. На англоязычных ...
Да мне как-то всё равно на рейтинги хоть какие и хоть где. Я у вас спросил .

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6001
28 декабря 2023, 13:33
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 28 декабря 2023, 13:28
Очень расплывчето , почти ВСЕ ! По комментариям на КН этого не скажешь! Оценка низкая, но из-за персонажей которые ...
Нельзя же делать выводы, основываясь на оценках и комментариях исключительно на нашем портале. На англоязычных агрегаторах оценки низкие, на том же Кинопоиске тоже

AleX (Критик), постов: 8909
28 декабря 2023, 13:28
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 28 декабря 2023, 12:33
Все кино - вкусовщина. Только некоторые фильмы почти никто не ругает, а некоторые - ругают почти все. "Советник" ...
Очень расплывчето , почти ВСЕ ! По комментариям на КН этого не скажешь! Оценка низкая, но из-за персонажей которые умышленно жанижают рейтинги! Так что не так ? Актёрские работы у всех удались, сценарий крепкий, от самой истории кровь в жилах стынет! Так что не так?

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня - новости к фильму


Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня - рецензии к фильму


Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Melissenos, 11.01.2024, оценка: 9.33, голосов: 6
Представьте себе «Звёздные Войны» снятые в мрачном, брутальном стиле. Горстка храбрецов выступает против зловещей империи, способной стирать в пыль целые планеты —...

Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня - статьи к фильму


Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня - постеры к фильму

Превью постера #228384 к фильму "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня" (2023)
Превью постера #228385 к фильму "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня" (2023)
Превью постера #228386 к фильму "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня" (2023)
Превью постера #228387 к фильму "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня" (2023)

Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня - кадры к фильму

Превью кадра #224182 к фильму "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня" (2023)
Превью кадра #224181 к фильму "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня" (2023)
Превью кадра #224180 к фильму "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня" (2023)
Превью кадра #224178 к фильму "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня" (2023)

Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн