px

Глава Warner Bros. надеется на возвращение Кристофера Нолана

10.06.2021 09:06
Глава Warner Bros. надеется на возвращение Кристофера Нолана

Тоби Эммерих рассчитывает, что ему режиссер согласится сотрудничать

Руководство киностудии Warner Bros. надеется на то, что знаменитый режиссер Кристофер Нолан сменит гнев на милость и возобновит сотрудничество. Такое признание прозвучало из уст главы компании Тоби Эммериха в беседе с корреспондентами издания LA Times.

"Конечно, только Крис Нолан знает, каков будет его следующий фильм, но мы очень надеемся, что он будет с Warner Bros.", - заявил он. Эммерих также отметил, что рассчитывает на восстановление отношений с другими талантливыми кинематографистами, которые оказались недовольны новой схемой дистрибуции фильмов студии, предполагающей одновременный выпуск в прокат и HBO Max.

"Это была первоначальная реакция сообщества, мы ее понимаем. Но я думаю, что сейчас мы находимся в лучшем положении", - добавил он.

Напомним, что Нолан одним из первых подверг жесткой критике решение о гибридном релизе кинопроектов Warner Bros. "Множество крупнейших кинематографистов нашей индустрии и самых значимых кинозвезд легли спать накануне вечером, думая, что работают на величайшую голливудскую киностудию, а проснувшись, обнаружили, что работают на худший потоковый сервис", - говорил он в одном из интервью. Его поддержал другой известный режиссер Дени Вильнев.

Источник новости: LA Times


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 189
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
10 июня 2021, 16:39
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 10 июня 2021, 16:18
Да почему же, тот же Джокер, на который Круэлла собственно и похожа, если верить людям сторонним, а не поклонникам ...
Они, кстати, снимались почти в одно и то же время. Да и истории у них на самом деле разные: да, оба персонажа из низов, но если Джокер Феникса так и не сумел вырваться оттуда под грузом давления высшего общества и окончательно слетел с катушек, то Круэлла смогла подняться выше и преуспеть в своём любимом деле.

Tom (Критик), постов: 1271
10 июня 2021, 16:37
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 10 июня 2021, 16:28
Вряд ли. Обычная недальновидность руководства WB:) Ее было так много за последние годы, что уж и не помнишь, сколько ...
Почему новую трилогию Звездных Воин, Дисней снимала совместно с Bad Robot Productions, которая забирала часть прибыли себе??? Неужели Дисней не поверила в успех Звездных Воин и решила отдать часть прибыли другой студии???

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
10 июня 2021, 16:32
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 10 июня 2021, 16:14
Он ушёл в Нетфликс из-за разного взгляда на Вселенную DC , а не потому что ему запретили эксперименты в кино
И после этого вы продолжаете говорить про какую-то исключительную творческую свободу от WB?

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
10 июня 2021, 16:28
Аватарка пользователя Andrew
Евгений S.h. писал(а) 10 июня 2021, 16:25
Такова цена творческой свободы:)
Вряд ли. Обычная недальновидность руководства WB:) Ее было так много за последние годы, что уж и не помнишь, сколько раз оно, это руководство, там менялось:) Вот новое пришло, посмотрим, что теперь будет:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
10 июня 2021, 16:27
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 10 июня 2021, 16:23
в целом логично. если битва в финале, то не досмотреть именно битву не сложно.
тем более, тут просто расширенная ...
Так логично, конечно:) НО явный провал и для HBO Max и для фанатов СнайдерКата:)


Tom (Критик), постов: 1271
10 июня 2021, 16:26
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Евгений S.h. писал(а) 10 июня 2021, 15:39
Первые два фильма стали возможными исключительно благодаря огромному кредиту доверия, который Нолан заслужил ...
С Джокером - это байка которую кто-то придумал находу, Worner Bros. делала трилогию "Матрица" совместно с другой студией, "Одинацить друзей Ошена", "Тёмного Рыцаря" также делали совместно с другими студиями, это стандартная практика для Голливуда, почти все фильмы делается с другими студиями, в фильмах Марвел 150 тысяч продюсеров которые забирают часть прибыли себе, новую трилогию Звёздных Воин тоже делали совместно со студией Бет робот, которая собирала себя часть прибыли! Неужели Дисней не верила в успех новых Звёзднах Воин, раз одавала часть прибыли Д. Д. Абромсу??

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 июня 2021, 16:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 10 июня 2021, 16:21
Нет, это как когда ты пишешь книги, а издатель не получает бестселлер, и в конечном итоге заканчивает сотрудничество ...
как это со снайдером-то связано? Снайдер ушел потому что плохо себя показал или потому что ему не давали экспериментировать, или потому что у него был другой взгляд на вселенную? в предыдущем тезисе звучало как одна и та же причина.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
10 июня 2021, 16:25
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 июня 2021, 15:44
С "Джокером" смешнее всего случилось. Они настолько не верили в потенциал, что своими руками отдали большую ...
Такова цена творческой свободы:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
10 июня 2021, 16:24
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 10 июня 2021, 16:09
Ну тогда почему Фавро не делает что-то подобное в Дисней и братья Руссо сделали свою Черри в другой компании, если ...
Может, потому что Фавро на данный момент интереснее всего играть в песочнице "Звёздных войн"? "Черри" братья Руссо снимали без какой-либо студийной или стриминговой поддержки, это потом Apple TV+ приобрёл права на их фильм.

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 июня 2021, 16:23
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 июня 2021, 16:18
Ой, новые данные по СнайдеКату подъехали:) Отдельно писать не будем, так как это было давно понятно:) only 39 percent of ...
в целом логично. если битва в финале, то не досмотреть именно битву не сложно.
тем более, тут просто расширенная версия, похожая на театралку.
на ютюбе удержание 50% времени уже успех.