px

Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос

Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос

Юлия Пересильд и Клим Шипенко отправляются на орбиту

Российская актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправляются на Международную космическую станцию на корабле СОЮЗ МС-19 для участия в съемках фильма под названием "Вызов", который, как было объявлено ранее, станет частью научно-просветительского проекта, рассказывающего о предприятиях ракетно-космической отрасли. Командиром экипажа назначен Антон Шкаплеров, на счету которого уже несколько космических полетов.

В центре сюжета, специалист, которая в силу неких драматических обстоятельств вынуждена за месяц подготовиться к полету и отправиться в космос для решения важной задачи, поставленной "Роскосмосом". Авторы фильма отмечали, что он станет "наглядным свидетельством того, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для все более широкого круга желающих".

Напомним, что у Клима Шипенко уже был опыт съемок фильмов о космических путешествиях. Он являлся постановщиком основанной на реальных событиях ленты "Салют-7", в которой рассказывалось о ликвидации последствий аварии на советской космической станции. Естественно, съемки этого проекта велись не на орбите, а в павильонах с применением современных спецэффектов.

05.10.2021 10:25
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 331
TREADSTONE (Критик), постов: 23444
5 октября 2021, 15:49
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 октября 2021, 15:46
Ладно, про любить я немного некорректно высказался. Не нужно любить то, чего тебе далёко. Для моего отца Родина, ...
Родина - не там, где родился, а там, где тебе и твоим близким хорошо. Такое определение Родине у меня. Каждый имеет полное право ее определять по-своему.

Текстолит (Критик), постов: 60322
5 октября 2021, 15:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 октября 2021, 15:43
Да, и вы абсолютно запутались в определениях и формулировках:)))
"Мировоззрения не меняются только у тех, кто ...
Истина по другому воспринимается
Возьмите мел в руки и начертите на асфальте число 6. А потом попросите человека подойти к вам, он будет видеть число 9))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
5 октября 2021, 15:46
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 октября 2021, 15:41
ЭЭЭЭ, при чем тут все ваши родственники вообще.:) У ваших родственников может быть любое мнение о чем угодно.
Я ...
Ладно, про любить я немного некорректно высказался. Не нужно любить то, чего тебе далёко. Для моего отца Родина, например, далека с течением времени стала. Да и для меня за пять последних лет тоже. Нам всё ещё есть дело до самых важных событий, но остро на них мы реагируем. Для нас важны только мы сами, а не наши принципы

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
5 октября 2021, 15:43
Аватарка пользователя Andrew
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 октября 2021, 15:35
Отвечаю на все вопросы
1. Нет, я это осознал сам, хотя не исключено, что на меня так повлиял отец и бабушка, мудрейший ...
Да, и вы абсолютно запутались в определениях и формулировках:)))
"Мировоззрения не меняются только у тех, кто желает с ними жить. Те, кто считают, что правда есть только одна, и отказываются принимать истину, которая по природе своей двулика".... Истина не может быть "двулика", потому что она ИСТИНА:) А вот правда может быть разной для разных этапов жизни:))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
5 октября 2021, 15:42
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Боже, зачем я только влез в политику и в понятия жизненных ценностей? Сам виноват, что угробил 2,5 часа на бессмысленные диалоги с Алексом и другие чуть менее бессмысленные диалоги с остальными


Andrew (Главный редактор), постов: 73049
5 октября 2021, 15:41
Аватарка пользователя Andrew
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 октября 2021, 15:35
Отвечаю на все вопросы
1. Нет, я это осознал сам, хотя не исключено, что на меня так повлиял отец и бабушка, мудрейший ...
ЭЭЭЭ, при чем тут все ваши родственники вообще.:) У ваших родственников может быть любое мнение о чем угодно.
Я высказал свою точку зрения, а не мнение о ваших родственниках:)
"Не нужно ничего любить, не нужно ничего ненавидеть". Тогда и умрёшь удовлетворённым". Для меня это дико странное утверждение. Просто потому, что я люблю и много чего. Свою Родину, своих близких, свое дело, свое будущее и прошлое:)))) И когда придет мой час, я не собираюсь жалеть о том, что я все это любил:) А ненавидеть и правда не стоит. Ведь ненависть - это пустая трата своего времени на ничего не значащих для тебя людей и события:)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
5 октября 2021, 15:39
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 5 октября 2021, 15:37
Сколько столетняя бабушка получает по пенсии?
Не знаю, но она ни разу не жаловалась. Ей всё равно, и я её понимаю. Поэтому я её не люблю. Не опускается как другие бабки до банального нытья о не той жизни

Текстолит (Критик), постов: 60322
5 октября 2021, 15:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 октября 2021, 15:35
Отвечаю на все вопросы
1. Нет, я это осознал сам, хотя не исключено, что на меня так повлиял отец и бабушка, мудрейший ...
Сколько столетняя бабушка получает по пенсии?

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
5 октября 2021, 15:36
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 5 октября 2021, 15:20
Ну, например, человек был верующим христианином, верил в бога и справедливость. Но познав на себе ужасы жизни, узрев ...
Это просто означает, что у человека никогда не было настоящей веры, во-первых. И он всегда путал религиозность и веру. А во-вторых, это означает, что этому человеку, увы, не на что опереться в жизни. Ни на близких, ни на собственные знания и таланты. Поэтому он полностью зависит от внешних обстоятельств и чужих мнений:) Единственное обстоятельство, которое может стать препятствием для человека - это плохое здоровье. В смысле тяжелая болезнь, появление которой он не мог контролировать. Все остальное - это просто поиски оправданий.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
5 октября 2021, 15:35
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 октября 2021, 15:15
К концу жизни ты поймёшь, что Бог не такой, и что все твои накопленные знания и умения ничего не значат, поскольку ...
Отвечаю на все вопросы
1. Нет, я это осознал сам, хотя не исключено, что на меня так повлиял отец и бабушка, мудрейший человек во всём мире.
2. Нет, не знаю когда конец в моей жизни, и потому никаких принципов формировать не собираюсь. Убеждения, конечно, есть, но я не являюсь их страстным приверженцев, поскольку понимаю, что они могут под конец оказаться ложными.
3. Моя бабушка, по вашему, бездельник? Это уже звучит как оскорбление столетнего живого ветерана войны
4. Мировоззрения не меняются только у тех, кто желает с ними жить. Те, кто считают, что правда есть только одна, и отказываются принимать истину, которая по природе своей двулика. У моего отца постоянно менялось мировоззрения от любви к России и до лютой ненависти и наоборот и потом осознал "Не нужно ничего любить, не нужно ничего ненавидеть". Тогда и умрёшь удовлетворённым
Если ещё есть вопросы, господа-студенты, задавайте)))