px

"Круиз по джунглям" возглавил прокат

Круиз по джунглям возглавил прокат

Фильм с участием Дуэйна Джонсона стал лидером в Северной Америке

Приключенческая комедия "Круиз по джунглям", в которой снимались Дуэйн Джонсон и Эмили Блант, возглавила домашний прокат. В свои первые выходные она заработала 34 миллиона долларов, еще 30 миллионов долларов потратили на возможность просмотра абоненты Disney+.

Чуть более 27,6 миллиона долларов фильм собрал в международном прокате. Таким образом, его совокупные сборы превысили 91 миллион долларов. Естественно, такой старт не может считаться успешным для проекта общая стоимость которого, включая производственный бюджет, расходы на продвижение и маркетинг, оценивается в 360 миллионов долларов.

Как бы там ни было, Дуэйн Джонсон уже обратился со словами благодарности ко всем зрителям "Круиза по джунглям", которые "помогли ему занять первое место".

"Мы столкнулись со многими проблемами, но в конечном счете курс был сохранен и мы смогли порадовать семьи по всему миру как КИНОТЕАТРАХ по всему миру, так и в ваших ГОСТИНЫХ в эти выходные! А пока я просто повторю то, о чем шепчутся на площадях, что "Круиз по джунглям" идет с такой скоростью, с какой этим летом удавалось ни одному другому фильму", - прокомментировал он.

01.08.2021 20:07
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 146
Лилит (Зритель), постов: 1819
2 августа 2021, 6:01
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 1 августа 2021, 22:42
Как может "Вдова" стать первой, если она на множестве рынков, где "Форсаж 9" уже вышел, даже не стартовала?:) ...
Удачи Вдове в Китае стартануть, где фильм уже все посмотрели, выставили свои оценки, и забыли о фильме. Собственно в Китае ЧВ уже может не выходить-это бессмысленно.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
2 августа 2021, 6:00
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 1 августа 2021, 23:51
Для окупаемости 400,всё остальное в плюс идёт, если я правильно понимаю
Нет, это провал.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
2 августа 2021, 5:58
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Kent S писал(а) 1 августа 2021, 23:35
Это же другое. это не дисней и марвел. значит провалы и точка.
Неуместный коммент. Надо разбираться за бухгалтерию Голливуда, этому что по дереву, так что поддакивать ему не стоит.

Лилит (Зритель), постов: 1819
2 августа 2021, 5:57
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 1 августа 2021, 20:47
Ну, что ж 34 в прокате - 30 дома на диване. Тенденция очевидная, что бы там кинотеатры не говорили
А на второй недели Дисней будет молчать как рыба про свои доходы в Дисней+ а фильм в кинотеатре рекордно обвалится...Тенденция гибридного релиза уже показала, что это плохая стратегия. Скарлетт не даст соврать.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
2 августа 2021, 5:56
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 1 августа 2021, 23:32
Вам какая часть моих слов непонятна? Более подробно можете обратить внимание на данную часть: "Дюна выйдет на ...
Дюна идёт на отдельную плату? Нет. Так что не о каком заведомом успехе речи быть не может.


Eq Fist (Критик), постов: 15137
2 августа 2021, 5:54
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 1 августа 2021, 23:19
Ты на его фильмографию посмотри прежде чем такую ерунду писать, для тебя же белиберда важнее фактов. "Пленницы. ...
Пленницы провалились, убийца провалился. Прибытие благо что в ноль вышло.

Ты как обычно свои затупные комменты строчишь. С каждой неделей процент доли кинотеатров растет, в каждой стране, у каждой сети кинотеатров своя доля. Плюс ты ещё гений забываешь об маркетинге, который часто может превышать бюджет фильма. И ещё от итоговой суммы выручки после окончания проката, ты платишь государству до 15% от этой суммы.

О какой ты там окупаемости всем заливаешь? Не позорься сынок.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
2 августа 2021, 5:46
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 1 августа 2021, 23:51
Во первых бюджен Дюны составляет 165, с таким бюджетом фильм должен собрать 400 чтобы выйти в 0. Во вторых Дюна соберет ...
Иди проспись. Мамкин математик.

Tom (Критик), постов: 1271
2 августа 2021, 2:13
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Mark 4 писал(а) 2 августа 2021, 1:04
Фильм должен собрать в 3 раза больше своего бюджета.
Серьёзно, "Убийца" не собрал в 3 раза больше своего бюджета, тогда почему студия сняла продолжение? Наверное потому что первая часть принесла студии прибыль, как, она же не собрала в 3 раза больше своего бюджета, твоя логика тут неработает! Интересно почему? Наверное потому что фильм должен собрать только в 2 раза больше своего бюджета, все остальное зависит от обстоятельств. Если я не прав, объясни мне почему студия сняла продолжение фильма "Убийца", он ведь не собрал в 3 раза больше своего бюджета? По твоему "Бетмен: Начало" собрал в 3 раза больше своего, почему тогда студия сняла продолжение? У тебя не самый достоверный довод!

Mark 4 (Критик), постов: 905
2 августа 2021, 1:04
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 3 лет на сайте
3
Tom писал(а) 2 августа 2021, 0:02
По вашему на рекламу тратят больше чем на фильмы или кинотеатры забирают себе 80%, тогда и "Гарри Поттер и философский ...
Фильм должен собрать в 3 раза больше своего бюджета.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
2 августа 2021, 0:16
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mark 4 писал(а) 1 августа 2021, 23:40
Вот вот а комикс в кино скоро ждет участь вестернов так сам Джеймс Ганн говорил.
просто не надо бы так много вываливать в год