px

Отзывы к фильму "Скарамуш" (1952)

Скарамуш
Год выхода:1952
Жанр:боевик, драма, комедия, мелодрама, приключения
Страна:США
Рейтинг:7

Если вы посмотрели фильм "Скарамуш" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 13
Angelina (Критик), постов: 17852
19 сентября 2018, 20:02
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 19 сентября 2018, 18:46
Если будешь (вдруг!!!) листать его фильмографию - не пропусти И восходит солнце, экранизацию хэмингуэевской Фиесты. ...
Спасибо за совет. Зайду на страничку фильма, посмотрю, что да как:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
19 сентября 2018, 18:46
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 19 сентября 2018, 1:36
Вот оно что... Мел Феррер в молодости танцевал в Бродвейских мюзиклах. Он начинал как танцор - теперь понятно откуда ...
Если будешь (вдруг!!!) листать его фильмографию - не пропусти И восходит солнце, экранизацию хэмингуэевской Фиесты. Великая проза и каст мечты делают свою работу. Правда, Ферреру роль отвели "мало почтенную" (Роберт Кон), но тем более интересно))

Angelina (Критик), постов: 17852
19 сентября 2018, 2:04
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Стюарт Грейнджер (г.г., "Скарамуш") для достоверности образа брал уроки фехтования у бывшего олимпийского чемпиона. Вот как надо подходить к работе, господа!)

Angelina (Критик), постов: 17852
19 сентября 2018, 1:36
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот оно что... Мел Феррер в молодости танцевал в Бродвейских мюзиклах. Он начинал как танцор - теперь понятно откуда такая подтянутость и стройность, ловкость движений и изящество шагов в фехтовальных поединках. А впереди ждал князь Андрей Болконский в дуэте с собственной женой - прекрасной Одри Хепбёрн. И множество других ролей и режиссёрских работ. Какие люди! Эпоха...

Angelina (Критик), постов: 17852
19 сентября 2018, 0:31
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 18 сентября 2018, 20:08
Фильмы того времени воспринимаются очень эмоционально - смотришь, и весь там внутри. Нынешние многие - посмотрел, ...
Дааа. Ах, какие скачки, просто дух захватило. Темпераментный аллюр. А фехтование - прекрасный танец смерти. Герои (или каскадёры) или все вместе - как легко прыгают, легкие, как кузнечики, какая постановка трюков, сколько изящества и мастерства. Музыка, костюмы, грим, парики... Старое кино, ни с чем не сравнимый аромат ушедшей эпохи. Красиво:)


Constance (Киноакадемик), постов: 16800
18 сентября 2018, 20:08
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 18 сентября 2018, 19:44
Напомнила про "Черный тюльпан" - надо бы как-нибудь пересмотреть. Какой же там Ален Делон красавец! Конечно, ...
Фильмы того времени воспринимаются очень эмоционально - смотришь, и весь там внутри. Нынешние многие - посмотрел, да, ничего... и тут же забыл))

Angelina (Критик), постов: 17852
18 сентября 2018, 19:44
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 18 сентября 2018, 19:12
Бодрое костюмное приключение в духе Черного тюльпана. 25-летняя Джанет Ли эпохи "до Хичкока" и их совместного ...
Напомнила про "Черный тюльпан" - надо бы как-нибудь пересмотреть. Какой же там Ален Делон красавец! Конечно, он везде чудесен, но в костюмной приключенческой ленте... мммм... Глаз не отвести.

Angelina (Критик), постов: 17852
18 сентября 2018, 19:39
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 18 сентября 2018, 19:30
Случайно наткнулась на "свое детство", почти забытое, и со вкусом провела полтора часа))
Я уже тоже готовлюсь..., сегодня - завтра с удовольствием нырну в этот мир. Уже нашла фильм. Вот просматривала ленту последних комментов и ты порадовала. А то всё Хищник-Марвел, Хищник-Марвел. Я не против них, не подумайте, но всё "булочки и булочки, а хочется и хлебушка" ©:)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
18 сентября 2018, 19:34
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 18 сентября 2018, 19:29
Почитала про роман. Вот что заинтересовало: "Первая часть романа начинается со строк: "He was born with a gift of laughter ...
Скарамуш ведь тоже комический персонаж - итальянский театр масок, Арлекин по сути. И он очень изящно вплетен в сюжетную канву.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
18 сентября 2018, 19:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 18 сентября 2018, 19:25
О, это оказывается экранизация романа Рафаэля Сабатини (увидела на постере). Это я люблю. Правда, не читала, но трилогия ...
Случайно наткнулась на "свое детство", почти забытое, и со вкусом провела полтора часа))

Angelina (Критик), постов: 17852
18 сентября 2018, 19:29
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Почитала про роман. Вот что заинтересовало: "Первая часть романа начинается со строк: "He was born with a gift of laughter and a sense that the world was mad" ("Он родился с обострённым чувством смешного и врождённым ощущением того, что мир безумен»). И эти же слова стали эпитафией самого Рафаэля Сабатини на его надгробии в Швейцарии.

Angelina (Критик), постов: 17852
18 сентября 2018, 19:25
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 18 сентября 2018, 19:12
Бодрое костюмное приключение в духе Черного тюльпана. 25-летняя Джанет Ли эпохи "до Хичкока" и их совместного ...
О, это оказывается экранизация романа Рафаэля Сабатини (увидела на постере). Это я люблю. Правда, не читала, но трилогия о капитане Бладе мне очень нравится. Спасибо, Констанс, что добавила:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
18 сентября 2018, 19:12
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бодрое костюмное приключение в духе Черного тюльпана. 25-летняя Джанет Ли эпохи "до Хичкока" и их совместного "Психо" - дышит свежестью и невинностью, чем и привлекла, видимо, больших Мастеров Орсона Уэллса и Альфреда Хичкока.