px

Сборы "Дюны" в России превысили миллиард рублей

Сборы Дюны в России превысили миллиард рублей

Фильм Дени Вильнева преодолел важную отметку

Российские кассовые сборы фантастического фильма "Дюна", который снял режиссер Дени Вильнев, превысили один миллиард рублей. Об этом свидетельствуют данные Единой автоматизированной информационной системы Фонда кино.

В свой второй уик-энд лента заработала 272 миллиона рублей, то есть падение сборов по сравнению с первыми выходными составило около 50 процентов. Отметим, что ранее "миллиардную" отметку в отечественном прокате пересекли такие кинопроекты, как "Конек-Горбунок" (1,176 миллиарда рублей), "Форсаж 9" (1,155 миллиарда рублей), "Душа" (1,290 миллиарда рублей) и другие. Но абсолютным лидером остается сказка "Последний богатырь 2: Корень зла", кассовые сборы которой превысили два миллиарда рублей.

Напомним, что "Дюна" стартовала в России с лучшим результатом 2021 года, опередив экранизацию видеоигр "Мортал Комбат". Но последней по-прежнему принадлежит рекорд дня премьеры.

Создание второй серии "Дюны" будет напрямую зависеть от финансового успеха первой экранизации. Ее производственный бюджет оценивается в 165 миллионов долларов, следовательно, только для окупаемости фильму предстоит собрать не менее 400 миллионов.

Источник новости: ЕАИС
26.09.2021 10:47
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 166
FangUber (Киноман), постов: 1417
27 сентября 2021, 16:57
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
AleX писал(а) 27 сентября 2021, 16:54
В таком случае вы противоречите сами себе. Вот опять взять ВК, который вы привели в пример. Как посмотрев первый ...
То, что малорослик дойдет, можно было бы догадаться. Неудачники не удостаиваются эпичных романов))

AleX (Критик), постов: 8842
27 сентября 2021, 16:54
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ИбнМансур писал(а) 27 сентября 2021, 15:35
в общих всегда все понятно. Как там было то? Всего есть 7 сюжетов для художественного произведения, дальше сами ...
В таком случае вы противоречите сами себе. Вот опять взять ВК, который вы привели в пример. Как посмотрев первый фильм, я должен догадаться что будет в третьем, если я не знаком с литературным первоисточником? Но вам же было ясно что да как !)))

AleX (Критик), постов: 8842
27 сентября 2021, 16:48
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 27 сентября 2021, 16:20
Я не занимаю чужих мест.
У тебя там место забронировано, пожизненно!)))

Druid (Зритель), постов: 2357
27 сентября 2021, 16:29
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
Дарквайт, шах и мат, "Дюну" обсуждают

Eq Fist (Критик), постов: 15137
27 сентября 2021, 16:22
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ИбнМансур писал(а) 27 сентября 2021, 14:54
В вашем окружении, возможно никто вопросов не задал, в моем из 8 человек что посмотрели фильм и не читали книгу, ...
Да. А потом кто-то говорит что надо прочесть книгу, а после уже смотреть фильм. Но это так не работает. Если фильм не может все подать как надо, это проблемы фильма.


Eq Fist (Критик), постов: 15137
27 сентября 2021, 16:20
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
AleX писал(а) 27 сентября 2021, 13:18
Брысь под лавку и молчи !
Я не занимаю чужих мест.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
27 сентября 2021, 16:19
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ИбнМансур писал(а) 27 сентября 2021, 12:44
Есть такой анекдот: - Я не злопамятный, просто злой и память хорошая. Надеюсь вы понимаете о чем я?))) А если говорить ...
+1.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
27 сентября 2021, 16:16
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 27 сентября 2021, 15:28
У фильма Злое 71 рынок, на данный момент. Китай сразу мимо. То есть, даже если в нюансы не вдоваться то уже не 60. Но ...
У меня информация из официальных источников. И причем тут злое?.. Боже.

ИбнМансур (Зритель), постов: 879
27 сентября 2021, 15:41
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
AleX писал(а) 27 сентября 2021, 15:10
Вопросы это хорошо)))
Конечно! Кстати, еще вдогонку, вот есть Фильм Сталкер и Солярис, режиссеры взяли и вложили свои смыслы, оставив декорации произведения, и получилось прекрасно! А уж вопросов так уууу )))
Ну в целом, любой фильм найдет своего зрителя, но для меня Вильнев показал лишь картинку хорошую, даже кое где прекрасную,( правда мне пришлось привставать чтобы червя разглядеть уж больно с сумерками перегнул, это я к слову ) но смысла не раскрыл никакого, возможно конечно дальше будет лучше, но первый заход в "молоко".

ИбнМансур (Зритель), постов: 879
27 сентября 2021, 15:35
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
AleX писал(а) 27 сентября 2021, 15:09
Я написал, что в общих чертах !
в общих всегда все понятно. Как там было то? Всего есть 7 сюжетов для художественного произведения, дальше сами как нибудь :) Красота, глубина, и критерий успеха фильма, как раз в том, чтобы не быть слепой иллюстрацией, а наполнить персонажей и действие смыслом, а лучше не одним. Посмотрите например на фильм Капитан Алатристе, тоже замечательный визуал, но и концепция видна. Возможно, проблема Вильнева, что он слишком в визуал ушел. Как говориться красота ради красоты, но за внешней красотой должна быть внутренняя, а ее нет.