px

Отзывы к фильму "Онегин" (2024)

Онегин
Год выхода:2024
Жанр:драма, исторический, мелодрама
Страна:Россия
Рейтинг:2

Если вы посмотрели фильм "Онегин" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 23

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
13 марта 2024, 22:44
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёmoё писал(а) 13 марта 2024, 22:43
Ох уж эти библиофилы)))
Ох уж эти библиофобы)))

Ёmoё (Зритель), постов: 114
13 марта 2024, 22:43
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше года на сайте
1
xen04158603 писал(а) 13 марта 2024, 22:32
Рейтинг у фильма просто зашибенный)
Ох уж эти библиофилы)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
13 марта 2024, 22:32
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рейтинг у фильма просто зашибенный)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6009
12 марта 2024, 14:35
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 9 марта 2024, 16:43
Боже-боже... Нужно было просто заснять на камеру как Владимир Вдовиченков читает пушкинский роман - читает от А ...
"много гламура (откуда это?)" - так режиссер хотел своего "Великого Гэтсби" снять, вот откуда)

Intaler (Киноман), постов: 8944
10 марта 2024, 15:15
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Constance писал(а) 10 марта 2024, 15:02
Носится в голове этот непростительный кринж. За элементарными вещами не могли проследить - замужнюю Татьяну, ...
Да, лучше не злить филолога:)


Constance (Киноакадемик), постов: 16801
10 марта 2024, 15:02
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Носится в голове этот непростительный кринж. За элементарными вещами не могли проследить - замужнюю Татьяну, светскую львицу, княгиню, Добронравов/Онегин величает "княжной". Онегин со слугой-французом общается на французском и нам, тупым, переводят в титрах и, оказывается, слово "мсье" по-андреасяновски пишется "мИсье". Уж я не говорю про персонажей: Ленский у Пушкина холерик с всегда восторженной речью и кудрями черными до плеч - здесь он унылый аморфный флегматик с короткой стрижкой. Ну почему??? Ну зачем???
Вдовиченков один сохранил чувство собственного достоинства - он смотрит на все это со стороны как рассказчик/"автор".

Jon Smith (Критик), постов: 1532
10 марта 2024, 8:27
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
John23 писал(а) 10 марта 2024, 8:16
Сарик, случайно, не родственник Зака Снайдера?:)
Не ну по качеству у них разные фильмы.

John23 (Критик), постов: 25928
10 марта 2024, 8:16
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 10 марта 2024, 8:07
Кто-то ещё Сарика не раскусил, с его "шедЕврами" ?
Сарик, случайно, не родственник Зака Снайдера?:)

Jon Smith (Критик), постов: 1532
10 марта 2024, 8:07
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
MiB писал(а) 9 марта 2024, 23:02
Суббота хуже пятницы. Похоже, зрители раскусили данное творение)
Кто-то ещё Сарика не раскусил, с его "шедЕврами" ?

MiB (Киноакадемик), постов: 7436
9 марта 2024, 23:02
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Суббота хуже пятницы. Похоже, зрители раскусили данное творение)

MiB (Киноакадемик), постов: 7436
9 марта 2024, 22:55
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 9 марта 2024, 16:43
Боже-боже... Нужно было просто заснять на камеру как Владимир Вдовиченков читает пушкинский роман - читает от А ...
Довольно мягко сказано)

Intaler (Киноман), постов: 8944
9 марта 2024, 17:34
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Constance писал(а) 9 марта 2024, 16:43
Боже-боже... Нужно было просто заснять на камеру как Владимир Вдовиченков читает пушкинский роман - читает от А ...
Уточнение - Сарику категоричный незачёт, или тут речь об изначальной легендарности исходного материала, который не под силу практически никому?

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
9 марта 2024, 16:43
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Боже-боже... Нужно было просто заснять на камеру как Владимир Вдовиченков читает пушкинский роман - читает от А до Я. Он делает это настолько виртуозно, артистично, аристократично, легко, в общем, шикарно, что сердце замирает!!!
В этом контексте, не исключено, к лучшему, что актеры несут всякую отсебятину, даже в тех моментах, где пушкинский текст вполне уместен, потому что донести его во всей первозданности и со всем изяществом, как это делает Вдовиченков, не способен никто из труппы. Смысла в целом в этой дикой адаптации, полной, помимо прочего, вызывающих плебейских ляпов, не ощущаю. Главный ляп - мискаст титульного персонажа, что было очевидно еще по трейлеру. Серьезно - это молодой повеса и аристократ? какое смещенное представление о предмете у кастинг директора и режиссера. Кроме прочего много гламура (откуда это?) - и никакого русского духа.
Захотелось перечитать Пушкина и упиться его гениальностью.

MiB (Киноакадемик), постов: 7436
8 марта 2024, 21:38
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Чуда не произошло. Старт хуже прогнозов. Миллиарда не будет)
Оценки, судя по всему, накрученные. Лично проверять желания нет. Если только ближе к Бублику

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
8 марта 2024, 16:58
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Melissenos писал(а) 8 марта 2024, 16:52
Посмотрел билеты в кинотеатр у дома — ну конечно, по Пушкинской карте (есть такая программа "бесплатных" ...
Высокая явка выступает трендом этой весны)

Melissenos (), постов: 25
8 марта 2024, 16:52
Аватарка пользователя Melissenos
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Посмотрел билеты в кинотеатр у дома — ну конечно, по Пушкинской карте (есть такая программа "бесплатных" — а на самом деле купленных за бюджетные деньги — билетов для школьников) сходить можно только на "Онегина", "Лёд 3" или "Трёх Богатырей".
А потом смотрим в новостях: "Фильм успешно стартовал в российском прокате..."
Поистине, прокат все больше напоминает песеля, вылизывающего собственные яйца.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
8 марта 2024, 16:50
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Mickey Mouse писал(а) 8 марта 2024, 16:48
Сильно сомневаюсь в возможности каноничной экранизации Балды в наши дни - уж очень попы сейчас стали в моде-) Можно ...
Попы в топе (некотором)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
8 марта 2024, 16:48
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jorek писал(а) 16 октября 2023, 18:09
О классно обязательно посмотрю...))) Но хотелось бы еще посмотреть экранизацию,сказку "о попе и болде"...)))
Сильно сомневаюсь в возможности каноничной экранизации Балды в наши дни - уж очень попы сейчас стали в моде-) Можно уехать за оскорбление чувства верующих)

Melissenos (), постов: 25
8 марта 2024, 16:34
Аватарка пользователя Melissenos
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С предпродажами нет ничего удивительного — билеты порой за бюджетные деньги покупают разного рода администрации. Это касается концертов, театров, матчей и иногда кино. Минкульт точно проворачивал такие массовые закупки для школьников, например.
Киноиндустрия в России это мир в себе. Если нужны определенные цифры для отчёта по проданным билетам — цифры будут. Благо везде "свои люди", особенно у такого мамонта как Сарик.

Jon Smith (Критик), постов: 1532
7 марта 2024, 23:25
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Dienn писал(а) 6 марта 2024, 10:41
Елизавета Моряк оказывается жена режиссера)) Ну хоть одном из кастинговых решений появилась ясность :)
Да с этим не поспоришь.