Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
КарнажДинопулЧокоАсока с мечомГодзиллаУоттоХарли Квинн
1590 руб.
1490 руб.
1690 руб.
1490 руб.
1590 руб.
1490 руб.
1390 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Студия New Line грозила продать дом создателя "Властелина колец"

Студия New Line грозила продать дом создателя "Властелина колец"

Создатель знаменитой трилогии "Властелин колец" Питер Джексон признался, что во время съемок у него были весьма непростые отношения с руководством студии New Line из-за существенного превышения заявленного изначально бюджета, и однажды во время работы над второй частью он "сорвался".

"Это был период времени, когда New Line больше всего злились на нас из-за бюджета. И вот я стою на парапете, вероятно, с Вигго и вижу продюсера Барри [Осборна]. Ему потребовалось около 30 минут, чтобы подняться на вершину, и все это время я продолжал снимать. Приходит Барри и говорит: "У меня тут на линии студия, я должен соединить тебя с Майклом Линном из New Line". Я спрашиваю: "Зачем". Он отвечает: "О, он собирается пригрозить подать на тебя в суд и продать твой дом, чтобы покрыть перерасход средств". Я разозлился и сказал: "Просто скажи Майклу Линну, что я снимаю этот гребаный фильм и делаю все, что в моих силах, и я не собираюсь прерывать свой день подобным телефонным звонком". Барри взял мобильный телефон, вернулся к машине и уехал".

По словам Джексона, он с понимаем относился к беспокойству студии, так как изначально заявлял, что потратит на каждую из серий не более 60 миллионов долларов, а в итоге все она стоили больше 100 миллионов.

Источник: Deadline
09.07.2021 10:57
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 91
TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 20371
9 июля 2021, 13:01
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 13:00
ты чего несешь, хоспади?)
"Ждут", значит "ждут" - запланировали просмотр. с "ожиданиями" или без - дело десятое. и вообще никак не связано с тем, что даже проходной фильм, ...
Та да, вспомни просмотр первых пяти серий Наруто.... Мда уж:)

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 20371
9 июля 2021, 13:00
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У Даркуши бомбит, что люди идут на тот ф льм, который хотят, но не Хаббита пошли в свое время:) А тех, кто все же идёт на Вдову в кино - мое уважение:)

Зэпп (Критик), постов: 38940
9 июля 2021, 13:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 июля 2021, 12:54
Не увиливайте от вопроса:)) Ты сказал, что они "ждут":) А "ждут" означает "ожидание", а "ожидание" это примерное представление, что будет в фильме, а это ведет к ...
ты чего несешь, хоспади?)
"Ждут", значит "ждут" - запланировали просмотр. с "ожиданиями" или без - дело десятое. и вообще никак не связано с тем, что даже проходной фильм, который собирался посмотреть, надо игнорировать по какой-то тупой причине.
иди лучше аниме пересмотри. может, увидишь, сколько там нелепостей. в разы тупее любого шоу косплееров.

Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 1631
9 июля 2021, 12:59
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
TREADSTONE писал(а) 9 июля 2021, 12:58
Нормальный Хоббит, на уровне КВМ:) две великие франшизы
Отличный Хоббит

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 20371
9 июля 2021, 12:58
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 июля 2021, 10:59
Ну, а теперь они с гордостью говорят про себя, что они "создатели ВК":)) Но вот где они были, когда Джексон снял совершенно кошмарного "Хоббита". Вот тут как раз надо было контролировать ...
Нормальный Хоббит, на уровне КВМ:) две великие франшизы

darkwhite (Критик), постов: 28310
9 июля 2021, 12:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 12:27
к чему ты? черная вдова была во всех фазах и есть в этом фильме.
белая вдова появляется в этой части и, допустим, будет в следующих.
те, кто смотрел старые части, смотрят эту ради Наташи. те, кто ...
Чушь тут не несите:))) Самые идиотские безидейные продолжения как раз строятся на "старое поколение клоунов дали эстафету новому поколению клоунов":)) Видел уже ни раз:)

Сейчас на сайтеMegan Fox (Киноман), постов: 4444
9 июля 2021, 12:57
Аватарка пользователя Megan Fox
darkwhite писал(а) 9 июля 2021, 12:54
Не увиливайте от вопроса:)) Ты сказал, что они "ждут":) А "ждут" означает "ожидание", а "ожидание" это примерное представление, что будет в фильме, а это ведет к ...
Эммм, хотеть увидеть Наташу - это плохо?)))

darkwhite (Критик), постов: 28310
9 июля 2021, 12:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 12:31
они не ждут, они уже там какие-то рекорды по продажам билетов ставят.
Не увиливайте от вопроса:)) Ты сказал, что они "ждут":) А "ждут" означает "ожидание", а "ожидание" это примерное представление, что будет в фильме, а это ведет к "возможному разочарованию":) Так вот, что они ждут?:) Я этим вопросом задавался выходили новые Звездные войны:) "Что ждут фанаты?":) Ответы типа "увидеть Наташу" это самая идиотская вещь, что я когда либо слышал:) Если "это" является достаточным аргументом для "сформирования ожидания", то фанбазу легко можно назвать "гнилой" и "вонючей":) Чем собственно стали ЗВ:) Как и сами фильмы - шоу клоунов косплееров, которые пришли "заглянуть" и показать насколько они постарели:)))

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 9921
9 июля 2021, 12:54
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 июля 2021, 12:23
Если быть точнее - сейчас проекты уровня Хоббита не снимают, и на вряд ли снимут в ближайшие 10 лет. Я конечно захлебнулся водой когда узнал что бюджет Круэллы 200 млн долларов:) Всего то 50 млн дешевле ...
Ну, у Хоббита ведь общий бюджет трилогии уходит на производство - задействова та же декоративная и костюмная часть проекта, зарплаты, постпродакшн и прочее, разве что рекламное продвижение для каждой части отдельное. Но насчет Круэллы соглашусь, бюджет раздут. И актеры не настолько дороги, чтобы на них много тратить.

Сейчас на сайтеHUNTERX (Критик), постов: 48745
9 июля 2021, 12:41
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Megan Fox писал(а) 9 июля 2021, 12:24
"Дюна" же будет
Сильно сомневаюсь в проекте, силовые костюмы убого выглядят