px

Студия New Line грозила продать дом создателя "Властелина колец"

09.07.2021 10:57
Студия New Line грозила продать дом создателя Властелина колец

Питер Джексон рассказал о драматическом моменте создания трилогии

Создатель знаменитой трилогии "Властелин колец" Питер Джексон признался, что во время съемок у него были весьма непростые отношения с руководством студии New Line из-за существенного превышения заявленного изначально бюджета, и однажды во время работы над второй частью он "сорвался".

"Это был период времени, когда New Line больше всего злились на нас из-за бюджета. И вот я стою на парапете, вероятно, с Вигго и вижу продюсера Барри [Осборна]. Ему потребовалось около 30 минут, чтобы подняться на вершину, и все это время я продолжал снимать. Приходит Барри и говорит: "У меня тут на линии студия, я должен соединить тебя с Майклом Линном из New Line". Я спрашиваю: "Зачем". Он отвечает: "О, он собирается пригрозить подать на тебя в суд и продать твой дом, чтобы покрыть перерасход средств". Я разозлился и сказал: "Просто скажи Майклу Линну, что я снимаю этот гребаный фильм и делаю все, что в моих силах, и я не собираюсь прерывать свой день подобным телефонным звонком". Барри взял мобильный телефон, вернулся к машине и уехал".

По словам Джексона, он с понимаем относился к беспокойству студии, так как изначально заявлял, что потратит на каждую из серий не более 60 миллионов долларов, а в итоге все она стоили больше 100 миллионов.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
darkwhite (Критик), постов: 31332
9 июля 2021, 14:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 13:56
хаха) а если все будут с крыши прыгать, ты тоже прыгнешь? не думаешь, что источник может быть недостоверным? такая ...
Помню мне какие то клоуны говорили что я все равно посмотрю Человека Муравья 2 - до сих пор не посмотрел:)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 июля 2021, 14:00
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Итак, тема обсуждения - отряд самоубийц

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 июля 2021, 13:56
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 июля 2021, 13:49
Это означает получать опыт, глупыш:) Никто не станет есть "красный гриб" с мыслями "получу свой собственный ...
хаха) а если все будут с крыши прыгать, ты тоже прыгнешь? не думаешь, что источник может быть недостоверным? такая драма, будто им не дешевое развлечение на пару часов предлагают, а почку продать надо.
все равно же посмотришь Вдову. ужасный опыт, время ограничено. но ты сам сказал, что будешь смотреть. и это же более странно, чем смотреть вполне обычный фильм непредвзято. не какой-то трэшак отечественный, а проверенную годами линейку.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 июля 2021, 13:55
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 9 июля 2021, 13:49
Это означает получать опыт, глупыш:) Никто не станет есть "красный гриб" с мыслями "получу свой собственный ...
🍄

darkwhite (Критик), постов: 31332
9 июля 2021, 13:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 13:39
интернет изменил отношение к контенту и развлечениям.
молодежь смотрит какие-то реакции и стримы вместо того, ...
Это означает получать опыт, глупыш:) Никто не станет есть "красный гриб" с мыслями "получу свой собственный опыт", неважно что от такого гриба люди умирают, может если съесть самому человек не умрет, почему бы и нет?:) Всё ради СОБСТВЕННОГО ОПЫТА:)) На самом деле СЮРПРИЗ люди не хотят получать ужасный опыт ибо жизнь и время ограничено ПРИКИНЬ?:)))


Зэпп (Критик), постов: 38896
9 июля 2021, 13:39
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 9 июля 2021, 13:30
У меня племянник, сейчас вообще не смотрит кино)
А его друзьям кино тоже не интересно)
интернет изменил отношение к контенту и развлечениям.
молодежь смотрит какие-то реакции и стримы вместо того, чтоб собственное мнение составить.
Даже не удивительно, что такие ведомые люди готовы "игнорировать" фильм из-за плохого отзыва. им нужны авторитеты, а не личный опыт.
а еще нигилистов строят из себя при этом.

Текстолит (Критик), постов: 60520
9 июля 2021, 13:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 9 июля 2021, 13:32
Растут анимешники:)
Да)Он конченный анимешник и яблочник)))

darkwhite (Критик), постов: 31332
9 июля 2021, 13:32
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 9 июля 2021, 13:30
У меня племянник, сейчас вообще не смотрит кино)
А его друзьям кино тоже не интересно)
Растут анимешники:)

Текстолит (Критик), постов: 60520
9 июля 2021, 13:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 13:13
так и в голливуде есть новинки.
вон, Пратт Будущего обогнал всех по просмотрам.
И при этом, как ни крути, Марвел ...
У меня племянник, сейчас вообще не смотрит кино)
А его друзьям кино тоже не интересно)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 июля 2021, 13:22
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 13:13
так и в голливуде есть новинки.
вон, Пратт Будущего обогнал всех по просмотрам.
И при этом, как ни крути, Марвел ...
Те же зрители: "Нет, ну Шазам-то по любому из Марвела"