px

"Дюна" не смогла обогнать "Мортал Комбат" в России

17.09.2021 11:22
Дюна не смогла обогнать Мортал Комбат в России

Фильм Дени Вильнева стартовал без рекордов

Фильм "Дюна", который канадский режиссер Дени Вильнев, снял по мотивам романа американского писателя Фрэнка Герберта, стартовал в России без рекордов. В свой премьерный день он смог заработать около 99,9 миллиона рублей. Таким образом, лента не смогла улучшить достижение экранизации популярной видеоигры "Мортал Комбат", стартовавшей в своей время с результатом 102 миллиона рублей.

Более того, по итогам первого дня "Дюна" едва не уступила боевику "Форсаж 9" с его 96 миллионами рублей. По результатам первого уик-энда у "Дюны" еще есть шанс обогнать фильм по мотивам файтинга, так как у последнего большая часть билетов была продана именно на премьерный день.

Отметим, что в России и ряде других крупных европейских рынках "Дюна" вышла значительно раньше, чем в Северной Америке. Ранние прогнозы сулили картине более 20 миллионов долларов по итогам первых выходных. Американские зрители смогут оценить новую работу Вильнева лишь в октябре, когда она будет представлена одновременно в прокате и стриминге HBO Max без дополнительной оплаты.

Решение о создании продолжения "Дюны" будет приниматься после оценки финальных кассовых сборов.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 124
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
17 сентября 2021, 12:38
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 17 сентября 2021, 12:15
Известный человек через несколько часов с повторными комментариями: и Вильнёв ещё что-то про Марвел говорил, смотрим ...
Заметь, ты первый за последние несколько месяцев вспомнил это слово:)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
17 сентября 2021, 12:35
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
это потому что я еще не сходил:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
17 сентября 2021, 12:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Так значит практические эффекты не рулят?:)))

xyzknows (Критик), постов: 2448
17 сентября 2021, 12:25
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ogonek писал(а) 17 сентября 2021, 12:11
Посмотрим как админ будет юлить по итоговым у нас
Снова придется выбирать промеж двух стульев...

xyzknows (Критик), постов: 2448
17 сентября 2021, 12:23
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Т.е. Дюна уступила экранизации самого популярного в мире файтинга с отечественной нам фанбазой куда как больше, чем у Дюны, дополнительно играющего на ностальгии по прежним экранизациям МК, обогнав при этом нижепомянутых вдову и безызвестного китайчонка, "быстро и яростно" посрамив при этом наипопулярнейший Ф9?
Но у неё всё плохо?
Было бы отлично только в том случае, если она стала бы безоговорочным лидером?


Andrew (Главный редактор), постов: 73244
17 сентября 2021, 12:23
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 17 сентября 2021, 12:21
я читал, что по купленным билетам Дюна намного больше соберет Мортала, у вас точная инфа?
Не читайте пропаганды:) Ориентируйтесь на реальные цифры. А они легко находятся, так как в стране давно есть электронная система учета проданных билетов:) Ее нельзя обмануть надуманными цифрами:)

Maxxx (Критик), постов: 5250
17 сентября 2021, 12:22
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Regolas писал(а) 17 сентября 2021, 12:15
Известный человек через несколько часов с повторными комментариями: и Вильнёв ещё что-то про Марвел говорил, смотрим ...
класска жанра, там заело просто, ну и Дисней на карту деньги похоже кидает

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
17 сентября 2021, 12:21
Аватарка пользователя Andrew
ogonek писал(а) 17 сентября 2021, 12:17
И неоднократно здесь публиковались такие новости админом,видимо то другое))
То точно другое, так как новость про Россию и сборы в России. А в США сборы фильмов Marvel и так на первом месте:) "Вдова" абсолютный лидер за 2021 год, например:) Если для вас нет разницы, то, тут ничем не поможешь:)))

Maxxx (Критик), постов: 5250
17 сентября 2021, 12:21
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 17 сентября 2021, 11:23
Ну, вот и фаталити от "Мортала" прилетело:)) Как же так?? Это же ЭПИК?!! Это же лучший фильм всех времен:)) А не ...
я читал, что по купленным билетам Дюна намного больше соберет Мортала, у вас точная инфа?

ogonek (Зритель), постов: 954
17 сентября 2021, 12:17
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Druid писал(а) 17 сентября 2021, 12:16
В американских опросах как раз Марвелы были самыми ожидаемыми
И неоднократно здесь публиковались такие новости админом,видимо то другое))