px

Отзывы к фильму "Падение империи" (2024)

Падение империи
Год выхода:2024
Жанр:боевик, драма, фантастика
Страна:Великобритания, США
Рейтинг:7.73

Если вы посмотрели фильм "Падение империи" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 53

sunnygold (Критик), постов: 1945
20 апреля 2024, 6:02
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я считаю, в фильме ничего лишнего, как лучшие фотографии Ли и Джесси.
И только один вопрос:" Что, если бы?"

sunnygold (Критик), постов: 1945
20 апреля 2024, 5:59
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Игорь Юрьев писал(а) 18 апреля 2024, 11:04
Вчера посмотрел фильм и возник один логический вопрос.

Тех, кто «Падение империи» ещё не посмотрел прошу ...
Так вроде изначально речь была, что всем нужен этот кадр, тот самый последний, поэтому пресса была так задействована.
Это сравнение с тем, как сейчас, когда многие хотят оставить любое своё телодвижение в истории, с помощью соцсетей

sunnygold (Критик), постов: 1945
20 апреля 2024, 5:53
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгений S.h. писал(а) 14 апреля 2024, 18:37
А так кино в хорошем смысле очень бескомпромиссное, неприветливое и жестокое. Пускай конфликт и намеренно воспроизведен ...
Я считаю, эти персонажи-функции появились вовремя, и ушли вовремя:))

sunnygold (Критик), постов: 1945
20 апреля 2024, 5:48
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгений S.h. писал(а) 14 апреля 2024, 18:12
А ведь Алекс Гарленд мог бы снять экранизацию The Last of Us не хуже Крейга Мейзина, а может даже лучше:) Пускай тут вместо ...
А я смотрела и вспоминала Ходячих...

sunnygold (Критик), постов: 1945
20 апреля 2024, 5:46
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Рюк писал(а) 14 апреля 2024, 13:39
Только что с сеанса, фильм очень понравился, убрать бы пару лишних сцен, добавить минут 20 к фильму, где рассказать ...
Добавить минут 20, чтобы рассказать вкратце, с чего всё началось?
Т.е разжёвывать особо одарённым??
Нет, я считаю, всё идеально.


Текстолит (Критик), постов: 60584
18 апреля 2024, 11:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь Юрьев писал(а) 18 апреля 2024, 11:28
Только их присутствие сказывается на самом качестве боевых действий, ибо они мешают военным. Прикрывая военкора, ...
Сказывается, но без документалистики не будет тщательного анализа, например,того же убийства мирных жителей. Если там невиновные?!!Без журналистов будет только 1 точка зрения !

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 894
18 апреля 2024, 11:28
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 18 апреля 2024, 11:25
Изначально журналисты хотели снять интервью с президентом, у них были конкуренты в армии, которые так же шли на ...
Только их присутствие сказывается на самом качестве боевых действий, ибо они мешают военным. Прикрывая военкора, кто-то из штурмовиков мог сам нарваться на шальную пулю.

Текстолит (Критик), постов: 60584
18 апреля 2024, 11:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь Юрьев писал(а) 18 апреля 2024, 11:04
Вчера посмотрел фильм и возник один логический вопрос.

Тех, кто «Падение империи» ещё не посмотрел прошу ...
Участие военкоров в военных конфликтах говорят о свободе СМИ.

Текстолит (Критик), постов: 60584
18 апреля 2024, 11:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь Юрьев писал(а) 18 апреля 2024, 11:04
Вчера посмотрел фильм и возник один логический вопрос.

Тех, кто «Падение империи» ещё не посмотрел прошу ...
Изначально журналисты хотели снять интервью с президентом, у них были конкуренты в армии, которые так же шли на Вашингтон. Чем больше журналистов участвующих в военном конфликте, тем качественнее идет анализ боевых действий.

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 894
18 апреля 2024, 11:04
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вчера посмотрел фильм и возник один логический вопрос.

Тех, кто «Падение империи» ещё не посмотрел прошу воздержаться от дальнейшего чтения, ибо дальше будут СПОЙЛЕРЫ.

Я не знаю всех тонкостей работы военкоров, поэтому буду рад, если кто-то мне объяснит, как так получилось, что солдаты разрешили им присоединиться к своему отряду во время финального штурма?

Штурмовой отряд идёт на Белый дом(!), который, как ни крути, охраняют хорошо подготовленные профессионалы, но вместо того, чтобы оберегать жизнь товарищей и свою собственную, штурмовики вынуждены постоянно прикрывать военкоров, которые буквально лезут под пули ради сенсационного кадра и фактически мешают военным выполнять свою работу.

Из-за этого финал фильма показался несколько нелепым.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23472
17 апреля 2024, 13:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лента от лица аполитичных журналистов. Атмосфера хаоса и анархии переданы хорошо. Военный конфликт, не только гражданский, сколько бы красивых и патриотичных слов за ним ни стояло, несет море крови, пота и слез. Фильм назвал бы шикарным, если режиссер попытался бы углубиться в политику, раскрыть суть конфликта. Почему американское общество версии фильма, которое ранее принимало систему со всеми ее грехами, вдруг решило ее разрушить, куда оно собирается двигаться после финальных титров. Последствие, даже красиво снятое и художественное, без осмысливания причин, не дают высказыванию звучать сильно громко. Что по мнению режиссера нужно обществу чтобы не скатиться в анархию. Хотелось бы вообще дилогию - про причины и последствия, было бы потрясающее исследование острой и глубокой темы. Может и будут развивать проект, поглядим

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23472
16 апреля 2024, 21:59
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Весьма крепкий фильм на злобную тематику

yrenson (Киноакадемик), постов: 7252
16 апреля 2024, 2:23
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Мощный фильм! Очень качественно сделан, Гарленд создал правдоподобный сюжет! Каскад эмоций! Много мыслей появляется и все они (хорошие или плохие) были главной задачей режиссёра. Что,собственно, и видно в комментариях ниже. А что я увидел, так это истинное естество граждан запада. Возможно и это тоже уловка Гарленда)

Рюк (Критик), постов: 695
15 апреля 2024, 19:07
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
Евгений S.h. писал(а) 14 апреля 2024, 18:12
А ведь Алекс Гарленд мог бы снять экранизацию The Last of Us не хуже Крейга Мейзина, а может даже лучше:) Пускай тут вместо ...
хорошее сравнение)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
14 апреля 2024, 18:58
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И потому её обратная трансформация с героиней Кэйли Спэйни, которая наоборот, из запуганной и впечатлительной девчонки обращается в професионала своего дела, смотрится логично и не кажется надуманным.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
14 апреля 2024, 18:56
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да и от ненамеренных(?) и не всегда умелых попыток Гарленда поиграть в Снайдера, сопроводив некоторые сцены режимом слоу-мо и красивой картинкой, иногда хотелось просто закатить глаза наверх или посмотреть на часы. Но в остальном, это всё равно весьма сильное кино, которое определённо не оставит никого равнодушным. Отдельно ещё выделю Кирстен Данст: надеюсь, её мощную актёрскую игру не оставят за бортом следующего наградного сезона, иначе это будет просто халатностью Голливуда по отношению к ней. С ходу легко можно поверить, что её персонаж ещё задолго до показанных событий успела повидать через объективы фотоаппарата на свой век немало крови и боли в глазах простых обывателей и профессиональных солдат. Но даже, казалось бы, такого чёрствого фотокорреспондента с каменным сердцем можно тоже сломить, если война затронет уже непосредственно её саму (но тут уже территория спойлеров).

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
14 апреля 2024, 18:37
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А так кино в хорошем смысле очень бескомпромиссное, неприветливое и жестокое. Пускай конфликт и намеренно воспроизведен на экране исключительно через фотообъективы персонажей Данст и Спэни, без какого-то крупного эммерихского масштаба, этого всё равно оказалось вполне достаточно, чтобы показать все ужасы любого военного конфликта. Единственное, чего не хватало по ходу хронометража, это некой остросюжетности. Большую часть фильма герои только и делают, что просто едут в машине, лишь изредка останавливаясь, чтобы запечатлить локальные боестолкновения. И только в последней трети фильм наконец начинает разгоняться и повышать ставки. Есть и пара персонажей-функций, которых можно было бы ввести в сюжет ещё в самом начале, отправив в дорогу вместе с главными героями, а не в середине повествования, чтобы практически сразу же их убить. Такой откровенно ленивый сценарный ход точно не идёт ленте на пользу.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
14 апреля 2024, 18:12
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А ведь Алекс Гарленд мог бы снять экранизацию The Last of Us не хуже Крейга Мейзина, а может даже лучше:) Пускай тут вместо зомби-апокалипсиса гражданская война США, но по духу, сеттингу произведения вышли практически идентичными, даже скелет у сюжетов схожи.

Рюк (Критик), постов: 695
14 апреля 2024, 13:39
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
Только что с сеанса, фильм очень понравился, убрать бы пару лишних сцен, добавить минут 20 к фильму, где рассказать вкратце с чего началось и фильм бы получился ещё лучше.

AleX (Критик), постов: 8909
13 апреля 2024, 21:20
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rimdar писал(а) 13 апреля 2024, 20:11
даже в не дружественной стране. А что плохого американцы сделали России? Обещали Российской Империи боротьяс ...
Нет такого понятия торговый флаг! А что хорошего они нам сделали?