px

Отзывы к фильму "Дюна" (2021)

Дюна
Год выхода:2021
Жанр:драма, приключения, фантастика
Страна:США, Канада
Рейтинг:8.02

Если вы посмотрели фильм "Дюна" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1346

Intaler (Киноман), постов: 8885
4 июня 2022, 19:00
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Планета Арракис так красива без Человека-паука
Или, как не заинтересовали зрителя спайсом

McMuffinn (Критик), постов: 7965
5 апреля 2022, 23:02
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
algoritn писал(а) 5 апреля 2022, 12:21
Что-то при втором просмотре мне фильм зашёл! И захотелось посмотреть потом ещё раз! Может я погорячился и все мои ...
Я вот наоборот книгу не читал, но во второй просмотр фильм реально больше понравился.

algoritn (Критик), постов: 9089
5 апреля 2022, 12:21
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Что-то при втором просмотре мне фильм зашёл! И захотелось посмотреть потом ещё раз! Может я погорячился и все мои претензии старпёра и несоответствии с книгами в чём то, это обычный эффект - Книга лучше!? Поглядим увидим!

McMuffinn (Критик), постов: 7965
31 марта 2022, 18:23
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
drakula писал(а) 30 марта 2022, 20:45
Все они фильмы где есть начало, задаётся ситуация, знакомство с действующими персонажами, моменты кризиса, выход ...
«Все они фильмы где есть начало, задаётся ситуация, знакомство с действующими персонажами, моменты кризиса, выход из кризиса и вместе с этим исход и новая ситуация и как поменялись действующие лица. В Дюне нет такого.»

А вы чем смотрите фильмы? То есть знакомства с домом Атрейдесов не было? С Фременами? С бароном Харконненом? Трансформации Пола Атрейдеса не было в фильме? Момента кризиса? Ахах, наугад что ли оценку ляпнули, не посмотрев? Не стыдно?

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
31 марта 2022, 18:03
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 30 марта 2022, 22:28
А произведение не пробовали прочитать и объективно сравнить все достоинства с киновоплощением. Иначе, этот максимализм ...
Заставка Марвел должна быть, а так мимо!


DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
31 марта 2022, 18:02
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
JENIK писал(а) 30 марта 2022, 21:51
Мне доверенные люди рассказали всё про Дюну...
То что вы курей особых не нашли, я хз, о чём ты. Ну это ваши проблемы, ...
Опять голову напекло! Я не Брюс и живу не в выдуманном мире!

JENIK (Критик), постов: 6988
30 марта 2022, 23:38
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 30 марта 2022, 23:33
Какого лысого? Ты бредишь что-ли?
А не ты ли снимался с ним?? "Джони Синс и Моника АЛЕКСандр" Смотреть видео. 18+ 😂

AleX (Критик), постов: 8899
30 марта 2022, 23:33
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JENIK писал(а) 30 марта 2022, 23:12
Позови лысого из вашего браZZерс что ли, чтобы он тебе помог. А то у тебя ломка смотрю, если говоришь так часто об ...
Какого лысого? Ты бредишь что-ли?

JENIK (Критик), постов: 6988
30 марта 2022, 23:17
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 30 марта 2022, 22:28
А произведение не пробовали прочитать и объективно сравнить все достоинства с киновоплощением. Иначе, этот максимализм ...
А люди, с которыми вкусы схожи, то доверяю их мнению.

JENIK (Критик), постов: 6988
30 марта 2022, 23:12
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 30 марта 2022, 22:58
Себе оставь! Тебе нужнее после того как Марвел прокатили по всем статьям на Оскаре! Може ещё Фиста попросить, чтобы ...
Позови лысого из вашего браZZерс что ли, чтобы он тебе помог. А то у тебя ломка смотрю, если говоришь так часто об этом.. ))

JENIK (Критик), постов: 6988
30 марта 2022, 23:11
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 30 марта 2022, 22:28
А произведение не пробовали прочитать и объективно сравнить все достоинства с киновоплощением. Иначе, этот максимализм ...
Тут нет времени, чтобы посмотреть эту наркоманию, а читать тем более нет желания. В игру на сеге зато играл) Так себе.

AleX (Критик), постов: 8899
30 марта 2022, 22:58
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JENIK писал(а) 30 марта 2022, 21:52
Ой, тут фанатика Дюны порвало! Принесите скотч!
Себе оставь! Тебе нужнее после того как Марвел прокатили по всем статьям на Оскаре! Може ещё Фиста попросить, чтобы он помог тебе , а ты ему!)))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
30 марта 2022, 22:28
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 30 марта 2022, 21:51
Мне доверенные люди рассказали всё про Дюну...
То что вы курей особых не нашли, я хз, о чём ты. Ну это ваши проблемы, ...
А произведение не пробовали прочитать и объективно сравнить все достоинства с киновоплощением. Иначе, этот максимализм не более чем сотрясание воздуха. Ну и о том, что нельзя разучится постигать визуальную эстетическую энергетику кино, это если совсем не иметь косвенного представления о концепции визуального и диалогового кино. Доверенные люди это конечно хорошо, может они думают за вас ?)

JENIK (Критик), постов: 6988
30 марта 2022, 21:52
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 30 марта 2022, 17:29
Уеденись с JENIK и переспите !
Ой, тут фанатика Дюны порвало! Принесите скотч!

JENIK (Критик), постов: 6988
30 марта 2022, 21:51
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
DarkKnight77 писал(а) 30 марта 2022, 15:27
Говорят, в Москве кур доят, а мы пошли, да титек не нашли!
Мне доверенные люди рассказали всё про Дюну...
То что вы курей особых не нашли, я хз, о чём ты. Ну это ваши проблемы, плохой из тебя детектив, Брюс. Попробуй в Дс поискать, там вроде хищные бегали.

drakula (Критик), постов: 31095
30 марта 2022, 20:45
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 30 марта 2022, 11:54
Также как Войне Бесконечности, Матрице Перезагрузке, Дарам Смерти и Хоббиту?
Все они фильмы где есть начало, задаётся ситуация, знакомство с действующими персонажами, моменты кризиса, выход из кризиса и вместе с этим исход и новая ситуация и как поменялись действующие лица. В Дюне нет такого.

Главные отличие это чувство после начало конечных титров. В выше перечисленных фильмах и ещё круче других (например Назад в будущее 2-3) после фильма ощущение "О круто завершили фильм, надо сходить на следующий фильм что бы посмотреть чем всё закончится". А после Дюны Вильнева "О офигенные трейлер (аж трех часовой) а когда фильм то выйдет?".

Что бы понять о чем я говорю нужно вспомнить Дюну Линча. Там тоже нет 10% истории даже Пола Атрейдиса, но фильм как раз завершён. Дальнейшее развития ситуации это на другие фильмы.
Если наложить Дюну Вильнева на Дюну Линца, то у Вильнева сильно раздутый первая треть фильма Линча. И это при том что Вильнев в своем фильме активно рекламирует Дюну 5-6-7 судя по всему с его то темпом повествовании

Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
30 марта 2022, 20:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
6 Оскаров. Заслуженно

Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
30 марта 2022, 20:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 30 марта 2022, 20:08
Чисто мужской гетеросексуальный секс. Уважаю!) Кто-то из них явно Дэнджер Марстер:)
ахахаха

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
30 марта 2022, 20:19
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 марта 2022, 19:36
Глуповатое выражение)))
Ну не знаю, тебе видней. Главное суть передаёт

Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 марта 2022, 20:11
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
TREADSTONE писал(а) 30 марта 2022, 20:08
Чисто мужской гетеросексуальный секс. Уважаю!) Кто-то из них явно Дэнджер Марстер:)
😎

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Дюна - новости к фильму


Дюна - рецензии к фильму


Дюна - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: ANAMAZINGMAN, 19.09.2021, оценка: 9.6, голосов: 10
У вас бывало такое чувство, что вы вот смотрите фильм и вот вроде во многих аспектах он очень хорош, и визуал шикарный, и актёры на своих местах, и музыка, и антураж, и многое...
Автор: Guest, 23.09.2021, оценка: 9.55, голосов: 20
Которых, впрочем, здесь лишь упоминают вскользь. Хороший фильм, главное - не вдумываться. Очень красивый, очень. В википедии ради него можно заводить статью "Аудиовизуальная...
Автор: Кэтти-бри, 16.09.2021, оценка: 9.5, голосов: 16
Экранизация любой монументальной классики, особенно если речь идёт не просто о рядовой фантастике или антиутопии, а о сложносочинённом романе, в котором перемешиваются...

Дюна - статьи к фильму


Дюна - постеры к фильму

Превью постера #192301 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #190329 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #189169 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #188316 к фильму "Дюна" (2021)

Дюна - кадры к фильму

Превью кадра #186918 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186913 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186914 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186915 к фильму "Дюна" (2021)

Дюна - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы