px

Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос

05.10.2021 10:25
Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос

Юлия Пересильд и Клим Шипенко отправляются на орбиту

Российская актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправляются на Международную космическую станцию на корабле СОЮЗ МС-19 для участия в съемках фильма под названием "Вызов", который, как было объявлено ранее, станет частью научно-просветительского проекта, рассказывающего о предприятиях ракетно-космической отрасли. Командиром экипажа назначен Антон Шкаплеров, на счету которого уже несколько космических полетов.

В центре сюжета, специалист, которая в силу неких драматических обстоятельств вынуждена за месяц подготовиться к полету и отправиться в космос для решения важной задачи, поставленной "Роскосмосом". Авторы фильма отмечали, что он станет "наглядным свидетельством того, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для все более широкого круга желающих".

Напомним, что у Клима Шипенко уже был опыт съемок фильмов о космических путешествиях. Он являлся постановщиком основанной на реальных событиях ленты "Салют-7", в которой рассказывалось о ликвидации последствий аварии на советской космической станции. Естественно, съемки этого проекта велись не на орбите, а в павильонах с применением современных спецэффектов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 331
Andrew (Главный редактор), постов: 73182
5 октября 2021, 13:58
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 5 октября 2021, 13:49
Так речь идет не о профессиональной космонавтике. Пересильд и Шипенко отправились как "участники космического ...
Вы это на полном серьезе?:)) Это агитационная экспедиция. Она изначально так и преподносилась. И такие экспедиции не могут быть постоянными и никогда не будут:) Вы говорили об отборе "простых людей".:) Вот прям сейчас вы можете подать запрос на вступление в отряд космонавтов, и если ваши знания и навыки подойдут, вас возьмут. Есть четкие прописанные критерии. Как на любой службе. И претендовать могут все, у кого есть необходимые знания.:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
5 октября 2021, 13:58
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 5 октября 2021, 13:55
Ритан слишком много бухал, шутил над мамками на 2ch и пинал Смолева, когда надо было над текстом работать...
Привет фамилии Алисы:)

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8867
5 октября 2021, 13:58
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 5 октября 2021, 13:56
Сочувствую, а где эти "либерахи" вас тогда трогали, можете показать на себе? Они сейчас с нами в комнате?
Сочувствуешь? Это зачем ?

Текстолит (Критик), постов: 60540
5 октября 2021, 13:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ладно Народ. Хорош друг друга оскорблять. Мы в одной стране живем.

Regolas (Критик), постов: 10866
5 октября 2021, 13:56
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 5 октября 2021, 13:53
Я то в 90е жил и работал уже в отличии от тебя !
Сочувствую, а где эти "либерахи" вас тогда трогали, можете показать на себе? Они сейчас с нами в комнате?


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
5 октября 2021, 13:56
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 5 октября 2021, 13:51
Просто огромная!
Прости, не заметил)))
Вроде бы, и ты и он не уважаете чужое мнение, и ты и он выдаёте желаемое за действительное, и ты и он начинаешь бросаться с оскорбления и на человека, с чьими взглядами расходишься. Только ты старая модель с деменцией, а он новая с синдромом нехватки внимания)))

Regolas (Критик), постов: 10866
5 октября 2021, 13:55
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 октября 2021, 13:50
Я, кстати, про временную петлю так и не понял ничего. Как в фильме Дежа Вю - ни черта не понятно, как она работает. ...
Ритан слишком много бухал, шутил над мамками на 2ch и пинал Смолева, когда надо было над текстом работать...

Maxxx (Критик), постов: 5250
5 октября 2021, 13:54
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 5 октября 2021, 13:54
В бан хочешь ? Могу посодействовать !)))
боюсь очень!за то с такими как ты не общаться, тупеть не хочу

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8867
5 октября 2021, 13:54
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maxxx писал(а) 5 октября 2021, 13:52
нет конечно!просто один старпёр, далекий от реальности, второй моложе, которому есть куда расти!
Старпёр? Нуну сЫнок)))

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8867
5 октября 2021, 13:54
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maxxx писал(а) 5 октября 2021, 13:51
что?в лужу сел позорище?убожество!
В бан хочешь ? Могу посодействовать !)))