Меню сайта
На главную страницу

Студия New Line грозила продать дом создателя "Властелина колец"

Студия New Line грозила продать дом создателя "Властелина колец"

Создатель знаменитой трилогии "Властелин колец" Питер Джексон признался, что во время съемок у него были весьма непростые отношения с руководством студии New Line из-за существенного превышения заявленного изначально бюджета, и однажды во время работы над второй частью он "сорвался".

"Это был период времени, когда New Line больше всего злились на нас из-за бюджета. И вот я стою на парапете, вероятно, с Вигго и вижу продюсера Барри [Осборна]. Ему потребовалось около 30 минут, чтобы подняться на вершину, и все это время я продолжал снимать. Приходит Барри и говорит: "У меня тут на линии студия, я должен соединить тебя с Майклом Линном из New Line". Я спрашиваю: "Зачем". Он отвечает: "О, он собирается пригрозить подать на тебя в суд и продать твой дом, чтобы покрыть перерасход средств". Я разозлился и сказал: "Просто скажи Майклу Линну, что я снимаю этот гребаный фильм и делаю все, что в моих силах, и я не собираюсь прерывать свой день подобным телефонным звонком". Барри взял мобильный телефон, вернулся к машине и уехал".

По словам Джексона, он с понимаем относился к беспокойству студии, так как изначально заявлял, что потратит на каждую из серий не более 60 миллионов долларов, а в итоге все она стоили больше 100 миллионов.

Источник: Deadline
09.07.2021 10:57
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 91
Megan Fox (Киноман), постов: 4105
9 июля 2021, 13:19
Аватарка пользователя Megan Fox
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 13:13
так и в голливуде есть новинки.
вон, Пратт Будущего обогнал всех по просмотрам.
И при этом, как ни крути, Марвел дойная корова, так как уровень попкорнового кино держит.
это по сборам видно. ...
Да что зрители - Кевин Костнер в интервью сказал, что снимался в фильме Марвел, имея в виду "Человека из стали"

Зэпп (Критик), постов: 38940
9 июля 2021, 13:13
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 июля 2021, 13:08
Ну собственно да:) Зрители каждый сезон "смотрят новые франшизы" и определяют кто из "новинок" стал лучше других, ключевое слово "новинок":)
так и в голливуде есть новинки.
вон, Пратт Будущего обогнал всех по просмотрам.
И при этом, как ни крути, Марвел дойная корова, так как уровень попкорнового кино держит.
это по сборам видно. фанатов-гиков не так много, чтоб обеспечивать сборы. как раз валит народ, который смотрит их фильмы через раз и думает, что аквамен и чудо-женщина из марвела.

Megan Fox (Киноман), постов: 4105
9 июля 2021, 13:11
Аватарка пользователя Megan Fox
Megan Fox писал(а) 9 июля 2021, 13:07
Пошёл гуглить 😀
В Яндекс картинках по запросу "Наташа" выдаёт Королёву.

darkwhite (Критик), постов: 28159
9 июля 2021, 13:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 13:06
мы про бизнес-модель разве? давай про качество и клоунаду. тебя же это интересовало.
Ну собственно да:) Зрители каждый сезон "смотрят новые франшизы" и определяют кто из "новинок" стал лучше других, ключевое слово "новинок":)

Megan Fox (Киноман), постов: 4105
9 июля 2021, 13:07
Аватарка пользователя Megan Fox
darkwhite писал(а) 9 июля 2021, 13:02
В смысле плохо?:) У вас есть интернет:) Можете написать в гугл "Наташку", там выйдут много фотографии:) Можете смотреть хоть 24 часа на эти фотографии, никто вам не запрещает:)) А вот посмотреть ...
Пошёл гуглить 😀

Зэпп (Критик), постов: 38940
9 июля 2021, 13:06
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 июля 2021, 13:04
Ого в аниме индустрии есть проекты типа дойной коровы?:) Да не бред какой то:)
мы про бизнес-модель разве? давай про качество и клоунаду. тебя же это интересовало.

darkwhite (Критик), постов: 28159
9 июля 2021, 13:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 13:00
ты чего несешь, хоспади?)
"Ждут", значит "ждут" - запланировали просмотр. с "ожиданиями" или без - дело десятое. и вообще никак не связано с тем, что даже проходной фильм, ...
Ого в аниме индустрии есть проекты типа дойной коровы?:) Да не бред какой то:)

Зэпп (Критик), постов: 38940
9 июля 2021, 13:04
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 9 июля 2021, 13:01
Та да, вспомни просмотр первых пяти серий Наруто.... Мда уж:)
да я вспоминаю концовку расхайпленного Клинка и мне не по себе.
про остальное молчу.

Зэпп (Критик), постов: 38940
9 июля 2021, 13:02
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 июля 2021, 12:57
Чушь тут не несите:))) Самые идиотские безидейные продолжения как раз строятся на "старое поколение клоунов дали эстафету новому поколению клоунов":)) Видел уже ни раз:)
ты хоть помнишь, про что разговор?
может, объяснишь, почему фильм надо игнорировать, если какая-то бабка на лавке назвала его плохим? нормальная практика - сперва посмотреть, а потом говорить, что там безыдейно, что нет. вот так почитаешь - получается, ты тут единственный фанатик с какими-то бредовыми идеями.

darkwhite (Критик), постов: 28159
9 июля 2021, 13:02
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Megan Fox писал(а) 9 июля 2021, 12:57
Эммм, хотеть увидеть Наташу - это плохо?)))
В смысле плохо?:) У вас есть интернет:) Можете написать в гугл "Наташку", там выйдут много фотографии:) Можете смотреть хоть 24 часа на эти фотографии, никто вам не запрещает:)) А вот посмотреть фильм ради Наташки... не знаю, даже "Хоббит" был поуважительнее:) Там есть "Леголас", но еще есть "многое другое", Леголас скорее служит приятным бонусом, но в первую очередь это Хоббит И ТАМ ЕСТЬ ИСТОРИЯ. А вот двухчасовое посмещище типа "в камере должна быть только я" это вообще о чем?:)