px

Глава студии Marvel был шокирован увольнением режиссера "Стражей Галактики"

14.07.2021 23:12
Глава студии Marvel был шокирован увольнением режиссера Стражей Галактики

Джеймс Ганн раскрыл детали своей отставки

Джеймс Ганн раскрыл детали его внезапного увольнения с поста режиссера третьей части фильма "Стражи Галактики" после того, как всплыли некоторые его фривольные комментарии в социальных сетях десятилетней давности. По его словам, глава студии Marvel Кевин Файги был шокирован решением вышестоящих инстанций не менее, чем он сам.

"Я позвонил Кевину в то утро, когда все это происходило, и спросил: "Это что, имеет большое значение?" И он отметил: "Я не знаю". Это было очень странно. Я такой: "Ты не знаешь?" Я был удивлен, - вспоминает Ганн. - Позже он позвонил мне - он сам был в абсолютном шоке - и рассказал, что решили власть имущие”.

Режиссер признался, что считал свою карьер разрушенной. "Это было невероятно. И на какой-то срок мне показалось, что все рухнуло. Все пропало. Я собирался продать свой дом. Я никогда больше не смогу работать. Вот на что это было похоже", - добавил он.

Напомним, что речь идет об инциденте 2018 года, когда компания Disney решила не продлевать сотрудничество с Джеймсом Ганном. Позже он занялся постановкой другого фильма по мотивам комиксов - "Отряд самоубийц 2: Миссия Навылет", который выходит в прокат летом 2021 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 75
Tom (Критик), постов: 1271
15 июля 2021, 1:35
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Зэпп писал(а) 15 июля 2021, 0:59
опять путаетесь в темах.
уже сто раз говорили тут, что люди занимаются разными делами - Файги руководит творческим ...
Проше говоря, просто делает то что ему говорят. Самыми главными в Диснее являются её акционеры, потом генеральный директор за ним совет директоров, Кевин Файги этажом по ниже и если вы думаете что Кевин Файги в управление КВМ сам все решает то вы глубоко ошибаетесь!

Tom (Критик), постов: 1271
15 июля 2021, 1:29
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Зэпп писал(а) 15 июля 2021, 0:44
вот это инсайды) не хуже, чем с соколиным глазом фантазии.

сперва не поняли, что надо будет лишние деньги тратить, ...
А Дисней не мог до неожиданного увольнения Джеймса Гана догадаться, что увольнения этого режиссёра не понравиться фанатам, актёрам и продюсерам третьего фильма? Почему Кевин Файги не смог их остановить? Это вы пытаетесь оправдать чью-то глупость а не я!

Зэпп (Критик), постов: 38896
15 июля 2021, 0:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Tom писал(а) 15 июля 2021, 0:11
Интересно почему Кевин Файги был шокирован увольнением Джеймса Ганна, Кевин Файги же там самый главный, он же ...
опять путаетесь в темах.
уже сто раз говорили тут, что люди занимаются разными делами - Файги руководит творческим процессом и отвечает за развитие вселенной, а не менеджментом компании и заботой о ее имидже.
пример попроще: Директор может уволить программиста компании за пьянство, но не будет говорить начальнику IT-отдела как писать код его подчиненным.

Зэпп (Критик), постов: 38896
15 июля 2021, 0:46
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
faxcon писал(а) 15 июля 2021, 0:39
Пардон, а откуда взялись безапелляционные инвективы касательно "педофильских наклонностей" режиссера и ...
этот человек на этой теме зациклен, не обращайте внимания. "В голливуде одни педофилы", "Чужой - метафора изнасилования мужчины мужчиной" и в таком духе.

Зэпп (Критик), постов: 38896
15 июля 2021, 0:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Tom писал(а) 15 июля 2021, 0:20
Какие фанаты? Какой Файги? Дисней вернул Джеймса Ганна сразу после того, как он стал режисером фильма "Отряд ...
вот это инсайды) не хуже, чем с соколиным глазом фантазии.

сперва не поняли, что надо будет лишние деньги тратить, а потом вдруг поняли...
Летом уволили, в октябре стал режиссером ОС, а еще через полгода в марте "сразу поняли" и вернули.

На самом деле по данным СМИ после увольнения с ним все время продолжались переговоры, так как недовольны были все коллеги - проект был под угрозой, никто не хотел в таких условиях заменить постановщика.
реакция коммьюнити дополнила картину. Рисковать судьбой производства и проката СГ3 Дисней не захотели и отменили решение.

а вовсе не из ревности, что уволенный режиссер, о боже!, оказался вдруг нужен кому-то еще.


faxcon (Зритель), постов: 557
15 июля 2021, 0:39
Аватарка пользователя faxcon
Больше 12 лет на сайте
12
McMuffinn писал(а) 15 июля 2021, 0:24
А педофильские наклонности Джеймса Ганна его не волнуют? Ах, да! Я совсем забыл, что в голливуде педофилия - это ...
Пардон, а откуда взялись безапелляционные инвективы касательно "педофильских наклонностей" режиссера и тем более американских ценностей ? Боюсь, вы слишком серьезно отнеслись к шуткам провокатора в Twitter-е. Или я не понял вашего тонкого юмора ...

Rimdar (Критик), постов: 8014
15 июля 2021, 0:33
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ну он еще не так далек от продажи дома))) Если снимет плохой Отряд Самоубийц и Страж Галактики 3, то ему могут и припомнить))

McMuffinn (Критик), постов: 7963
15 июля 2021, 0:24
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
А педофильские наклонности Джеймса Ганна его не волнуют? Ах, да! Я совсем забыл, что в голливуде педофилия - это норма!

Tom (Критик), постов: 1271
15 июля 2021, 0:20
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Зэпп писал(а) 14 июля 2021, 23:41
фанаты отбили)
петиции хоть и не работают напрямую, но показывают, с какой силой придется иметь дело.
Какие фанаты? Какой Файги? Дисней вернул Джеймса Ганна сразу после того, как он стал режисером фильма "Отряд самоубийц: Миссия Навылет", они поняли что режисер без работы точно не останется а еще они не хотели тратить лишние деньги на новых сценаристов и режиссеров для третьих Стражей. Тут чисто бизнес а не фанаты с Файги!

Tom (Критик), постов: 1271
15 июля 2021, 0:11
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Интересно почему Кевин Файги был шокирован увольнением Джеймса Ганна, Кевин Файги же там самый главный, он же там единственный кто принимает решения, он же не делает то что ему говорят? Наверное потому что Кевин Файги обычный рабочий который просто делает то что ему говорят.