px

Отзывы к фильму "Король говорит!" (2010)

Постер к фильму "Король говорит"
Год выхода:2010
Жанр:биографический, драма, исторический
Страна:США, Великобритания, Австралия
Рейтинг:8.31

Если вы посмотрели фильм "Король говорит!" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 51

Wik (), постов: 17
6 апреля 2011, 20:27
Аватарка пользователя Wik
ivanleon писал(а) 11 марта 2011, 6:00
За что оскар дали? Видно королева наколдовала?
Почему скучные и нудные фильмы обычно получают оскары,
в особенности ...
Отсутствие действия убивает фильм. Действие это например саундтрек, бегающая камера, психологически тяжелые моменты, какая-нибудь тайна - ну хотя бы, раз нельзя добавить экшена.

Действие как таковое - это не обязательно попрыгушка какая-нибудь. Из физики, которую изучал лет 30 назад, помню. что есть энергия кинетическая, а есть потенциальная. Так вот, это фильм прекрастно илюстрирует переход потенциальной энергии в другую. В каждом из нас, я думаю, заложено что-то, что при благоприятном стечении обстоятельств может выстрелить. Или нет. Как сойдутся звезды, или как мы сами выберем для себя.
Смог же будущий монарх переступить через свои страхи и гордость ( или гордыню). Ведь мог же и не преодолеть себя. История была бы совсем другой.
В общем, есть чему поучиться и есть на что посмотреть в фильме.
P.S. Атмосфера фильма завораживает, снято шикарно. Микрофоны в начале фильма бесподобны. Англия нетороплива, размеренна, уверена в себе и полна достоинства.
Фильм достоин Оскаров.

Olga (Критик), постов: 3720
22 марта 2011, 14:15
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Фильм великолепен) Очень эмоциональный, затрагивающий и сильный. Кому-то не хватало в нем действий, но по-моему каждая сцена настолько эмоционально-насыщена, что ну какие ещё сюда действия..... По-моему каждый актер на своем месте и сыграно просто великолепно и пронизывающе. Фильм многому учит и показывает нам Англию в те тяжелые для всех нас годы, что придает фильму ещё и историческую ценность. Чтобы прочувствовать каждую сцену фильм нужно смотреть не один раз, т.к. он насыщен различными видами проявления человеческих эмоций, насыщен прекрасной классической музыкой....
Если в прошлом году я бы поспорила с выбором лучшего фильма,то в этом это однозначное ДАДАДАДА "КОРОЛЬ ГОВОРИТ"-это лучший фильм 2010 года без каких-либо сомнений!!!!

Marika (), постов: 18
17 марта 2011, 21:04
Аватарка пользователя Marika
Больше 13 лет на сайте
13
Колин Ферт великолепный. Пожалуй, это его лучшая роль.

Lisa (), постов: 21
14 марта 2011, 15:01
Аватарка пользователя Lisa
Больше 13 лет на сайте
13
Оставьте в покое Хелену Бонем Картер, она там выразительно плачет в последней и не только сцене. У Колина Ферта это самая лучшая роль. По-моему, вполне оправданный выбор американских киноакадемиков.

ivanleon (Зритель), постов: 360
11 марта 2011, 6:00
Аватарка пользователя ivanleon
Больше 13 лет на сайте
13
За что оскар дали? Видно королева наколдовала?
Почему скучные и нудные фильмы обычно получают оскары,
в особенности за самый лучший фильм года!
Например, "Король говорит" - просто шикарная игра актёров, ну кроме Хелены Бонем Картер-
она в нём как бесплатное приложение, но никакого действия и всё как-то герметично, нет
размаха, присутствующего в историческом фильме.
"Король говорит" - просто шикарная игра актёров, ну кроме Хелены Бонем Картер-
она в нём как бесплатное приложение, но никакого действия и всё как-то герметично, нет
размаха, присутствующего в историческом фильме.
Отсутствие действия убивает фильм. Действие это например саундтрек, бегающая камера, психологически тяжелые моменты, какая-нибудь тайна - ну хотя бы, раз нельзя добавить экшена. В фильме почти всё сухо и грустно, как в новом Гарри Поттере!
Разочаровался в Британском кино!


Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
7 марта 2011, 14:06
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 7 марта 2011, 13:51
Привет! ))
Думаешь стоит посмотреть?
Привет! Я считаю, однозначное "Да". Это классическое кино, построенное вокруг человека. Сейчас большинство фильмов снято совершенно в другой манере.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
7 марта 2011, 13:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стоит смотреть без всяких отговорок

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
7 марта 2011, 13:51
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Балиан писал(а) 7 марта 2011, 13:39
Очень, очень качественное кино! Режиссура, монтаж, звук, актерские работы, декорации, сценарные диалоги - уровень ...
Привет! ))
Думаешь стоит посмотреть?

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
7 марта 2011, 13:39
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень, очень качественное кино! Режиссура, монтаж, звук, актерские работы, декорации, сценарные диалоги - уровень высочайший. Большинство наград полученных фильмом попали по адресу. Не могу сказать, что фильм относится к моим любимым, но придраться здесь совершенно не к чему и сожалений о времени, проведенном в кинотеатре, совершенно никаких. Очень приятный визуальный ряд и юмор, напряжение и атмосфера Англии - оставляют крайне приятное послевкусие. Свидетельством, что фильм стоит посмотреть, являются восторженные комментарии зрителей выходящих из зала после просмотра картины "Король говорит".

Текстолит (Критик), постов: 60566
2 марта 2011, 21:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 2 марта 2011, 21:03
Ха) Я был прав... всего четыре из 12-ти. Хотя главную статуэтку всё-таки отхватил.
3 главных!)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
2 марта 2011, 21:03
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 26 февраля 2011, 12:50
"Король говорит" может не досчитаться 12-ти "Оскаров". Ферт и Бонем-Картер уже опасаються остаться без ...
Ха) Я был прав... всего четыре из 12-ти. Хотя главную статуэтку всё-таки отхватил.

Евгения (Критик), постов: 3529
2 марта 2011, 11:56
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
странно....мало комментариев к фильму.....

Киноfan (Критик), постов: 4129
26 февраля 2011, 12:50
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Король говорит" может не досчитаться 12-ти "Оскаров". Ферт и Бонем-Картер уже опасаються остаться без статуэток.

Товсгин (), постов: 8
26 февраля 2011, 1:48
Аватарка пользователя Товсгин
Фильм, безусловно, заслуживает всех тех "Оскаров", на которые он номинирован. Режиссёр и актёры смогли очень убедительно рассказать историю о том, как закомплексованный человек, страдающий от дефекта речи, преодолевает все эти трудности и становится великой личностью, способной воодушевить и сплотить нацию и привести её к победе в войне. При этом сделано это было без лишнего пафоса, но очень трогательно и с любовью. Сразу видно, что снимали британцы.

В. Греков (), постов: 10
24 февраля 2011, 23:25
Аватарка пользователя В. Греков
Великолепное кино. Образец не эпохального, а "просто хорошего" кинематографа, за который давно пора давать "Оскары", а не за какую-нибудь очередную "остросоциальщину", "небывальщину" и прочее, и прочее... Хотя я бы желал Хуперу как-нибудь поделить награды еще и с Финчером, и с Ноланом.

Kseniya (), постов: 11
5 февраля 2011, 23:57
Аватарка пользователя Kseniya
Больше 14 лет на сайте
14
Прекрасный искренний фильм. И как уже написали, достоин всех Оскаров :)) Лучшая, на мой взгляд, роль Колина Ферта. Браво!

LeonidT (Киноман), постов: 280
5 февраля 2011, 21:29
Аватарка пользователя LeonidT
Фильм супер!!! Советую всем!

Текстолит (Критик), постов: 60566
5 февраля 2011, 21:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кассия писал(а) 5 февраля 2011, 21:14
хорошо, что им могут помочь, этот фильм тоже их морально поддержит, я так думаю, хотя еще не видела, но, полагаю, ...
Тогда, Приятного просмотра!)))

Кассия (Зритель), постов: 1201
5 февраля 2011, 21:14
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 5 февраля 2011, 21:02
Ну почему?Много таких людей рождаются, как раз недавно показывали по ТВ-3 приборы,позволяющие заикам быть уверенными ...
хорошо, что им могут помочь, этот фильм тоже их морально поддержит, я так думаю, хотя еще не видела, но, полагаю, понравится))

Текстолит (Критик), постов: 60566
5 февраля 2011, 21:02
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кассия писал(а) 5 февраля 2011, 20:55
и что потом? напишешь биографию и продашь право экранизации? это плагиат судьбы
Ну почему?Много таких людей рождаются, как раз недавно показывали по ТВ-3 приборы,позволяющие заикам быть уверенными при беседах в аудиториях!)))
Жизнь-это замкнутый круг, лишь порой выпадает шанс выбраться из него и двигаться по новой траектории!)))