px

Отзывы к фильму "Дюна" (2021)

Дюна
Год выхода:2021
Жанр:драма, приключения, фантастика
Страна:США, Канада
Рейтинг:8.02

Если вы посмотрели фильм "Дюна" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1346

McMuffinn (Критик), постов: 7965
13 марта 2022, 23:40
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Дюна определённо зацепила. Настоящий аттракцион, который запирает тебя у экрана и не отпускает до самого финала. Часто вспоминал фильм после просмотра и решил глянуть 2й раз спустя день.
Да, полностью экранизировать такое масштабное произведение наверное возможно только через мини сериал на 10 часовых эпизодов. Учитывая современные бюджеты у таких сериалов как Игра Престолов и Властелин колец, это вполне мог быть реалистичный вариант, стоило попытаться с этой же командой.
Как по мне, даже 2.5 часов оказалось маловато. Визуал вместе с саундтреком создают невероятную атмосферу, мощь одним словом! Хотя Дюна для меня не превзошла Блейдранер 2049. Роджер Дикинс как оператор посильнее Грейга Фрейзера. В целом, это прекрасный сетап для второй части. Надеюсь она выстрелит, ибо все предпосылки для этого имеются.

Finch (Киноакадемик), постов: 4219
17 февраля 2022, 8:17
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 16 февраля 2022, 9:21
Дюна взяла 400 миллионов, с чем её и поздравляем!!!!
Очень хорошо:)
Психологически важный рубеж пройден:)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 февраля 2022, 16:29
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
intvindet писал(а) 16 февраля 2022, 15:10
Нужно обывателям немного иначе воспринимать происходящее. Дюна как экранизация вполне оригинальная картина, ...
Ну лучше Вильнёв книгу все-таки пару раз прочёл, одного явно недостаточно. Я лучше книгу прочту, чем буду смотреть повторно первую часть.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 февраля 2022, 16:27
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Megan Fox писал(а) 16 февраля 2022, 15:04
Перерендерили ,чтобы меньше весил?
Нет, у всех фильмов марвел которые выходили в расширенном формате IMAX, две версии и есть так-же версия первого железного человека с IMAX сценами, такую версию выпускали в прокат повторный.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
16 февраля 2022, 15:10
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нужно обывателям немного иначе воспринимать происходящее. Дюна как экранизация вполне оригинальная картина, это не часть растиражированной киновселенной вроде Марвел. В этом и есть особенность, нужно приводить аргументы как раз таки художественно равносильные. Когда последний раз были подобные картины именно как самостоятельное произведение.


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
16 февраля 2022, 15:04
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 16 февраля 2022, 15:02
Тогда почему Шан-Чи там в двух версиях? В обычной и в IMAX?
Перерендерили ,чтобы меньше весил?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 февраля 2022, 15:02
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
SпартаK писал(а) 16 февраля 2022, 14:55
Шан Чи не выходил на дисней+, Вдова выходила.
Тогда почему Шан-Чи там в двух версиях? В обычной и в IMAX?

DarkKnight77 (Критик), постов: 8217
16 февраля 2022, 14:59
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 16 февраля 2022, 14:51
За сердце Кена тоже может побороться
Ну Барби то он точно одолеет!

SпартаK (Критик), постов: 5194
16 февраля 2022, 14:55
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Eq Fist писал(а) 16 февраля 2022, 14:32
Бюджет меньше, прокат на дисней + много успешнее чем у той же Дюны. Может когда-то до тебя будут доходить логические ...
Шан Чи не выходил на дисней+, Вдова выходила.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
16 февраля 2022, 14:51
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 16 февраля 2022, 14:48
А-ха-ха-ха-ха. Как игрушка будет бороться с Кеном? За сердце Барби!
За сердце Кена тоже может побороться

DarkKnight77 (Критик), постов: 8217
16 февраля 2022, 14:48
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 16 февраля 2022, 14:47
У Шан-Чи всё хорошо, он в фильме с Марго Робби про Барби)
А-ха-ха-ха-ха. Как игрушка будет бороться с Кеном? За сердце Барби!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8217
16 февраля 2022, 14:47
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 16 февраля 2022, 14:32
Бюджет меньше, прокат на дисней + много успешнее чем у той же Дюны. Может когда-то до тебя будут доходить логические ...
Так срочность картинки не в самом цвете, а в его яркости! Даже чёрный цвет может быть ярким или мутным. Получается что это до тебя не доходит! Если ты даже не видишь разницу в цветовой гамме!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
16 февраля 2022, 14:47
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 16 февраля 2022, 14:25
Разница в 35 миллионов, но у него всё хорошо! Я понял
У Шан-Чи всё хорошо, он в фильме с Марго Робби про Барби)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8217
16 февраля 2022, 14:45
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 16 февраля 2022, 14:44
У Шан-Чи не было выхода на Дисней +
А вот Дюна выходила на стриме

DarkKnight77 (Критик), постов: 8217
16 февраля 2022, 14:44
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 16 февраля 2022, 14:32
Бюджет меньше, прокат на дисней + много успешнее чем у той же Дюны. Может когда-то до тебя будут доходить логические ...
У Шан-Чи не было выхода на Дисней +

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 февраля 2022, 14:32
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 16 февраля 2022, 14:25
Разница в 35 миллионов, но у него всё хорошо! Я понял
Бюджет меньше, прокат на дисней + много успешнее чем у той же Дюны. Может когда-то до тебя будут доходить логические цепочки, но явно не сейчас. Ещё и назвал ролик стренджа тёмным мультиком, а у бэтмена сочная картинка, так?

DarkKnight77 (Критик), постов: 8217
16 февраля 2022, 14:25
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 16 февраля 2022, 13:16
Дак хоть щи. Никто не спорит что вечные это ужас и провал, у Шан-Чи всё хорошо.
Разница в 35 миллионов, но у него всё хорошо! Я понял

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 февраля 2022, 13:16
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 16 февраля 2022, 13:09
Ну давай напомним тебе что Дисней имеет всего два фильма собравших 400 миллионов и они оба выходили только в кинотеатрах. ...
Дак хоть щи. Никто не спорит что вечные это ужас и провал, у Шан-Чи всё хорошо.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8217
16 февраля 2022, 13:09
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 16 февраля 2022, 9:44
Убытков теперь на пару миллионов меньше, уху.
Ну давай напомним тебе что Дисней имеет всего два фильма собравших 400 миллионов и они оба выходили только в кинотеатрах. Причём второй ещё и стоил на 35 миллионов больше! Вот тебе и уху и борщ и всё что угодно!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 февраля 2022, 9:44
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 16 февраля 2022, 9:21
Дюна взяла 400 миллионов, с чем её и поздравляем!!!!
Убытков теперь на пару миллионов меньше, уху.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Дюна - новости к фильму


Дюна - рецензии к фильму


Дюна - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: ANAMAZINGMAN, 19.09.2021, оценка: 9.6, голосов: 10
У вас бывало такое чувство, что вы вот смотрите фильм и вот вроде во многих аспектах он очень хорош, и визуал шикарный, и актёры на своих местах, и музыка, и антураж, и многое...
Автор: Guest, 23.09.2021, оценка: 9.55, голосов: 20
Которых, впрочем, здесь лишь упоминают вскользь. Хороший фильм, главное - не вдумываться. Очень красивый, очень. В википедии ради него можно заводить статью "Аудиовизуальная...
Автор: Кэтти-бри, 16.09.2021, оценка: 9.5, голосов: 16
Экранизация любой монументальной классики, особенно если речь идёт не просто о рядовой фантастике или антиутопии, а о сложносочинённом романе, в котором перемешиваются...

Дюна - статьи к фильму


Дюна - постеры к фильму

Превью постера #192301 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #190329 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #189169 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #188316 к фильму "Дюна" (2021)

Дюна - кадры к фильму

Превью кадра #186918 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186913 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186914 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186915 к фильму "Дюна" (2021)

Дюна - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн