Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Боб в пижамеМандалорецХарли КвиннОлафДоктор СтрэнджТираннозавр РэксНазгул
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Дюна" (2020)

Дюна
Год выхода:2020
Жанр:драма, приключения, фантастика
Страна:США, Венгрия, Канада
Ожидаемость:8.64

Всего комментариев: 37

McMuffinn (Критик), постов: 5440
13 апреля 2020, 20:39
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
piter писал(а) 13 апреля 2020, 19:07
Это да, надо бы по всей фильмографии у него пройтись, а то я только последние три его работы видел.
В принципе с Incendies можете начать!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 2682
13 апреля 2020, 20:37
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 13 апреля 2020, 20:35
Так я не про финансовую составляющий, а качество его фильмов. Мне как зрителю вообще плевать, сколько денег заработал фильм.
Особенно вспоминая, что миллиардерами в прошлом году стали крайне посредственные ЗВ9, Король Лев и ХС2

McMuffinn (Критик), постов: 5440
13 апреля 2020, 20:35
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 13 апреля 2020, 19:04
В смысле после полного провала "Бегущего" в прокате и огромных убытках для студии? Пора открывать курсы: Как легко распоряжаться деньгами инвесторов и не нести за это ответственности.
Так я не про финансовую составляющий, а качество его фильмов. Мне как зрителю вообще плевать, сколько денег заработал фильм.

piter (Киноман), постов: 3048
13 апреля 2020, 19:07
Аватарка пользователя piter
Больше 7 лет на сайте
7
McMuffinn писал(а) 13 апреля 2020, 19:01
Дени Вильнёв гарант высокого качества. После Бегущего ему любую крупную франшизу можно доверять. Собственно, он и Звёздные Войны хотел снять.
Это да, надо бы по всей фильмографии у него пройтись, а то я только последние три его работы видел.

Andrew (Главный редактор), постов: 61840
13 апреля 2020, 19:04
Аватарка пользователя Andrew
McMuffinn писал(а) 13 апреля 2020, 19:01
Дени Вильнёв гарант высокого качества. После Бегущего ему любую крупную франшизу можно доверять. Собственно, он и Звёздные Войны хотел снять.
В смысле после полного провала "Бегущего" в прокате и огромных убытках для студии? Пора открывать курсы: Как легко распоряжаться деньгами инвесторов и не нести за это ответственности.

McMuffinn (Критик), постов: 5440
13 апреля 2020, 19:01
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
piter писал(а) 13 апреля 2020, 18:24
Есть немного, но уровень качества явно будет выше чем у новых ЗВ, читал про слитый сценарий, похоже в кой то веке намечается адекватная адаптация серьёзной фантастической литературы подобных масштабов.
Дени Вильнёв гарант высокого качества. После Бегущего ему любую крупную франшизу можно доверять. Собственно, он и Звёздные Войны хотел снять.

McMuffinn (Критик), постов: 5440
13 апреля 2020, 18:58
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
piter писал(а) 13 апреля 2020, 16:14
Первый кадр из фильма подъехал, пока что ничего особенного, но завтра обещают более масштабный материал выпустить, а там уж и трейлер подоспеет думаю.
Шаламе хорош!

piter (Киноман), постов: 3048
13 апреля 2020, 18:24
Аватарка пользователя piter
Больше 7 лет на сайте
7
ANAMAZINGMAN писал(а) 13 апреля 2020, 17:34
Шаламе в этом кадре на Кайло Рена похож)))
Есть немного, но уровень качества явно будет выше чем у новых ЗВ, читал про слитый сценарий, похоже в кой то веке намечается адекватная адаптация серьёзной фантастической литературы подобных масштабов.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 2682
13 апреля 2020, 17:34
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
piter писал(а) 13 апреля 2020, 16:14
Первый кадр из фильма подъехал, пока что ничего особенного, но завтра обещают более масштабный материал выпустить, а там уж и трейлер подоспеет думаю.
Шаламе в этом кадре на Кайло Рена похож)))

piter (Киноман), постов: 3048
13 апреля 2020, 16:14
Аватарка пользователя piter
Больше 7 лет на сайте
7
Первый кадр из фильма подъехал, пока что ничего особенного, но завтра обещают более масштабный материал выпустить, а там уж и трейлер подоспеет думаю.

Hasanov (Критик), постов: 13915
20 февраля 2020, 12:46
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Почему актер "Ч -аламе -Т"??? Разве по-французскому так читается?

ClubStyle (Критик), постов: 16475
30 января 2020, 0:11
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
самый ожидаемый фильм года

nylol (Киноман), постов: 1497
29 января 2020, 23:08
Аватарка пользователя nylol
Больше года на сайте
1
Ох нифигасе пятнадцать продюсеров у этого фильма.Это ж сколько интересно бабла вбухали в фильм?)))

nylol (Киноман), постов: 1497
29 января 2020, 22:16
Аватарка пользователя nylol
Больше года на сайте
1
Jurik писал(а) 27 мая 2018, 21:42
Надо бы фильм Линча посмотреть, а то ведь так и не смотрел.
Щас качаю фильм "Дети Дюны" производства США и Германия,буду смотреть,судя по комментариям ,фильм не плохо снят.и третья часть лучше первой.Если смысл рассказа по старой версии понравится.то пойду в кинотеатр,но новую экранизацию.)))

intvindet (Киноакадемик), постов: 9003
29 января 2020, 21:36
Аватарка пользователя intvindet
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В последнее время на французской конвенции спрашивали критиков и кинодеятелей о Дюне, они отвечали чуть ли не шепотом ...

Мувиманка (), постов: 5
12 декабря 2019, 14:18
Аватарка пользователя Мувиманка
LivEricsen2 писал(а) 5 декабря 2019, 9:13
Это в какой книге было?Что то не припомню я в Дюне Херберта никаких чужих
Действительно, отсутствуют. [Цитата]: "Герберт определяет не как "Чужой"
...ICSMHA...

LivEricsen2 (Критик), постов: 3408
5 декабря 2019, 9:13
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 4 лет на сайте
4
Мувиманка писал(а) 5 декабря 2019, 8:33
WoW! Скрестила пальцы! Жду и надеюсь на оправдание ожиданий. Сильный состав, мечтаю, что этот поезд не сойдёт с рельс. А пока есть время пересмотреть оригинал.

P.S.: Я когда узнала, то было грустно, ...
Это в какой книге было?Что то не припомню я в Дюне Херберта никаких чужих

Мувиманка (), постов: 5
5 декабря 2019, 8:33
Аватарка пользователя Мувиманка
WoW! Скрестила пальцы! Жду и надеюсь на оправдание ожиданий. Сильный состав, мечтаю, что этот поезд не сойдёт с рельс. А пока есть время пересмотреть оригинал.

P.S.: Я когда узнала, то было грустно, что образ Чужого Гигером рисовался к проекту Dune - Дюна. И, да в романе Фрэнка он упоминанием обозначает Чужого (Герберт определяет его не как "Чужой", а витиевато и при этом что-то неопределённое безымянное) как отдельную расу лишь мельком. Это было так незначительно, что от него вовсе отказались. А напрасно, Руди, блин... Ох, как бы это было здорово!

ClubStyle (Критик), постов: 16475
7 ноября 2019, 19:46
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ну что Дэн не подкачай, свежей научной фантастики не хватает

piter (Киноман), постов: 3048
11 сентября 2019, 14:26
Аватарка пользователя piter
Больше 7 лет на сайте
7
intvindet писал(а) 10 сентября 2019, 22:40
Еще один показатель, что подобной категории ленты появляются в современной индустрии нечасто. Один из немногих талантливых проектов, фантастичность которого со временем уменьшается, а кинематографическая ...
Это верно, помню побежал смотреть первого "Бегущего по лезвию" после тизера к "2049", до того визионерский уровень впечатлил.