px

Отзывы к фильму "Падение империи" (2024)

Падение империи
Год выхода:2024
Жанр:боевик, драма, фантастика
Страна:Великобритания, США
Рейтинг:7.13

Если вы посмотрели фильм "Падение империи" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 64

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9921
3 июля 2024, 12:38
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В общем, Civil War (Ой, Простите, ПАДЕНИЕ ИМПЕРИИ), это крепкая работа, которая представляет рутинность в стиле картин Бигелоу и столь интересный сухой взгляд со стороны, как и подобает фотографом. Круто и очень эффектно с максимальной попыткой в объективность

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9921
3 июля 2024, 12:36
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что касается фильма, то это вполне правдоподобный взгляд на Америку с гипотетической Гражданской войной. Что меня радует, так это то, что на такое могут выделить бюджет, в то время как в России... Скажем так, при всей апполитичности пошлют к чёрту любого автора с подобной идеей.
Нравится, что тут есть чёткое развитие двух персонажей. Бывала хладнокровная журналистка в исполнении Кристен Данст с течением фильма начинает проявлять эмоции и стараться быть безучастной. Молодая же журналистка, стараясь подражать кумиру, наоборот очищается человечности и начинает делать эффектные кадры вопреки всему. Отличный комментарий на тему того, что современная молодёжь готова пойти на всё, лишь бы стать лучше.
Сами боевые сцены очень хороши. Вроде бы, простая пиротехника и звуковые эффекты, но выполнены достаточно эффектно, чтобы добиться эффекта погружения.
Ну и пугающий Джесси Племмонс в маленькой роли как вишенка на торте. Повторяя роль мрази из Во все тяжкие за 10 минут удалось создать такое...

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9921
3 июля 2024, 12:30
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что ж, Алекс Гарленд не подвёл и снял ещё одно фантастическое кино, которое на самом деле смотрится очень злободневно и актуально. Многие, конечно, критиковал кино за аполитичность. Дескать, надо было режиссёру продемонстрировать свою идеологию, а не просто представлять сухой взгляд со стороны. Но как по мне, именно этим фильм и хорош. В наши дни каждый изо всех сил кричит о своих политических лозунгах, стараясь выставить свою полит повестку "правильной". Будь то Оливер Стоун со своим навязчивой противоамерикансаими возгласами (типа, смотрите, какой я смелый!) или... Всё остальные с типо пролиберальными возгласми, которые на деле лишь пустая фикция. И вот в нашем мире такой вот трезвый взгляд со стороны, как у журналистов и фотографов из фильма выглядит чем-то адекватным. Более или менее объективным анализом со стороны без агитации. К тому же, и Байден, и Трамп достаточно нелепые личности, чтобы местного президента подстроить под обоих, ведь обоим как-то чихать на демократические ценно

John23 (Критик), постов: 26369
12 июня 2024, 15:44
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Они попёрлись в такой долгий путь через страну, охваченную гражданской войной, совсем без оружия? Ну, и идти на переговоры с мутными вооружёнными убийцами "всей" толпой, да ещё не имея при себе оружия, это конечно очень умно.

John23 (Критик), постов: 26369
12 июня 2024, 10:55
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Игорь Юрьев писал(а) 18 апреля 2024, 11:04
Вчера посмотрел фильм и возник один логический вопрос.

Тех, кто «Падение империи» ещё не посмотрел прошу ...
"штурмовики вынуждены постоянно прикрывать военкоров" - Ну, по фильму-то не сильно-то они их и прикрывали; в том плане, что прям специально их не прикрывали и под них не подстраивались. Изредка отвлекались на них, да, чтоб сказать фразу "Держись за мной, вперёд не лезь!"...
"военкоры буквально лезут под пули..." - Да и фиг с ними, пускай лезут, им же сказали быть следом, а не впереди; так что если схлопочут пулю, то сами виноваты.


John23 (Критик), постов: 26369
12 июня 2024, 10:50
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 апреля 2024, 13:44
В целом фильм о бытовых последствиях войны, о том, как меняется восприятие человеком крови и трупов, о том, что ...
"о том, что нет чистых и нечистых" - Надо было президента сделать рыжим и с какой-нибудь фамилией типа Бойден; вот это было бы чётко.

Текстолит (Критик), постов: 61146
5 июня 2024, 11:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
все фильм слит в отличном качестве и в дубляже к тому же...

AleX (Критик), постов: 9192
28 мая 2024, 0:04
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rimdar писал(а) 27 мая 2024, 19:19
Я понял и это тупа)) неинтересно. Плюс автор понимает войну как в 90ых... А не современную.
Не позорься!)))

Rimdar (Критик), постов: 8219
27 мая 2024, 19:19
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
AleX писал(а) 27 мая 2024, 4:40
Круто! Ты не понял фильма, значит фильм плохой! Так может дело в тебе , а не в фильме?
Про то что автор не понимает ...
Я понял и это тупа)) неинтересно. Плюс автор понимает войну как в 90ых... А не современную.

AleX (Критик), постов: 9192
27 мая 2024, 4:40
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rimdar писал(а) 27 мая 2024, 1:33
Хотел поставить фильму твердый кол, но за бой в конце дотяну до 2. Автор явно не понимает специфику войн и завис ...
Круто! Ты не понял фильма, значит фильм плохой! Так может дело в тебе , а не в фильме?
Про то что автор не понимает специфику войны это вообще пять!)))

Rimdar (Критик), постов: 8219
27 мая 2024, 1:33
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Хотел поставить фильму твердый кол, но за бой в конце дотяну до 2. Автор явно не понимает специфику войн и завис где-то в 90ых... Я ожидал от фильма вообще другого, а он оказался простым роудмуви, где идет потосовка 6 человек против 2. Полная халтура. Я по трейлерам думал, что там будут показаны вещи что-то вроде ковровых бомбардировок городов и толп, лагерей беженцев, военных лагерей, но этого и близко нет. В общем к просмотру не рекомендую, не тратьте своё время. Это не интересно.

sunnygold (Критик), постов: 1949
20 апреля 2024, 6:02
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я считаю, в фильме ничего лишнего, как лучшие фотографии Ли и Джесси.
И только один вопрос:" Что, если бы?"

sunnygold (Критик), постов: 1949
20 апреля 2024, 5:59
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Игорь Юрьев писал(а) 18 апреля 2024, 11:04
Вчера посмотрел фильм и возник один логический вопрос.

Тех, кто «Падение империи» ещё не посмотрел прошу ...
Так вроде изначально речь была, что всем нужен этот кадр, тот самый последний, поэтому пресса была так задействована.
Это сравнение с тем, как сейчас, когда многие хотят оставить любое своё телодвижение в истории, с помощью соцсетей

sunnygold (Критик), постов: 1949
20 апреля 2024, 5:53
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгений S.h. писал(а) 14 апреля 2024, 18:37
А так кино в хорошем смысле очень бескомпромиссное, неприветливое и жестокое. Пускай конфликт и намеренно воспроизведен ...
Я считаю, эти персонажи-функции появились вовремя, и ушли вовремя:))

sunnygold (Критик), постов: 1949
20 апреля 2024, 5:48
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгений S.h. писал(а) 14 апреля 2024, 18:12
А ведь Алекс Гарленд мог бы снять экранизацию The Last of Us не хуже Крейга Мейзина, а может даже лучше:) Пускай тут вместо ...
А я смотрела и вспоминала Ходячих...

sunnygold (Критик), постов: 1949
20 апреля 2024, 5:46
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Рюк писал(а) 14 апреля 2024, 13:39
Только что с сеанса, фильм очень понравился, убрать бы пару лишних сцен, добавить минут 20 к фильму, где рассказать ...
Добавить минут 20, чтобы рассказать вкратце, с чего всё началось?
Т.е разжёвывать особо одарённым??
Нет, я считаю, всё идеально.

Текстолит (Критик), постов: 61146
18 апреля 2024, 11:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь Юрьев писал(а) 18 апреля 2024, 11:28
Только их присутствие сказывается на самом качестве боевых действий, ибо они мешают военным. Прикрывая военкора, ...
Сказывается, но без документалистики не будет тщательного анализа, например,того же убийства мирных жителей. Если там невиновные?!!Без журналистов будет только 1 точка зрения !

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 951
18 апреля 2024, 11:28
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 18 апреля 2024, 11:25
Изначально журналисты хотели снять интервью с президентом, у них были конкуренты в армии, которые так же шли на ...
Только их присутствие сказывается на самом качестве боевых действий, ибо они мешают военным. Прикрывая военкора, кто-то из штурмовиков мог сам нарваться на шальную пулю.

Текстолит (Критик), постов: 61146
18 апреля 2024, 11:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь Юрьев писал(а) 18 апреля 2024, 11:04
Вчера посмотрел фильм и возник один логический вопрос.

Тех, кто «Падение империи» ещё не посмотрел прошу ...
Участие военкоров в военных конфликтах говорят о свободе СМИ.

Текстолит (Критик), постов: 61146
18 апреля 2024, 11:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь Юрьев писал(а) 18 апреля 2024, 11:04
Вчера посмотрел фильм и возник один логический вопрос.

Тех, кто «Падение империи» ещё не посмотрел прошу ...
Изначально журналисты хотели снять интервью с президентом, у них были конкуренты в армии, которые так же шли на Вашингтон. Чем больше журналистов участвующих в военном конфликте, тем качественнее идет анализ боевых действий.