Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Одиссея" (2026)
| Год выхода: | 2026 |
| Жанр: | боевик, исторический, приключения, фэнтези |
| Страна: | США, Великобритания |
| Рейтинг: |
Если вы посмотрели фильм "Одиссея" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 556
Брюс Уэйн (Критик), постов: 2850
7 августа 2026 в 14:56
| |
|
7 |
Maga писал(а) 7 августа 2026 в 14:41 я тебе в сотый раз скажу, это все что угодно, но не Одиссея!плюсы фильма назови?как он снял по своему убого, уже обсудили, ... Рекордные технические решения: Фильм стал первым в истории, снятым полностью на 70-миллиметровую плёнку IMAX. Кристофер Нолан настоял на этом формате, и для проекта разработали новые модели камер. На съёмки ушло около 2,1 миллиона футов плёнки — это рекорд для современного кино. Зрители, увидевшие картину в таком формате, оценили плотность и детализацию изображения, а также максимальное ощущение присутствия.
Впечатляющие эпизоды. Многие хвалили отдельные сцены за постановку и атмосферу. Например, эпизод с циклопом Полифемом сравнивали с первоклассным фильмом ужасов. Также высоко оценили визит на остров Цирцеи: декорации, костюмы и музыка Людвига Йоранссона создавали эффект погружения. Куда ушли 250 миллионов? Важно отметить: 250 миллионов — это производственный бюджет. Маркетинг, дистрибуция и другие расходы шли отдельно (по некоторым оценкам, кампания могла обойтись в 125 миллионов, общие затраты — около 375 миллионов). Вот на что ушли деньги: Международные съёмки. Команда ра |
Maga (Зритель), постов: 405
7 августа 2026 в 14:41
| |
|
|
Летописец писал(а) 7 августа 2026 в 14:23 Нолан - не просто снял про трагедию человека, и его команды, а настоящую жизненную притчу, где вместо образных ГОМЕРСКИХ ... я тебе в сотый раз скажу, это все что угодно, но не Одиссея!плюсы фильма назови?как он снял по своему убого, уже обсудили, какие плюсы фильма?куда потрачены 250 миллионов?если не одной сцены дорогой топовой не было |
Cosmo (Зритель), постов: 3915
7 августа 2026 в 14:29
| |
|
1 |
Летописец писал(а) 7 августа 2026 в 14:23 Нолан - не просто снял про трагедию человека, и его команды, а настоящую жизненную притчу, где вместо образных ГОМЕРСКИХ ... Там даже это самое. Не знаю, как это обтекаемо написать. Что, типа, даже трофеи в виде Елены и Клитемнестры были немного другого цвета кожи. Что все с войны пришли ни с чем |
Брюс Уэйн (Критик), постов: 2850
7 августа 2026 в 14:24
| |
|
7 |
Летописец писал(а) 7 августа 2026 в 14:23 Нолан - не просто снял про трагедию человека, и его команды, а настоящую жизненную притчу, где вместо образных ГОМЕРСКИХ ... + |
Летописец (Критик), постов: 68174
7 августа 2026 в 14:23
| |
|
16 |
Maga писал(а) 7 августа 2026 в 14:12 детскийй утренник Кончаловского и есть Одиссея, и даже спустя 30 лет намного лучше и зрелищнее этого шлака от Нолана, ... Нолан - не просто снял про трагедию человека, и его команды, а настоящую жизненную притчу, где вместо образных ГОМЕРСКИХ мифических существ, создал метафору, о том что ПТСР прячет в себе ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЛИЧНОСТИ , что внутренний конфликт человека может привести к серьезным галлюцинациям послевоенного столкновения, и что Ад, может быть лишь его вымыслом, как я и ранее говорил миражом, о чем свидетельствует конец фильма. Что он с женой отправился в долгое плавание...где не видно горизонта... |
Брюс Уэйн (Критик), постов: 2850
7 августа 2026 в 14:22
| |
|
7 |
Maga писал(а) 7 августа 2026 в 13:59 так я уже сто раз написал что как и почему, это самый пустейший фильм из всех что я смотрел за последние годы, ноль ... А если, допустим, пофантазировать, например, ты вообще не знаком с Гомером, с его «Одиссеей». Давай откинем это в сторону) Что скажешь? |
Maga (Зритель), постов: 405
7 августа 2026 в 14:12
| |
|
|
Летописец писал(а) 7 августа 2026 в 14:11 А что в реальной жизни были люди подобно богам, которые сражались с мифическими существами??)))С монстрами как в ... детскийй утренник Кончаловского и есть Одиссея, и даже спустя 30 лет намного лучше и зрелищнее этого шлака от Нолана, далекий дилетант |
Летописец (Критик), постов: 68174
7 августа 2026 в 14:11
| |
|
16 |
Maga писал(а) 7 августа 2026 в 13:39 понятно, далекий от Гомера человек, ПТСР и Одиссей))и находят же такие как ты оправдания, важнее чем написал Гомер ... А что в реальной жизни были люди подобно богам, которые сражались с мифическими существами??)))С монстрами как в детском утреннике кончаловского?)Ну ок)))
А ПТСР - это дикая реальность!!И это актуально во все времена! |
Летописец (Критик), постов: 68174
7 августа 2026 в 14:01
| |
|
16 |
Maga писал(а) 7 августа 2026 в 13:41 да ладно?просьбы их услышал мольбу вернуться домой?удивительно как это спустя 10 лет они домой захотели после окончания ... Не спустя 10 лет, а в течении 10 лет.Это большая разница. Зубрила. |
Maga (Зритель), постов: 405
7 августа 2026 в 13:59
| |
|
|
Брюс Уэйн писал(а) 7 августа 2026 в 13:43 Ты ж прекрасно понимаешь, что фильм не пустой) Учитывая, что такой, как ты, любитель творчества Нолана явно должен ... так я уже сто раз написал что как и почему, это самый пустейший фильм из всех что я смотрел за последние годы, ноль эмоций, переживаний каких то за героев, потому что персонажи нулевые все, сними ты красивейшее зрелище, возвращение домой, нет снял дичь какого то вояку унылого, это кто угодно, но не Одиссей!я очень разочарован и зол на Нолана, от этого и пишу злостно!я ожидал от него сумасшедшее красивейшее зрелище, с таким бешеным бюджетом я не вспомню ни одну нормальную дорогую сцену, я уже говорил любая масштабная серия из Игры престолов, в сто раз зрелищнее всего фильма Нолана, позорище |
Брюс Уэйн (Критик), постов: 2850
7 августа 2026 в 13:43
| |
|
7 |
Maga писал(а) 6 августа 2026 в 21:27 пустой фильм, я бы простил если бы было зрелище топовое, но его абсолютно нет, как можно такую дичь снять из великого ... Ты ж прекрасно понимаешь, что фильм не пустой) Учитывая, что такой, как ты, любитель творчества Нолана явно должен понимать смысл его фильмов, как и тот факт, что он всегда умел снимать крепкий материал. Что ж тебя так изменило, что ты решил растоптать фильм, при том, что снял его режиссёр-легенда? Ты ж не глупый человек, явно понимал, что происходит на экране. |
Maga (Зритель), постов: 405
7 августа 2026 в 13:41
| |
|
|
Летописец писал(а) 7 августа 2026 в 12:40 И он не алкаш, а замученный жизнью человек, повидавший на своем веку многочисленную потерю своих сослуживцев, ... да ладно?просьбы их услышал мольбу вернуться домой?удивительно как это спустя 10 лет они домой захотели после окончания войны)не пиши мне, ты смешон |
Maga (Зритель), постов: 405
7 августа 2026 в 13:39
| |
|
|
Летописец писал(а) 7 августа 2026 в 12:34 ПТСР куда важнее той мифической ерунды что написал гомер) понятно, далекий от Гомера человек, ПТСР и Одиссей))и находят же такие как ты оправдания, важнее чем написал Гомер говорит пхахаха, клоун |
Maga (Зритель), постов: 405
7 августа 2026 в 13:38
| |
|
|
Cosmo писал(а) 7 августа 2026 в 12:34 Алкаша?? Там это где-то было в фильме?
А так, про плюсы - абстрагируясь от рукописного первоисточника, Нолан показал ... ну так это бредятина полная)это не Одиссея |
Летописец (Критик), постов: 68174
7 августа 2026 в 13:09
| |
|
16 |
Cosmo писал(а) 7 августа 2026 в 13:07 А Червя можно вызывать колотушкой? Щас червяк будет приколот к доске))) |
Cosmo (Зритель), постов: 3915
7 августа 2026 в 13:07
| |
|
1 |
Летописец писал(а) 7 августа 2026 в 13:04 - Читал?
- Зубрил - Ладно, по батрачь у меня в классе) А Червя можно вызывать колотушкой? |
Летописец (Критик), постов: 68174
7 августа 2026 в 13:04
| |
|
16 |
Cosmo писал(а) 7 августа 2026 в 12:53 - Учил?
- Читал - Ладно, давай зачётку - Читал?
- Зубрил - Ладно, по батрачь у меня в классе) |
Cosmo (Зритель), постов: 3915
7 августа 2026 в 12:53
| |
|
1 |
Летописец писал(а) 7 августа 2026 в 12:45 Я на дюне обязательно включу пластинку про "читавших" и "не читавших"))) - Учил?
- Читал - Ладно, давай зачётку |
Летописец (Критик), постов: 68174
7 августа 2026 в 12:45
| |
|
16 |
McMuffinn писал(а) 7 августа 2026 в 2:36 С кем вы тут спорите? ) Посмотрите на оценки и сборы фильма. Это бессмысленно. Современного зрителя ничего не спасёт. Я на дюне обязательно включу пластинку про "читавших" и "не читавших"))) |
Новости к фильму
Рецензии к фильму
Трейлеры к фильму
Просмотров: 8705
Просмотров: 5960
Рецензии посетителей сайта
Автор: Брюс Уэйн, 22.07.2026, оценка: 10, голосов: 2
«Одиссея» Кристофера Нолана — это не экранизация школьного учебника по мифологии, а радикальный, оглушающий антивоенный манифест, замаскированный под визуальный...
Статьи к фильму
Постеры к фильму
Кадры к фильму
Награды фильма
Главные материалы сайта