px

Студия New Line грозила продать дом создателя "Властелина колец"

09.07.2021 10:57
Студия New Line грозила продать дом создателя Властелина колец

Питер Джексон рассказал о драматическом моменте создания трилогии

Создатель знаменитой трилогии "Властелин колец" Питер Джексон признался, что во время съемок у него были весьма непростые отношения с руководством студии New Line из-за существенного превышения заявленного изначально бюджета, и однажды во время работы над второй частью он "сорвался".

"Это был период времени, когда New Line больше всего злились на нас из-за бюджета. И вот я стою на парапете, вероятно, с Вигго и вижу продюсера Барри [Осборна]. Ему потребовалось около 30 минут, чтобы подняться на вершину, и все это время я продолжал снимать. Приходит Барри и говорит: "У меня тут на линии студия, я должен соединить тебя с Майклом Линном из New Line". Я спрашиваю: "Зачем". Он отвечает: "О, он собирается пригрозить подать на тебя в суд и продать твой дом, чтобы покрыть перерасход средств". Я разозлился и сказал: "Просто скажи Майклу Линну, что я снимаю этот гребаный фильм и делаю все, что в моих силах, и я не собираюсь прерывать свой день подобным телефонным звонком". Барри взял мобильный телефон, вернулся к машине и уехал".

По словам Джексона, он с понимаем относился к беспокойству студии, так как изначально заявлял, что потратит на каждую из серий не более 60 миллионов долларов, а в итоге все она стоили больше 100 миллионов.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
TREADSTONE (Критик), постов: 23458
9 июля 2021, 13:01
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 13:00
ты чего несешь, хоспади?)
"Ждут", значит "ждут" - запланировали просмотр. с "ожиданиями" или без ...
Та да, вспомни просмотр первых пяти серий Наруто.... Мда уж:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
9 июля 2021, 13:00
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У Даркуши бомбит, что люди идут на тот ф льм, который хотят, но не Хаббита пошли в свое время:) А тех, кто все же идёт на Вдову в кино - мое уважение:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 июля 2021, 13:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 июля 2021, 12:54
Не увиливайте от вопроса:)) Ты сказал, что они "ждут":) А "ждут" означает "ожидание", а "ожидание" ...
ты чего несешь, хоспади?)
"Ждут", значит "ждут" - запланировали просмотр. с "ожиданиями" или без - дело десятое. и вообще никак не связано с тем, что даже проходной фильм, который собирался посмотреть, надо игнорировать по какой-то тупой причине.
иди лучше аниме пересмотри. может, увидишь, сколько там нелепостей. в разы тупее любого шоу косплееров.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8215
9 июля 2021, 12:59
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
TREADSTONE писал(а) 9 июля 2021, 12:58
Нормальный Хоббит, на уровне КВМ:) две великие франшизы
Отличный Хоббит

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
9 июля 2021, 12:58
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 июля 2021, 10:59
Ну, а теперь они с гордостью говорят про себя, что они "создатели ВК":)) Но вот где они были, когда Джексон снял ...
Нормальный Хоббит, на уровне КВМ:) две великие франшизы


darkwhite (Критик), постов: 31336
9 июля 2021, 12:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 12:27
к чему ты? черная вдова была во всех фазах и есть в этом фильме.
белая вдова появляется в этой части и, допустим, ...
Чушь тут не несите:))) Самые идиотские безидейные продолжения как раз строятся на "старое поколение клоунов дали эстафету новому поколению клоунов":)) Видел уже ни раз:)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 июля 2021, 12:57
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 9 июля 2021, 12:54
Не увиливайте от вопроса:)) Ты сказал, что они "ждут":) А "ждут" означает "ожидание", а "ожидание" ...
Эммм, хотеть увидеть Наташу - это плохо?)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
9 июля 2021, 12:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 12:31
они не ждут, они уже там какие-то рекорды по продажам билетов ставят.
Не увиливайте от вопроса:)) Ты сказал, что они "ждут":) А "ждут" означает "ожидание", а "ожидание" это примерное представление, что будет в фильме, а это ведет к "возможному разочарованию":) Так вот, что они ждут?:) Я этим вопросом задавался выходили новые Звездные войны:) "Что ждут фанаты?":) Ответы типа "увидеть Наташу" это самая идиотская вещь, что я когда либо слышал:) Если "это" является достаточным аргументом для "сформирования ожидания", то фанбазу легко можно назвать "гнилой" и "вонючей":) Чем собственно стали ЗВ:) Как и сами фильмы - шоу клоунов косплееров, которые пришли "заглянуть" и показать насколько они постарели:)))

George (Киноакадемик), постов: 10523
9 июля 2021, 12:54
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 июля 2021, 12:23
Если быть точнее - сейчас проекты уровня Хоббита не снимают, и на вряд ли снимут в ближайшие 10 лет. Я конечно захлебнулся ...
Ну, у Хоббита ведь общий бюджет трилогии уходит на производство - задействова та же декоративная и костюмная часть проекта, зарплаты, постпродакшн и прочее, разве что рекламное продвижение для каждой части отдельное. Но насчет Круэллы соглашусь, бюджет раздут. И актеры не настолько дороги, чтобы на них много тратить.

Текстолит (Критик), постов: 60563
9 июля 2021, 12:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Megan Fox писал(а) 9 июля 2021, 12:24
"Дюна" же будет
Сильно сомневаюсь в проекте, силовые костюмы убого выглядят