px

Отзывы к фильму "Дева и дракон" (2024)


Если вы посмотрели фильм "Дева и дракон" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 97

Бекинсейл (Зритель), постов: 3466
16 марта 2024, 18:40
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
John23 писал(а) 16 марта 2024, 18:38
Какая смелая и напористая Бекинсейл стала после бутылки Колы:))
Ой - да, Джонни. и не говори
Правда)

John23 (Критик), постов: 25951
16 марта 2024, 18:38
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 16 марта 2024, 18:25
Троллить начну же непомерно, если не избавитёсь вашоёй оценки. И - в принципе - не хороводте здесь
Какая смелая и напористая Бекинсейл стала после бутылки Колы:))

Бекинсейл (Зритель), постов: 3466
16 марта 2024, 18:25
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
yrenson писал(а) 16 марта 2024, 17:57
Я всё равно не понимаю такой высокой оценки. А какую оценку вы бы поставили фильмам,к примеру, Побег из шоушенка, ...
Троллить начну же непомерно, если не избавитёсь вашоёй оценки. И - в принципе - не хороводте здесь

Бекинсейл (Зритель), постов: 3466
16 марта 2024, 18:00
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
yrenson писал(а) 16 марта 2024, 17:57
Я всё равно не понимаю такой высокой оценки. А какую оценку вы бы поставили фильмам,к примеру, Побег из шоушенка, ...
Ты чё такой киноакадемистый?)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3466
16 марта 2024, 17:59
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
yrenson писал(а) 16 марта 2024, 17:57
Я всё равно не понимаю такой высокой оценки. А какую оценку вы бы поставили фильмам,к примеру, Побег из шоушенка, ...
Я вот вижу пока на десять баллов) - посмотрел фидбм на 10 процентов


Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7291
16 марта 2024, 17:57
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Melissenos писал(а) 16 марта 2024, 16:45
Вышло на удивление хорошо — такая красивая притча про неизбежные компромиссы с совестью во имя высшего блага. ...
Я всё равно не понимаю такой высокой оценки. А какую оценку вы бы поставили фильмам,к примеру, Побег из шоушенка, Форест Гамп или Матрица??? Или все эти фильмы можно оценить на 10 баллов?

Melissenos (), постов: 25
16 марта 2024, 16:45
Аватарка пользователя Melissenos
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вышло на удивление хорошо — такая красивая притча про неизбежные компромиссы с совестью во имя высшего блага. На такой компромисс идёт отец героини, сама героиня, идут злодеи, и ни для кого это не заканчивается хорошо. Дракон тут и правда мотивирован очень "сказочно" (да, да, все эти шутки "зачем дракону из сказки похищать принцесс" тут в тему), но в конце-концов фильм это сказка и есть.
А снято всё очень красиво, динамично и с правильным посылом.
Лично мне немного не хватило игры в кошки-мышки в драконьем логове, которую как-то быстро свернули — но в целом фильм однозначно стоит просмотра.

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7291
15 марта 2024, 1:28
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
А не так уж и плохо, как я думал. Местами затянуты события,местами прям быстрая адаптация персонажей. Весьма не скучно. Вынужден предупредить, слёзы и вопли гг бесят,но терпимо:)

Rimdar (Критик), постов: 8057
12 марта 2024, 7:04
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Так начинались Таргариены...

Intaler (Киноман), постов: 8962
10 марта 2024, 11:03
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 10 марта 2024, 10:58
Поработать бы над детальной концепцией дракона. Ведь это же стереотип, что дракон -зло!
В книгах Перумова, продолжение "Властелина колец" был дракон Великий Орлангур, который олицетворял собой чистую мудрость, познание, и чего-то ещё фундаментальное в концепции мироздания, он с героями противостоял Хаосу в конце в неравной борьбе

Текстолит (Критик), постов: 60627
10 марта 2024, 10:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 10 марта 2024, 10:48
Не настолько полезный)
Поработать бы над детальной концепцией дракона. Ведь это же стереотип, что дракон -зло!

Текстолит (Критик), постов: 60627
10 марта 2024, 10:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 10 марта 2024, 10:50
Был бы симбиоз с Джиперсом-Криперсом - было бы на десятку!
Ты удивишься, но фильм бы стал интереснее)))

Intaler (Киноман), постов: 8962
10 марта 2024, 10:50
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 10 марта 2024, 10:46
В основном в инете гуляет с названием "Дева и Дракон". Есть в нем важные идеи, например, не надо бросаться на ...
Был бы симбиоз с Джиперсом-Криперсом - было бы на десятку!

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
10 марта 2024, 10:48
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 10 марта 2024, 10:43
В основном, симбиоз двух франшиз - Кинг Конга и Добычи))А потом как винегрет)))
Не настолько полезный)

Текстолит (Критик), постов: 60627
10 марта 2024, 10:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В основном в инете гуляет с названием "Дева и Дракон". Есть в нем важные идеи, например, не надо бросаться на ухажера у которого есть все,и деньги, и Угол)))Ведь возможно он будет по страшнее даже Синей Бороды)))
Ставлю 5 баллов только за это)

Текстолит (Критик), постов: 60627
10 марта 2024, 10:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 9 марта 2024, 23:09
Просто рукалицо некоторые аспекты сюжета. Мотивация дракона, весь этот пафос. Это они так хотели объяснить старые ...
В основном, симбиоз двух франшиз - Кинг Конга и Добычи))А потом как винегрет)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 марта 2024, 23:09
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Просто рукалицо некоторые аспекты сюжета. Мотивация дракона, весь этот пафос. Это они так хотели объяснить старые сказки про отдачу девственниц древним разумным рептилиям?) Ну увольте) Причём успели "откосплеить" и Терминатора 2, и Игру Престолов)