px

Отзывы к фильму "Другой мир 4: Пробуждение" (2012)

Постер к фильму "Другой мир 4: Пробуждение"
Год выхода:2012
Жанр:боевик, ужасы, фэнтези
Страна:США
Рейтинг:7.03

Если вы посмотрели фильм "Другой мир 4: Пробуждение" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 16
TREADSTONE (Критик), постов: 23456
14 ноября 2016, 16:59
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Много, что не так с этим фильмом. Есть хорошие моменты, есть убогие. И, к сожалению, второго больше, чем первого. По сути, завязка фильма логична и даже интригующая. Но интрига быстро проходит, так как сюжет резко уходит не в ту степь, пропуская самые интересные и масштабные события во франшизе, при этом концентрируясь на персонаже, появление которого лишено всякой логики и здравого смысла. В фильме хватает глупых моментов, которые замечаешь невооруженным глазом, но дочь Селин - главный косяк. Ее появление портит все. Она абсолютна не нужна не только Селин, но и самой франшизе. По крайней мере, такой, какой ее вписали в сюжет. Это напоминает "Обитель зла 5". Такие же проблемы и там. Некоторые детали сюжета интересны, но их стоило перенести в пятую часть, а четвертую посвятить борьбе людей с оборотнями и вампирами. Великим чисткам.

Hasanov (Критик), постов: 13885
14 марта 2016, 19:44
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пересмотрел три части с воодушевлением, эту же почти перемотал. Это просто какой-то показ Кейт Б. в латексе, замедленные проходы, еще звезда Дивергента, девчонку еще прилепили сюда. Что за мода, Обитель зла также испоганили.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
17 февраля 2016, 22:08
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень динамичный, красивый видеоклип

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 января 2016, 14:29
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubStyle писал(а) 31 января 2016, 14:18
Под Обитель зла 5 закосили
Или так)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
31 января 2016, 14:18
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 31 января 2016, 13:31
Фильм больше разочаровал, чем порадовал... Предыдущие три фильма великолепны: мрачная атмосфера, грозные кровососы ...
Под Обитель зла 5 закосили


AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 января 2016, 13:31
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм больше разочаровал, чем порадовал... Предыдущие три фильма великолепны: мрачная атмосфера, грозные кровососы и оборотни. На уровень выше было. Мне вообще даже показалось, что они хотят сделать из этой франшизы, что-то наподобие Дивергента... Если в следующем фильме повторится тоже самое, то боюсь, что придется сбагрить кому-нибудь диск с этой частью...

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
12 ноября 2012, 21:00
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хорошая палитра актёров и некоторые неплохие моменты убиты откровенно плохим повествованием и режиссурой, а первая треть вообще на мой взгляд провалена. Хотя парадокс - смотрится быстро.

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 февраля 2012, 22:24
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
фильм нормальный вышел. я думал что хуже. учитывая что стилистика первого меня очаровала - смотрел с удовольствием. сюжет скомкан, действительно. но фильм скроен в угоду зрителям - тут и сексуальная героиня и брутальные твари и симпатичный кровосос и вооруженные люди и бегающий вприпрыжку обамоподобный чернокожий коп, политкорректно-положительный.... я все же жду продолжения.

C0RNELLIUS (Зритель), постов: 53
19 февраля 2012, 22:16
Аватарка пользователя C0RNELLIUS
Больше 12 лет на сайте
12
Сюжет как то скомкан и роль чернокожего детектива крайне неубедительна. Зато очень порадовала девочка, не ожидал. Юная актриса замечательно справилась с задачей)
Фильм вполне заслуживает 7 баллов

ClubStyle (Критик), постов: 17905
18 февраля 2012, 0:31
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
-DarkKnight- писал(а) 14 февраля 2012, 21:27
Чего-то мне не понравилось... Да мне и 3-я не понравилась)
первые две части интереснне в сюжете

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
14 февраля 2012, 21:27
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чего-то мне не понравилось... Да мне и 3-я не понравилась)

Дарий (Критик), постов: 2893
8 февраля 2012, 17:23
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Самое ужасное - что я чуть не уснул во время сеанса... Только финальная песня понравилась. Кстати, не подскажете названия?)

Зэпп (Критик), постов: 38896
5 февраля 2012, 12:29
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
а люциан в фильме в виде флэшбеков? я про шина.

Olga (Критик), постов: 3720
30 января 2012, 21:46
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
НЕплохой фильм. Экшн не надоел и в обычном 3D зале)))) Действительна динамики отличная и музыка шикарная)) Фильм не напрягает вполне интересно и весело смотреть))) Вполне заслуживает твердую 8-ку)))

THX (Критик), постов: 13980
23 января 2012, 21:12
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Только для просмотра в IMAX ибо очень много экшна ,который надоел бы быстро в обычном didital зале, но никогда не надоест в IMAX 3D, динамика у фильма добротная.

lux (), постов: 3
15 января 2012, 12:34
Аватарка пользователя lux
Надеюсь, из фильма не сделают очередную "Обитель зла"... Судя по трейлерам, есть такая угроза.