Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Схватка" (2011)


Всего комментариев: 44

algoritn (Критик), постов: 7488
20 апреля 2018, 20:28
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
xen04158602 писал(а) 20 апреля 2018, 20:25
Фильм на реальных событиях? Смотрел документалку об этой катастрофе.
Видел я его в своё время!Забыл.Но спасибо за наводку!!!
Я сегодня же посмотрю!!!!

algoritn (Критик), постов: 7488
20 апреля 2018, 20:25
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
Monokuma_I писал(а) 20 апреля 2018, 20:19
Я и про медведя сейчас думаю:(
Я видел медведя в тайге...На расстоянии примерно 500 метров-он по озеру плыл и смотрел в мою сторону-Жуть!Я боялся что когда он выплывет на берег,то посмотрит в мою сторону,не то что пойдёт за мной!
Мы все боялись...Медведь не дурак-он за нами не пойдёт-он просто мог оказаться в начале тропы куда мы шли!

xen04158602 (Критик), постов: 5914
20 апреля 2018, 20:25
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 20 апреля 2018, 20:15
Вы наверное не смотрели "Выжить" 1992. Там им пришлось пойти на куда серьезные и радикальные жертвы)
Фильм на реальных событиях? Смотрел документалку об этой катастрофе.

Mono (Киноакадемик. Звезда 2018), постов: 6907
20 апреля 2018, 20:19
Аватарка пользователя Mono
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 20 апреля 2018, 20:15
Нууу как бы мне вспомнился сейчас наш советский сериал...
Я всегда путаю...Вроде Нона Мордюкова её играла...
То ли "Тени исчезают в полдень", то ли "Вечный зов".
Когда ЕЁ ...
Я и про медведя сейчас думаю:(

Mono (Киноакадемик. Звезда 2018), постов: 6907
20 апреля 2018, 20:18
Аватарка пользователя Mono
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 20 апреля 2018, 20:15
Вы наверное не смотрели "Выжить" 1992. Там им пришлось пойти на куда серьезные и радикальные жертвы)
Нет, кажется, не смотрела.
Но я это исправлю;)

algoritn (Критик), постов: 7488
20 апреля 2018, 20:17
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
intvindet писал(а) 20 апреля 2018, 20:15
Вы наверное не смотрели "Выжить" 1992. Там им пришлось пойти на куда серьезные и радикальные жертвы)
Джон Малкович???
Уже к просмотру!!!!Спасибо!!!

algoritn (Критик), постов: 7488
20 апреля 2018, 20:15
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
Monokuma_I писал(а) 20 апреля 2018, 20:07
А если там через секунду кто-то прилетел?) Или спасательная группа пришла и поубивала всех волков к чертям?)) Сразу вспоминается фильм "Мгла".
Нууу как бы мне вспомнился сейчас наш советский сериал...
Я всегда путаю...Вроде Нона Мордюкова её играла...
То ли "Тени исчезают в полдень", то ли "Вечный зов".
Когда ЕЁ возлюбленный ей ВЯКНУЛ:
-Завалишь для меня медведя-женюсь!
Она ушла в тайгу...Через неделю приезжает,на санях туша медведя...
Он в шоке:
-Женусь!!!Она:
-А зачем ты мне теперь нужен!
P.S Представляю что баба пережила!

intvindet (Киноакадемик), постов: 7378
20 апреля 2018, 20:15
Аватарка пользователя intvindet
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Monokuma_I писал(а) 20 апреля 2018, 19:27
Люди оказались совершенно не готовы к такому повороту событий. Но оно и понятно. Многие ли пассажири, летящие на самолётах, будут готовы к тому, что им придётся спасаться от холода и стаи злых волков...
Вы наверное не смотрели "Выжить" 1992. Там им пришлось пойти на куда серьезные и радикальные жертвы)

Mono (Киноакадемик. Звезда 2018), постов: 6907
20 апреля 2018, 20:07
Аватарка пользователя Mono
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 20 апреля 2018, 20:05
Хотя ...Верить Логике НЕЛЬЗЯ!-Это не точная наука!))
Человек выживал в таких ситуациях,что ВСЁ этому противоречило!
Даже на вскидку...не знаю...может "Выживший"...на реальных событиях!
А если там через секунду кто-то прилетел?) Или спасательная группа пришла и поубивала всех волков к чертям?)) Сразу вспоминается фильм "Мгла".

Mono (Киноакадемик. Звезда 2018), постов: 6907
20 апреля 2018, 20:05
Аватарка пользователя Mono
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 20 апреля 2018, 19:57
Да Ты чё?
А ты веришь что главный герой мог выжить?
P.S Вообще-то по логике - нет!Шанс выживания равен 0.
Но в абсурдном Голливуде-если кассу фильм принёс-значит-выживет-наверно я рад что нет ...
Нет. Он не мог выжить. Побороться за жизнь ещё мог. Но не выжить. Он же не Терминатор, в конце концов)))
И хорошо, что продолжения нет. Нууу, конкретно с этим героем нет.

algoritn (Критик), постов: 7488
20 апреля 2018, 20:05
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
Monokuma_I писал(а) 20 апреля 2018, 19:50
Ну так с тёпленького креслица в спокойствии всегда удобнее рассуждать, как бы стоило поступить и что бы стоило сделать) Там есть время подумать, в википедии полазить)))

И ещё...мы же, вроде, уже ...
Хотя ...Верить Логике НЕЛЬЗЯ!-Это не точная наука!))
Человек выживал в таких ситуациях,что ВСЁ этому противоречило!
Даже на вскидку...не знаю...может "Выживший"...на реальных событиях!

algoritn (Критик), постов: 7488
20 апреля 2018, 19:57
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
Monokuma_I писал(а) 20 апреля 2018, 19:50
Ну так с тёпленького креслица в спокойствии всегда удобнее рассуждать, как бы стоило поступить и что бы стоило сделать) Там есть время подумать, в википедии полазить)))

И ещё...мы же, вроде, уже ...
Да Ты чё?
А ты веришь что главный герой мог выжить?
P.S Вообще-то по логике - нет!Шанс выживания равен 0.
Но в абсурдном Голливуде-если кассу фильм принёс-значит-выживет-наверно я рад что нет продолжения!)))

Mono (Киноакадемик. Звезда 2018), постов: 6907
20 апреля 2018, 19:50
Аватарка пользователя Mono
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 20 апреля 2018, 19:39
Мне кажется один из адекватных комментариев!)))
Тут как то читал как диванные критики обсуждали абсурдные поступки главных героев,которые волков то видели -только по каналам ВВС,наверно во многом что ...
Ну так с тёпленького креслица в спокойствии всегда удобнее рассуждать, как бы стоило поступить и что бы стоило сделать) Там есть время подумать, в википедии полазить)))

И ещё...мы же, вроде, уже на "ты" давно)))

algoritn (Критик), постов: 7488
20 апреля 2018, 19:39
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
Monokuma_I писал(а) 20 апреля 2018, 19:27
Люди оказались совершенно не готовы к такому повороту событий. Но оно и понятно. Многие ли пассажири, летящие на самолётах, будут готовы к тому, что им придётся спасаться от холода и стаи злых волков...
Мне кажется один из адекватных комментариев!)))
Тут как то читал как диванные критики обсуждали абсурдные поступки главных героев,которые волков то видели -только по каналам ВВС,наверно во многом что они говорили и обсуждали имеет свой смысл-такое как поведение волков в такой ситуации и самих людей...и вопросах выживаемости,и логики...
Но мне кажется вы правы-здесь упор был не так в достоверности,сколько в том как:
"Люди оказались совершенно не готовы к такому повороту событий. Но оно и понятно. Многие ли пассажири, летящие на самолётах, будут готовы к тому, что им придётся спасаться от холода и стаи злых волков..."

Mono (Киноакадемик. Звезда 2018), постов: 6907
20 апреля 2018, 19:27
Аватарка пользователя Mono
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Люди оказались совершенно не готовы к такому повороту событий. Но оно и понятно. Многие ли пассажири, летящие на самолётах, будут готовы к тому, что им придётся спасаться от холода и стаи злых волков...

Hasanov (Киноакадемик), постов: 12728
5 марта 2017, 18:17
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень страшный и леденящий душу фильм. Ничто не может так напугать, как наличие в картине естественной угрозы. Подобное пришлось испытать при просмотре "Замерзших" 2010 года. Нисон превосходен. А какая музыка, успокаивает и готовит к печальному исходу.

atCRYZ (), постов: 5
31 марта 2014, 18:14
Аватарка пользователя atCRYZ
Превосходный фильм с участием одного из любимых моих актёров!Главный герой фильма проявил силу и упорство для выживания в этой безмятежно-белой бездне.Однако судьбу не предугадаешь!!!И его постигла та же участь, как и его товарищей.

Ivias (Критик), постов: 363
23 января 2014, 22:01
Аватарка пользователя Ivias
Больше 5 лет на сайте
5
Никак не ожидал, что все так закончится. За концовку создателям фильма отдельное спасибо.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 14849
2 января 2014, 10:43
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень мощный фильм.Концовка очень печальная.
"Я ринусь в бой.
Достойной схватки последней на мой век.
Живи и умирай в сей день"
Золотые слова

Kinohero (Киноман), постов: 5421
20 ноября 2013, 14:20
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 6 лет на сайте
6
GAD писал(а) 20 ноября 2013, 13:52
Фильм очень сильный!..
Интрига превышает все допустимые показатели...
Лиам Нисон-хорошо,амплуа человека с волей,практически невозможно сломить.
Да,что гоорить 10 баллов..спасибо за фильм.
Чем сильный? Тем что фильмец топорным образом закончился, а в трейлере это самый захватывающая сцена? Или тем, что волки тупо таки охотились за ними? Мотив?
Короче 10 из 10)))) Лучше 100 из 10