px

Прямая трансляция перехода российских кинематографистов на МКС

Прямая трансляция перехода российских кинематографистов на МКС

Корабль СОЮЗ МС-19 успешно пристыковался

Космический корабль СОЮЗ МС-19, на борту которого находятся известные отечественные кинематографисты Юлия Пересильд и Клим Шипенко, успешно пристыковался к российскому сегменту МКС. Стыковка проводилась в ручном режиме командиром экипажа Антоном Шкаплеровым.

В ближайшее время состоится переход членов экспедиции на станцию. Прямую трансляцию этого события проведет корпорация "Роскосмос". На орбите актриса и режиссер проведут в общей сложности 12 дней. За это время им нужно будет успеть снять материал для фильма "Вызов", который создается в рамках научно-просветительского проекта.

По сюжету, девушка-врач должна пройти ускоренный курс подготовки к полету, чтобы срочно оказать помощь одну из членов экипажа космической станции. Роль пострадавшего исполнит участник действующей экспедиции на МКС, космонавт Олег Новицкий. В съемках будут помогать и сам командир Шкаплеров. "Есть сценарий, приходится учить роль. Я никогда этим раньше не занимался. Тяжеловато нам, непрофессиональным актерам, но стараемся. Стараемся, поэтому надеюсь, получится", - прокомментировал он.

Кинематографисты вернутся на Землю 17 октября 2021 года.

05.10.2021 16:18
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 138
AleX (Критик), постов: 8842
6 октября 2021, 15:03
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ИбнМансур писал(а) 6 октября 2021, 14:27
Было бы перед кем утруждаться. Он все равно не примет ничью точку зрения кроме своей. Молодой ещё (С)
А я собо и не прошу! И да я молод душою и не страдаю комплексами присущими юнцам знающих жИзнь)))

AleX (Критик), постов: 8842
6 октября 2021, 15:00
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ИбнМансур писал(а) 6 октября 2021, 14:25
Был бы повод гордиться- если бы у нас была своя космическая станция и такие ракеты и такая экономика- что АХ! Такие ...
Время первых , прекрасный фильм! И мы в отличии от вас конечно гордимся! А что касается вашего спича, если бы то если бы это ! Простите , а нам эти ракеты китайцы делают? Своя орбитальная в проекте! Да и многое что есть в космической и не только отрасли! Но вам же это не интересно, куда как лучше из каждого утюга говорить, что у нас всё плохо!

ИбнМансур (Зритель), постов: 879
6 октября 2021, 14:35
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 6 октября 2021, 11:38
Так для этого исследования и проводятся:) Чтобы все отработать. Кинематографисты знали заранее все риски, но кто ...
Конечно, анализировать что то не разобравшись сложно. Но все информационное поле и такие новости сильно политизированы, что вызывают сильный ажиотаж. И вывернуть можно в любую сторону, лишь бы ума хватило. Сейчас я не говорю что все что делается плохо, однако сложно спорить с тем, что прорывов в космической отрасли у нас нет со времен СССР. Исследования- сколько угодно, разработки- пожалуйста. Реализация только вот, сами понимаете. Как говориться: перспектива есть- прогресса нет. Сколько исследований не проводи. Вот именно это и заставляет волнительно переживать за протерянный космос.

ИбнМансур (Зритель), постов: 879
6 октября 2021, 14:27
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 6 октября 2021, 9:43
Сэр, я всё сказал, а вы порвались, держите иголку и нитку :)
Было бы перед кем утруждаться. Он все равно не примет ничью точку зрения кроме своей. Молодой ещё (С)

ИбнМансур (Зритель), постов: 879
6 октября 2021, 14:25
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 6 октября 2021, 10:46
"Если бы американцы успели раньше нас отправить в космос Тома Круза, то они бы шоу ещё похлеще устроили из этого." ...
Был бы повод гордиться- если бы у нас была своя космическая станция и такие ракеты и такая экономика- что АХ! Такие достижения, что мы даже свое кино снимаем на орбите, а не потому чтобы там обогнать какого то Кукуруза. КОнечно они устроят шоу. Но наше шоу,(без реальных достижений) смотрится очень натянуто. Были у нас уже фильмы про космос, "Время первых" ,например, но гордились ли мы?


Andrew (Главный редактор), постов: 73049
6 октября 2021, 11:38
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 6 октября 2021, 11:27
Всё равно крайне сомнительно, слишком быстро неподготовленных людей отправили. Как бы не было серьёзных побочек.
Так для этого исследования и проводятся:) Чтобы все отработать. Кинематографисты знали заранее все риски, но кто откажется от такого шанса. Если эта схема подготовки будет признана эффективной, то мы в этом сильно опередим всех наших конкурентов. Космос и правда станет доступнее для обычных гражданских специалистов.

Regolas (Критик), постов: 10866
6 октября 2021, 11:27
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 октября 2021, 11:18
Нужно просто хотя бы попытаться вникнуть в суть проекта. Если это сделать, то станет совершенно очевидно, что съемки ...
Всё равно крайне сомнительно, слишком быстро неподготовленных людей отправили. Как бы не было серьёзных побочек.

Maxxx (Критик), постов: 5250
6 октября 2021, 11:21
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 6 октября 2021, 11:15
К сожалению, в основном так и есть. Причем, даже не утруждаются вникать. Рас что-то их страна сделала, это однозначно ...
насколько я слышал, полетели на деньги Абрамовича и Мегафона, так что пусть летают сколько влезет!но о чем то выдающимся тут и речи не идет, ПОНТЫ

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
6 октября 2021, 11:18
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 6 октября 2021, 10:46
"Если бы американцы успели раньше нас отправить в космос Тома Круза, то они бы шоу ещё похлеще устроили из этого." ...
Нужно просто хотя бы попытаться вникнуть в суть проекта. Если это сделать, то станет совершенно очевидно, что съемки фильма - это не основной, а побочный продукт. Основной, и об этом давно было заявлено, это обкатка абсолютно новых схем подготовки космонавтов, которые позволяют очень быстро собирать экипажи не только из летчиков-испытателей, за плечами которых сотни часов налета, а обычных гражданских специалистов. Просто это решили совместить с пропагандисткой акцией в виде фильма. Вот и все.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
6 октября 2021, 11:15
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 6 октября 2021, 10:19
Для этого поколения все российское плохое и лишнее, вот если бы амеры, вот это да, событие)
К сожалению, в основном так и есть. Причем, даже не утруждаются вникать. Рас что-то их страна сделала, это однозначно плохо