px

Прямая трансляция перехода российских кинематографистов на МКС

05.10.2021 16:18
Прямая трансляция перехода российских кинематографистов на МКС

Корабль СОЮЗ МС-19 успешно пристыковался

Космический корабль СОЮЗ МС-19, на борту которого находятся известные отечественные кинематографисты Юлия Пересильд и Клим Шипенко, успешно пристыковался к российскому сегменту МКС. Стыковка проводилась в ручном режиме командиром экипажа Антоном Шкаплеровым.

В ближайшее время состоится переход членов экспедиции на станцию. Прямую трансляцию этого события проведет корпорация "Роскосмос". На орбите актриса и режиссер проведут в общей сложности 12 дней. За это время им нужно будет успеть снять материал для фильма "Вызов", который создается в рамках научно-просветительского проекта.

По сюжету, девушка-врач должна пройти ускоренный курс подготовки к полету, чтобы срочно оказать помощь одну из членов экипажа космической станции. Роль пострадавшего исполнит участник действующей экспедиции на МКС, космонавт Олег Новицкий. В съемках будут помогать и сам командир Шкаплеров. "Есть сценарий, приходится учить роль. Я никогда этим раньше не занимался. Тяжеловато нам, непрофессиональным актерам, но стараемся. Стараемся, поэтому надеюсь, получится", - прокомментировал он.

Кинематографисты вернутся на Землю 17 октября 2021 года.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 138
AleX (Критик), постов: 8895
6 октября 2021, 8:48
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CheChen писал(а) 6 октября 2021, 8:28
👍🏻
Ты то чё лайкаешь тут? Какой ты на чеченец и горец ? Жалкое подобие в компании местных нытиков, у которых всё украли и всё плохо!

AleX (Критик), постов: 8895
6 октября 2021, 8:37
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 6 октября 2021, 7:43
Ха . А-ха-ха-ха))
И это пишет самый узколобый человек на сайте, который поддерживает воров, лжецов и лицемеров)
Хаха, сколько букв и ни слова правды !

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 октября 2021, 8:28
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 6 октября 2021, 7:43
Ха . А-ха-ха-ха))
И это пишет самый узколобый человек на сайте, который поддерживает воров, лжецов и лицемеров)
👍🏻

Regolas (Критик), постов: 10866
6 октября 2021, 7:43
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 6 октября 2021, 6:50
Если честно я другого и не ожидал от вас услышать! Вы слишком плоско мыслите!
Ха . А-ха-ха-ха))
И это пишет самый узколобый человек на сайте, который поддерживает воров, лжецов и лицемеров)

AleX (Критик), постов: 8895
6 октября 2021, 6:50
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anvar писал(а) 6 октября 2021, 6:36
Шутка сработала когда через несколько лет Илон Маск сказал
"Батут работает"
Если честно я другого и не ожидал от вас услышать! Вы слишком плоско мыслите!


Anvar (Критик), постов: 2327
6 октября 2021, 6:36
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
AleX писал(а) 6 октября 2021, 6:33
Для вас нет, а шутка тем не менее сработала !
Шутка сработала когда через несколько лет Илон Маск сказал
"Батут работает"

AleX (Критик), постов: 8895
6 октября 2021, 6:34
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anvar писал(а) 6 октября 2021, 6:24
Изучить мат часть? Что я пропустил? Вы возможно щя хотите сказать что санкции США на тот момент, оправдывают шутку ...
Да и на тот момент он не был ещё директором Роскосмоса!

AleX (Критик), постов: 8895
6 октября 2021, 6:33
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anvar писал(а) 6 октября 2021, 6:24
Изучить мат часть? Что я пропустил? Вы возможно щя хотите сказать что санкции США на тот момент, оправдывают шутку ...
Для вас нет, а шутка тем не менее сработала !

Anvar (Критик), постов: 2327
6 октября 2021, 6:24
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
AleX писал(а) 6 октября 2021, 5:31
А вам тоже не мешало бы , прежде чем выставлять себя идиотом, всё же изучить мат часть . Или самая могущественная ...
Изучить мат часть? Что я пропустил? Вы возможно щя хотите сказать что санкции США на тот момент, оправдывают шутку Рогозина?
Для меня нет. Рогозин поступил недальновидно и как политик и как директор Роскосмоса.

AleX (Критик), постов: 8895
6 октября 2021, 5:31
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anvar писал(а) 6 октября 2021, 3:59
Согласен. Он свое умение здраво оценивать ситуацию показал когда пошутил про батут. Только абсолютный дурак решиться ...
А вам тоже не мешало бы , прежде чем выставлять себя идиотом, всё же изучить мат часть . Или самая могущественная и передовая страна не разрешает ?