px

Режиссер "Дюны" назвал гениальное решение Marvel

17.09.2021 14:44
Режиссер Дюны назвал гениальное решение Marvel

Дени Вильнев похвалил студию за контракт с Хлоей Чжао

Еще до своих критических комментариев в адрес Marvel, режиссер фильма "Дюна" Дени Вильнев хвалил студию за умение принимать нестандартные решения, в частности, стремление сотрудничать с создательницей драмы "Земля кочевников" Хлоей Чжао. В беседе с последней Вильнев назвал "гениальным" решение руководства студии предложить ей пост режиссера экранизации комиксов "Вечные".

"Когда я впервые увидел "Всадника", я был поражен. Я написал вам записку - такое художественное признание в любви. Что меня тронуло, так это ваше невероятное умение запечатлевать жизнь. Жизнь ведь так боится камеры. Когда я посмотрел "Всадника", я заплакал, потому что подумал: “Она сделала это. Она смогла войти в ту зону, которую я считал невозможной. И мне теперь очень интересно, как вы сможете отразить жизнь в фильме Marvel", - утверждал Вильнев.

Он также признался, что всегда бы большим поклонником "Звездных войн". ""Империя наносит ответный удар", вероятно, была одним из самых впечатляющих кинематографических событий в моей жизни. Я посмотрел первые "Звездные войны" в 10 лет. Я был их целевой аудиторией. Ожидание, когда выйдет "Империя", было одним из самых длительных в моей жизни. Я проехал что-то около 20 миль на велосипеде, чтобы посмотреть фильм в кинотеатре. Владелец позволил нам посмотреть его два или три раза подряд. Я помню шок от этого фильма. Я никогда не говорю о "Звездных войнах". Я хочу выглядеть как интеллектуальный режиссер, но я им не являюсь. По правде говоря, я просто большой фанат", - добавил режиссер.

Напомним, что Хлоя Чжао получила награды Американской Киноакадемии за "Землю кочевников".

Источник новости: Harper Bazar


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 19
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
17 сентября 2021, 15:40
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В кратце, поведение Вильнёва: Вы знаете, Марвел снимают хрень, но вот эта чувиха не снимает хрень, хотя Марвел всё равно хрень)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
17 сентября 2021, 15:29
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 17 сентября 2021, 15:01
Плохого не сказал, но многие обиделись))
Никто не обиделся вообще. Просто про этику напомнили слегка режиссеру, который пока не снял ни одного по-настоящему выдающегося фильма.

SпартаK (Критик), постов: 5194
17 сентября 2021, 15:01
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
intvindet писал(а) 17 сентября 2021, 14:58
В смысле, он плохого ничего и не говорил, он сказал что итак кристально на поверхности)
Плохого не сказал, но многие обиделись))

Anvar (Критик), постов: 2327
17 сентября 2021, 15:00
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Ребята читайте полные и оригинальные интервью. Там всё понятно касательно взглядов Вильнева

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
17 сентября 2021, 14:58
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SпартаK писал(а) 17 сентября 2021, 14:49
Я не понял,Вильнев сегодня хороший или плохой,у фанатов марвел должен мозг сегодня закипеть)))
В смысле, он плохого ничего и не говорил, он сказал что итак кристально на поверхности)

Druid (Зритель), постов: 2357
17 сентября 2021, 14:50
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Мем "Платёж по карте отменяется"

SпартаK (Критик), постов: 5194
17 сентября 2021, 14:49
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Я не понял,Вильнев сегодня хороший или плохой,у фанатов марвел должен мозг сегодня закипеть)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
17 сентября 2021, 14:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 17 сентября 2021, 14:45
Ну, а потом что-то пошло не так:)
Со Звездными войнами?

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
17 сентября 2021, 14:45
Аватарка пользователя Andrew
Ну, а потом что-то пошло не так:)