px

Студия New Line грозила продать дом создателя "Властелина колец"

09.07.2021 10:57
Студия New Line грозила продать дом создателя Властелина колец

Питер Джексон рассказал о драматическом моменте создания трилогии

Создатель знаменитой трилогии "Властелин колец" Питер Джексон признался, что во время съемок у него были весьма непростые отношения с руководством студии New Line из-за существенного превышения заявленного изначально бюджета, и однажды во время работы над второй частью он "сорвался".

"Это был период времени, когда New Line больше всего злились на нас из-за бюджета. И вот я стою на парапете, вероятно, с Вигго и вижу продюсера Барри [Осборна]. Ему потребовалось около 30 минут, чтобы подняться на вершину, и все это время я продолжал снимать. Приходит Барри и говорит: "У меня тут на линии студия, я должен соединить тебя с Майклом Линном из New Line". Я спрашиваю: "Зачем". Он отвечает: "О, он собирается пригрозить подать на тебя в суд и продать твой дом, чтобы покрыть перерасход средств". Я разозлился и сказал: "Просто скажи Майклу Линну, что я снимаю этот гребаный фильм и делаю все, что в моих силах, и я не собираюсь прерывать свой день подобным телефонным звонком". Барри взял мобильный телефон, вернулся к машине и уехал".

По словам Джексона, он с понимаем относился к беспокойству студии, так как изначально заявлял, что потратит на каждую из серий не более 60 миллионов долларов, а в итоге все она стоили больше 100 миллионов.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 июля 2021, 12:41
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 13:39
интернет изменил отношение к контенту и развлечениям.
молодежь смотрит какие-то реакции и стримы вместо того, ...
Ахах, прям в точку.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 июля 2021, 12:40
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
HUNTERX писал(а) 9 июля 2021, 13:30
У меня племянник, сейчас вообще не смотрит кино)
А его друзьям кино тоже не интересно)
Соболезную.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 июля 2021, 12:34
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 9 июля 2021, 12:17
Это уже обман. Сериалы то типу ВандаВижен или Локу вообще к КВМ никого отношения не имеют и не будет иметь! Про ...
Они по факту часть КВМ, ересь хорош писать.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 июля 2021, 12:32
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 9 июля 2021, 11:58
Последний три эпизода Звездных Воин - это надругательство над Звездными Войнами их создателем, а Хоббит намного ...
С тобой то все давно понятно. Хоббит интереснее ВК, МК на 10/10.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 июля 2021, 12:27
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
А улий нам, конторе гомосексуалистов. © Уорнер Бразерс.


Зэпп (Критик), постов: 38896
9 июля 2021, 14:29
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 9 июля 2021, 14:26
Сопливвй слишком, до стыда немного, тут спорить не стану:)
ну да, двадцатиминутную сцену с рыданиями можно было сократить)
Но меня просто убило, когда в середине врывается парень в маске кабана и начинает истерить в утрированном мультяшном стиле - дергаться, скакать..
Я такого позорища и представить не мог. говорить о какой-то клоунаде в голливудском кино после такого и язык бы не повернулся.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 июля 2021, 14:28
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
В Средиземье грибы пошли, орки так не любят нас, мы наваливает бас

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 июля 2021, 14:27
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 14:07
Лады. по твоим комментариям складывалось впечатление, что ты хотел лично разобраться с ней.
не хочется - не смотри, ...
Какое там - завязывай, опыт, какой-то нужен

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
9 июля 2021, 14:26
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 13:04
да я вспоминаю концовку расхайпленного Клинка и мне не по себе.
про остальное молчу.
Сопливвй слишком, до стыда немного, тут спорить не стану:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 июля 2021, 14:07
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 июля 2021, 14:03
Помню мне какие то клоуны говорили что я все равно посмотрю Человека Муравья 2 - до сих пор не посмотрел:)