px

Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос

05.10.2021 10:25
Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос

Юлия Пересильд и Клим Шипенко отправляются на орбиту

Российская актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправляются на Международную космическую станцию на корабле СОЮЗ МС-19 для участия в съемках фильма под названием "Вызов", который, как было объявлено ранее, станет частью научно-просветительского проекта, рассказывающего о предприятиях ракетно-космической отрасли. Командиром экипажа назначен Антон Шкаплеров, на счету которого уже несколько космических полетов.

В центре сюжета, специалист, которая в силу неких драматических обстоятельств вынуждена за месяц подготовиться к полету и отправиться в космос для решения важной задачи, поставленной "Роскосмосом". Авторы фильма отмечали, что он станет "наглядным свидетельством того, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для все более широкого круга желающих".

Напомним, что у Клима Шипенко уже был опыт съемок фильмов о космических путешествиях. Он являлся постановщиком основанной на реальных событиях ленты "Салют-7", в которой рассказывалось о ликвидации последствий аварии на советской космической станции. Естественно, съемки этого проекта велись не на орбите, а в павильонах с применением современных спецэффектов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 331
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
5 октября 2021, 15:27
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 5 октября 2021, 15:13
Ну так это и есть симптом юношеского максимализма! Ты считаешь за свои 22 годика познал жизнь ! Вау! Не базара нет ...
Смотрел фильм Рождённый четвёртого июля? Ну там, где главный герой в лице Тома Круза даже на инвалидом кресле продолжал верить в идеалы своей страны, принижал кого-то с противоположным мнением и был просто невыносимым в своей наивности, пока не осознал истину. Так вот, ты этот самый Рождённый четвёртого июля в плане характера. А ему в фильме от 18 до 22 лет. Выводы, амиго?))

Regolas (Критик), постов: 10866
5 октября 2021, 15:26
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 5 октября 2021, 15:22
Нытьё? У меня ? Да Бог с вами! Я лишь констатирую факт, что нет страшнее врага чем внутренний! А что касается аргументов ...
Верно, особенно страшно, когда враг всю власть забрал себе в руки, усадил поближе дружков и задушил оппозицию, которая требовала его соблюдать закон, а не переписывать под себя. С таким врагом никакие внешние не нужны.

AleX (Критик), постов: 8895
5 октября 2021, 15:22
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 5 октября 2021, 15:17
Если там речь поставленная, то что у вас? Нытьё по поводу того, что все беды от либерально настроенных граждан, ...
Нытьё? У меня ? Да Бог с вами! Я лишь констатирую факт, что нет страшнее врага чем внутренний! А что касается аргументов и фактов то я их и от вас не услышал, сплошь домыслы!

Текстолит (Критик), постов: 60553
5 октября 2021, 15:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 октября 2021, 15:15
К концу жизни ты поймёшь, что Бог не такой, и что все твои накопленные знания и умения ничего не значат, поскольку ...
Обстоятельства порой сильнее любых знаний и умений.
Когда на твою землю приходят строить мусорный полигон, губят все живое.

Более того, читали что Арктика меняет свое место положение на Сибирь.
Что это значит? Это таяние ледников. У нас последнее время лето слишком длительное - начинается с мая, заканчивается августом. Такого раньше не было.
А если произошло таяние ледников все прибрежные зоны будут затоплены уже через 50 лет.

Regolas (Критик), постов: 10866
5 октября 2021, 15:20
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 октября 2021, 15:15
К концу жизни ты поймёшь, что Бог не такой, и что все твои накопленные знания и умения ничего не значат, поскольку ...
Ну, например, человек был верующим христианином, верил в бога и справедливость. Но познав на себе ужасы жизни, узрев отправительную, ничем не прикрытую правду, разочаровался в религии и том, что некогда считал справедливостью, потому полностью поменял вектор жизни.

Такое ведь может быть.


AleX (Критик), постов: 8895
5 октября 2021, 15:18
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stepanman92 писал(а) 5 октября 2021, 15:14
Где то в тени всплакнул Том Круз
Не Крузу что бы ответить на этот вызов теперь надо лететь в космос с наружи ракеты носителя ! На самолёте он уже так летал , кажется в пятой Миссии, теперь надо в космос так же )))

Regolas (Критик), постов: 10866
5 октября 2021, 15:17
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 5 октября 2021, 15:13
Ну так это и есть симптом юношеского максимализма! Ты считаешь за свои 22 годика познал жизнь ! Вау! Не базара нет ...
Если там речь поставленная, то что у вас? Нытьё по поводу того, что все беды от либерально настроенных граждан, надо сидеть на заду ровно, терпеть, всё и так хорошо, победим плохой Запад?)
От вас я так и не получил ни одного аргумента, ни одного факта, лишь указание на возраст.

Andrew (Главный редактор), постов: 73222
5 октября 2021, 15:15
Аватарка пользователя Andrew
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 октября 2021, 14:43
Короче, этим странным комментом про Бога я хотел сказать, что принципы, вера и знания ничего не значат. К концу ...
К концу жизни ты поймёшь, что Бог не такой, и что все твои накопленные знания и умения ничего не значат, поскольку за жизнь много раз поменяешь мировоззрения....
Вы это сами выдумали или где-то прочли?:))) Первое. А вы знаете, когда будет конец вашей жизни и успеете ли вы к этому моменту сформировать какие-то убеждения? Второе, все накопленные знания и умения ничего не значат только для бездельников:) И третье. Только люди без четких принципов и опять же знаний много раз меняют "мировоззрения". Я за свою жизнь не поменял ни разу:) Мировоззрение оно одно, если ты цельная и гармоничная личность. Знания меняются, опыт меняется:)

Stepanman92 (Критик), постов: 853
5 октября 2021, 15:14
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Где то в тени всплакнул Том Круз

AleX (Критик), постов: 8895
5 октября 2021, 15:13
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 октября 2021, 15:04
Мне порой начинает казаться, что это я человек среднего возраста с обвисшим животом, а ты юный парень с, как ты ...
Ну так это и есть симптом юношеского максимализма! Ты считаешь за свои 22 годика познал жизнь ! Вау! Не базара нет , ты умный , начитанный парень, грамотная поставленная речь, мысли и это собственно и всё ! )))