px

Кинотеатры обвинили Disney в плохом прокате "Черной Вдовы"

19.07.2021 10:52
Кинотеатры обвинили Disney в плохом прокате Черной Вдовы

Владельцы крупных сетей считают неправильным одновременный старт в стриминге

Владельцы крупных сетей кинотеатров фактически обвинили компанию Disney в срыве проката экранизации комиксов "Черная Вдова". Как говорится в официальном заявлении Национальной ассоциации, решение выпустить фильм одновременно в стриминг "привело к коллапсу во вторые выходные".

В организации уверены в том, что традиционный релиз обеспечил бы "Черной Вдове" не менее 100 миллионов долларов в премьерные выходные. Подчеркивается, что "каннибализация проката" со стороны Disney+ и пиратство оказались основными причинами столь серьезного падения сборов.

“Сколько подписчиков Disney+ обмениваются паролями для общего доступа? В сочетании с потерянными театральными доходами и упущенными традиционными доходами от PVOD, модно подсчитать, во сколько обходится одновременный релиз в денежном выражении в расчете на одного зрителя в течение всего срока показа”, - утверждает NATO.

Ассоциация отмечает, что все это справедливо и по отношению к одновременным выпускам в HBO Max. В соответствии с решением Warner Media все кинопроекты 2021 года, включая "Космический джем 2: Новое поколение" выходят в кинотеатрах и стриминге, но без дополнительной оплаты. "Сколько денег все потеряли из-за пиратства в связи с применением такой схемы", - задается вопросом NATO,

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 152
John23 (Критик), постов: 26036
19 июля 2021, 16:57
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 19 июля 2021, 16:46
А что с последними полнометражками? Люди в большинстве своем остались вроде как довольны тем же Вдали от Дома ...
"Муравья 2" и "Капитан Марвел" с трудом досмотрел. "Мстители: Финал" не оправдали ожиданий, в кинотеатре тоже скучал при просмотре. "Вдали от дома" - чёт они постоянно Паркера каким-то сомневающимся делают, а то и вовсе беспечным - оружие отдаёт первому попавшемуся незнакомцу, в баре сидит в костюме человека-паука без маски!:) Раньше как-то фильмы у них получше были, не считая первых "Торов".

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 июля 2021, 16:57
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FangUber писал(а) 19 июля 2021, 16:47
Что доча Йовович очень похожа на мать, я заметил в последней главе Резидента. Этот фильм мне для этого не нужен ...
Можно подумать, Последняя Глава лучше Вдовы)))
Как раз ее пропустить не грех был. да многие и не стали смотреть.
а Эвер можно и в инстаграме посмотреть.

FangUber (Киноман), постов: 1417
19 июля 2021, 16:47
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
brune писал(а) 19 июля 2021, 16:42
Это кому как придется)) Мне было интересно на терки смотреть, и мелкая Йовович удивительно похожа на мать))))
Что доча Йовович очень похожа на мать, я заметил в последней главе Резидента. Этот фильм мне для этого не нужен был)

Skaner353 (Критик), постов: 13111
19 июля 2021, 16:46
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 19 июля 2021, 16:28
"тем более на такой фильм" - Какой - "такой"?:) Судя по последним полнометражкам, Марвел - это уже не гарант, ...
А что с последними полнометражками? Люди в большинстве своем остались вроде как довольны тем же Вдали от Дома и Финалом.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25484
19 июля 2021, 16:42
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 19 июля 2021, 14:50
Я тоже не плевался, но будем честны - недовольных больше=)
Это кому как придется)) Мне было интересно на терки смотреть, и мелкая Йовович удивительно похожа на мать))))


John23 (Критик), постов: 26036
19 июля 2021, 16:28
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 19 июля 2021, 13:38
Неужели так много людей предпочли домашний просмотр походу в кинотеатр, тем более на такой фильм
"тем более на такой фильм" - Какой - "такой"?:) Судя по последним полнометражкам, Марвел - это уже не гарант, что будет отличный фильм.

FangUber (Киноман), постов: 1417
19 июля 2021, 16:13
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Как они посмели наезжать, это же ДИСНЕЙ!)))

MiB (Киноакадемик), постов: 7444
19 июля 2021, 14:50
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 19 июля 2021, 14:25
Вчера ходила, и мне понравилось)))
Я тоже не плевался, но будем честны - недовольных больше=)

Текстолит (Критик), постов: 60675
19 июля 2021, 14:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как я и говорил, черная вдова пойдет на дрова)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25484
19 июля 2021, 14:25
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 19 июля 2021, 13:18
Касательно пиратства... Помню в 2018 году Аквамен стартовал в Китае чуть ли не за 2 месяца до релиза в США. В сети вовсю ...
Вчера ходила, и мне понравилось)))