px

Отзывы к фильму "Бременские музыканты" (2024)


Если вы посмотрели фильм "Бременские музыканты" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 137

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9921
2 июля 2024, 0:12
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
При этом видно, что декорации достойные, локации подобрали эффектные в несамых доступных местах и тот же грим выполнен хорошо, даже у зверей. Просто его надо было сделать... Немного другим, чтобы не было эффекта зловещей долины. Алексей Нужный действительно старался над проектом, что видно по обилию практических эффектов и размах съёмки, но из-за странной актёрской игры и нелепо компанующего два мульта сценария всё это не вывозит, оставаясь дорогим, весьма плачевным зрелищем

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9921
2 июля 2024, 0:08
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жизневский и Ляпина, судя по всему, так и не поняли, что за образы они исполняют. Это ровно те же герои из мультика, или их более осовремененые версии? Потому что иногда они ведут себя так, а иногда иначе и у образов явные проблемы с постоянством. Бурунов не стал изобретать нечто новое как в Слове пацана и просто сыграл Бурунова. Хотя отдам должное, под Короля такая игра итак удивительно недурно подходила. Хабенский лично мне тоже приглянулся. Опять же, это не тот Сыщик из оригинала, но то прочтение, которое имеет право на существование, вышло иногда забавно. Но опять же, все играют в разнобой, как будто не осознавая, что вообще творится. Одни по-шекспировски голосят и стараются быть серьёзными, а другие "иа-иа, детишки, иа". И так весь просмотр. И всё это приправлено ужасно перепетыми песнями из оригинала. Помните из римейка Кавказской пленницы перепев Песенки о медведях? Вот тут что-то такое, только весь просмотр

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9921
1 июля 2024, 23:58
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
М-да, уж прям "Бременские твари доктора Моро". Причём ладно проблема была лишь в одном слиииииишком реалистично гриме. Актёрская игра зверей тоже каким-то образом пугает. Режиссёр им дал указания гавкать, мяукать и стереотипно издавать прочие животные звуки для детишек, но в итоге постарались чересчур хорошо с мимикой и, в противовес, вышли пугающие внешне образы, будто из чего-то воспалённого сознания. Они не умиляют, они производят те эмоции, что должны производит жуткий эксперименты Эволюционера из Стражей Галактики 3 - сожаление и яростно желание убить создателя этого ужаса. Думаю, звери единственные, после кого и взрослые и дети хоть как то запомнят этот фильм, ведь в сухом остатке выходит скучная тривиальная история, нечто среднее между Шреком и Принцессой-невестой.

metalminator (Зритель), постов: 69
16 апреля 2024, 17:45
Аватарка пользователя metalminator
Классный фильм.))) Моя любимая песня из мультика "разбойники разбойники"....)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23676
7 апреля 2024, 18:20
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Плохой римейк. Плохая перепевка песен (куда там голосам Хабенского и Ароновой до голосов Анофриева и Магомаева, не смешно), плохой кастинг, плохие животные, плохая любовная линия. В мультфильме все было здорово в рамках анимации, у режиссера в формате кино вышло какое-то недоразумение. Режиссер вдохновился убойными масками из ужастика "Винни-Пух: Кровь и мед", и сделал каких-то уродцев, издающих кринжовые звуки. Уже бы сделали бы своего Кролика Роджера или как в советском Буратино, где Ролан Быков и Елена Санаева блистали харизмой в ролях кота и лисы. А метод маньяка-пуха мне лично не близок и непонятен, раздрадают только. Почему Трубадура играет мужик 35 лет, больше похожий на героя из Слова пацана, чем из сказки, не знаю. Наверное, друг режиссера или продюсера Никиты Михалкова. Измененная линия Сыщика и любоф Короля с Рублевки и Атаманши - дурь. Вместо атмосферы сказки, праздника оказался в атмосфере безвусного фарса. Вот уж поражают отечественные хиты проката, так точно всех победим


unany965 (), постов: 2
3 апреля 2024, 5:40
Аватарка пользователя unany965
Неплохой фильм. Мультик лучше

Intaler (Киноман), постов: 9115
30 марта 2024, 17:35
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
123456789 писал(а) 30 марта 2024, 17:18
плохо смотрим раз видим в начале развеселый капустник. а ведь в начале гибель матери героя, далее мытарства ребенка ...
Вот там когда в начале мать пошла по этому полурастаявшему льду на самых наивных щах с телегой, и весело напевая - у меня сразу возникли сомнения в адекватности поведения) Ну, и долгая отсидка одним кадром, когда сажают мальчика лет шести, а потом хоп, Жизневский качается - это же кек. Ну, и потом этот королевский пендаль пошёл.

Просто, как по мне - нельзя же такие карикатурно-комедийные моменты из мультфильма механически переносить в игровой фильм

123456789 (Критик), постов: 14025
30 марта 2024, 17:18
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Intaler писал(а) 30 марта 2024, 17:11
Я начало пока посмотрел, на паузе. А тянет на песенный капустник с элементами кривляния, вместо доброй романтической ...
плохо смотрим раз видим в начале развеселый капустник. а ведь в начале гибель матери героя, далее мытарства ребенка и как эпилог - и долгая отсидка в тюрьме.

Intaler (Киноман), постов: 9115
30 марта 2024, 17:11
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
123456789 писал(а) 30 марта 2024, 16:34
а на что тянет? неужели крутой боевик?:)
Я начало пока посмотрел, на паузе. А тянет на песенный капустник с элементами кривляния, вместо доброй романтической сказки, каковой был мультфильм

123456789 (Критик), постов: 14025
30 марта 2024, 16:34
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Intaler писал(а) 30 марта 2024, 16:00
Чёт такое себе. На сказку совсем не тянет
а на что тянет? неужели крутой боевик?:)

Intaler (Киноман), постов: 9115
30 марта 2024, 16:00
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Чёт такое себе. На сказку совсем не тянет

Intaler (Киноман), постов: 9115
29 марта 2024, 21:20
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Любовь85 писал(а) 29 марта 2024, 21:18
Мдаа, куда-то не туда меня понесло...
Ты неси меня река за крутые берега:)
Да почему кактус? Просто именно сильного желания нет к просмотру, а так, наверное, посмотрю

Любовь85 (Критик), постов: 1381
29 марта 2024, 21:18
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мдаа, куда-то не туда меня понесло...

Любовь85 (Критик), постов: 1381
29 марта 2024, 21:16
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 29 марта 2024, 20:43
В принципе, по трейлеру интерес вызывал Хабенский
Персонаж Хабенского получился довольно забавным, но с мотивами у него к концу беда (слишком, на мой взгляд, координально "переобулся" в процессе). А вообще, если нет особого желания, то зачем "жрать кактус"? Хотя, посреди пустыни кактус вполне может спасти от обезвоживания (главное, ядовитый не слопать).

Intaler (Киноман), постов: 9115
29 марта 2024, 20:43
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 29 марта 2024, 20:40
Если честно, особого желания к просмотру нет. Хотя, возможно, гляну как-нибудь
В принципе, по трейлеру интерес вызывал Хабенский

Intaler (Киноман), постов: 9115
29 марта 2024, 20:40
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Любовь85 писал(а) 29 марта 2024, 20:24
Приятного просмотра, вдруг понравится. )))
Плюсы у фильма всё же есть.
Если честно, особого желания к просмотру нет. Хотя, возможно, гляну как-нибудь

Любовь85 (Критик), постов: 1381
29 марта 2024, 20:24
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 29 марта 2024, 18:50
Если посмотреть на оценки, то с вашим мнением есть солидарные люди. Я ещё фильм не смотрел
Приятного просмотра, вдруг понравится. )))
Плюсы у фильма всё же есть.

Любовь85 (Критик), постов: 1381
29 марта 2024, 20:19
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 29 марта 2024, 20:11
Да, плюрализм - страшная сила)) Я очень часто к комментам сразу добавляю - не предлагаю со мной соглашаться))
Сочувствую, ...
Благодарю. И Вам того же. )))

Constance (Киноакадемик), постов: 16862
29 марта 2024, 20:11
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Любовь85 писал(а) 29 марта 2024, 18:39
Доброго времени суток. Сколько людей - столько мнений. Моё, мягко говоря, не истина в последней инстанции, но мне ...
Да, плюрализм - страшная сила)) Я очень часто к комментам сразу добавляю - не предлагаю со мной соглашаться))
Сочувствую, что не срослось с фильмом - я массу удовольствия получила. Чудесно, что понравилось детям - это наше всё))
Хороших выходных!

Intaler (Киноман), постов: 9115
29 марта 2024, 18:50
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3