Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "12" (2007)


Всего комментариев: 7
Jurik (Критик), постов: 1564
1 июля 2019, 15:06
Аватарка пользователя Jurik
Больше 2 лет на сайте
2
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ерундовый фильм про разборки одной гэбэшной крыши с другой из-за недвижимости. И всё это в обёртке судебной драмы. Диалоги никакие, роли идиотские, поведение героев - вообще фантасмагория. Один сначала нациствующий, а в конце он, видите ли, изменился. Другой - карикатурный образ еврея. Третий - собирательный образ недалёкого советского быдла (не зря медальки на него напялили). Остальные роли не лучше. Отлично выступил только Юрий Стоянов, который мастерски спародировал директора одного известного телеканала. Получилось смешно.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18375
29 марта 2016, 0:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отличное кино. Жаль, что Михалков такого больше не снимает. Понесло его не в те дебри)

AHDpeu (Критик), постов: 9709
26 января 2016, 18:20
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кстати, Михалков сказал, что будет болеть за Ди Каприо)

Игорь... (Зритель), постов: 476
27 октября 2010, 19:45
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 10 лет на сайте
10
feLLow писал(а) 27 октября 2010, 18:54
Ремейк на какой фильм?
Ремейк фильма "12 разгневанных мужчин", 1957 года выпуска

feLLow (Зритель), постов: 58
27 октября 2010, 18:54
Аватарка пользователя feLLow
Больше 11 лет на сайте
11
Ale$$andro писал(а) 11 марта 2010, 20:43
Единственный плюс - фильм не заключен в одной комнате, а развивается где-то еще, а в остальном все по-старому, ничего нового! Просто обыкновенный римейк! Так можно кучу других фильмов переделать!
Ремейк на какой фильм?

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2630
14 марта 2010, 21:52
Аватарка пользователя Балиан
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм потрясает составом и великолепными актерскими работами. Драма держит внимание с первых минут и до последней секунды. Заставляет думать, сопоставлять, сочувствовать. Фильм поднимает проблемы социального неравенства, расовой нетерпимости, государственного безразличия и т.д.
По данному сценарию в разных странах было сделано несколько постановок и фильмов (скажу сразу я их не видел), но для меня как россиянина данный фильм был максимально интересен и цепок. Адаптация к России и интерпретация Михалковым прошли на ура.
При минимализме бюджета несравнимом ни с чем подобным, фильм завоевал множество наград и на мой взгляд был достоен
Оскара.
Данный фильм является редким исключение в ряду российских фильмов последних лет.
Советую и .

P.S. Если не любите однообразные декораций и планы камеры - это не Ваш фильм. Здесь всё действие происходит в обычном спортзале.

Ale$$andro (Критик), постов: 1096
11 марта 2010, 20:43
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 10 лет на сайте
10
Единственный плюс - фильм не заключен в одной комнате, а развивается где-то еще, а в остальном все по-старому, ничего нового! Просто обыкновенный римейк! Так можно кучу других фильмов переделать!