"Вечные" удержали лидерство в прокате

14.11.2021 22:30
Вечные удержали лидерство в прокате
Фильм вновь возглавил американский прокат
Фильм по мотивам комиксов Marvel "Вечные" удержали лидерство в американском прокате. В свои вторые выходные картина собрала 27,5 миллиона долларов, что есть падение по сравнению с премьерным уик-эндом составило, как и предсказывалось, 61 процент. Совокупные домашние сборы уже превысили 118,8 миллиона долларов, а общие 284 миллиона долларов.
На втором месте оказался дебютант - семейная комедия "Большой красный пес Клиффорд", стартовавшая с результатом 16,4 миллиона долларов. Отметим, что на каком-то этапе снявшая ленту студия Paramount решила не выпускать ее в прокат, опасаясь провала из-за ограничений, связанных с пандемией, но в итоге все же вернула на большие экраны.
Третью строчку рейтинга заняла экранизация фантастического романа "Дюна", собравшая в Северной Америке еще 5,5 миллиона долларов. Мировые сборы составили 351 миллион долларов. С такой динамикой проекту будет непросто добраться до уровня окупаемости, который оценивается примерно в 450 миллионов долларов.
Стоит также отметить, что домашние сборы еще одной экранизации комиксов Marvel - "Веном 2" уже превысили 200 миллионов долларов, что позволило ей стать одним из самых успешных фильмов на американском рынке.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 186
Godzilla1 (Критик), постов: 4270
15 ноября 2021 в 11:29
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 15 ноября 2021 в 11:15
Интересно, а что у "Дюны" с мерчом? По идее, продажи книг должны взлететь. Всякие наборы лего с кораблями, фигурки, ...
Прибыль с мерча уже уходит самой Legendary. Warner получают или малый процент, или ничего вообще.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80357
15 ноября 2021 в 11:28
Аватарка пользователя Andrew
Tom писал(а) 15 ноября 2021 в 11:21
У Чёрной Вдовы рекламные расходы из-за переносов явно выше 50 миллионов, на порядок выше 50 миллионов, Чёрной Вдовое ...
У "Чёрной Вдовы" рекламные расходы из-за переносов явно выше 50 миллионов, на порядок выше 50 миллионов, ...... Я уже много раз вам говорил, научитесь читать внимательно:) Я сказал, что рекламные расходы 100 миллионов, не меньше:) Вы откуда 50 взяли?:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80357
15 ноября 2021 в 11:26
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 15 ноября 2021 в 11:17
Ну так же можно и про Дисней сказать. 60 миллионов в первый уик-энд на стриме, а потом падение до того что даже в 25 ...
Еще раз, не путайте теплое с квадратным:) У "Вдовы" был ОДИН основной источник финансирования:) И ОДИН получатель прибыли:) И показ в стриминге был платный, он принес 125 миллионов долларов:) У "Дюны" было ДВА основных инвестора и ДВА получатели прибыли Legendary и Warner Bros. и показ в стриминге без дополнительной платы:) При этом основной инвестор Legendary НИЧЕГО не получала от показа в стриминге, именно поэтому она была так против этого и даже собиралась судиться.:) Это две совсем разные схемы релиза.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
15 ноября 2021 в 11:22
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 15 ноября 2021 в 11:17
Ну так же можно и про Дисней сказать. 60 миллионов в первый уик-энд на стриме, а потом падение до того что даже в 25 ...
Не одна студия не будет вслух говорить, что продажи их фильма - провал или хотя бы "ниже ожидаемого", потому что любое такое заявление моментально обрушивает акции вниз и отпугивает инвесторов.
Поэтому даже если "Дюна" сыграла в минус, боссы WB будут говорить что результат "выше ожидаемого", фильм "окупился" и сиквел обязательно будет. Хотя почему он будет - это вопрос, может, потому, что ожидаемые потери от падения акций компании куда больше, чем ожидаемые издержки от снятия сиквела.
Со "Вдовой" аналогично, просто Диснею удобно ссылаться на Дисней+. "Да, в кинотеатрах фильм собрал не очень, но зато он нам столько подписчиков на Дисней+ принёс, и его столько людей купило!". А сколько это - "столько" - мы никогда не узнаем, даже если его никто не купил на самом деле:)

Tom (Критик), постов: 1271
15 ноября 2021 в 11:21
Аватарка пользователя Tom
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 15 ноября 2021 в 11:02
Нет, "Вдове" не нужно 800 собрать:) Так как при бюджете в 200, нужно собрать два бюджета и примерно 100 миллионов ...
У Чёрной Вдовы рекламные расходы из-за переносов явно выше 50 миллионов, на порядок выше 50 миллионов, Чёрной Вдовое из-за переносов прямо во время рекламной кампании надо собрать 600 миллионов чтобы выйти в 0! А ещё одна Скарлетт Йоханссон развела Дисней на 40 миллионов долларов попутно полив Дисней грязью. Черная Вдова только из-за гонорара Скарлетт ушла в конкретный убыток!


DarkKnight77 (Критик), постов: 13784
15 ноября 2021 в 11:20
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 15 ноября 2021 в 11:13
Не может быть у Вдовы затраты на бюджет 100 миллионов. У неё изначальная рекламная компания была соизмерима бюджету. ...
100 миллионов на рекламу, конечно же, не бюджет

DarkKnight77 (Критик), постов: 13784
15 ноября 2021 в 11:17
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 15 ноября 2021 в 11:09
Ерунда это все:) При чем тут вообще гибридный старт:) Студия Legendary НИЧЕГО не зарабатывает на показах HBO Max:))) А основной ...
Ну так же можно и про Дисней сказать. 60 миллионов в первый уик-энд на стриме, а потом падение до того что даже в 25 просмотров не попали. А итого аж 120. Или другие 25 проектов собирали по 3, 4 миллиона просмотров?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
15 ноября 2021 в 11:15
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 15 ноября 2021 в 11:09
Данные от 02.11. Заработав с учётом понедельника $ 71 миллион в американском прокате и $ 228,3 мл. на международной арене, ...
Интересно, а что у "Дюны" с мерчом? По идее, продажи книг должны взлететь. Всякие наборы лего с кораблями, фигурки, ещё что-то. Вот вопрос, кому идёт прибыль со всего этого. Если WB - то понятно, что цель по окупаемости давно достигнута, фильм обсуждали очень и очень много. Достаточно посмотреть сколько у нас тут споров по нему, самый обсуждаемый фильм за последние 3 года, с момента выхода "Аквамена":)

DarkKnight77 (Критик), постов: 13784
15 ноября 2021 в 11:15
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 15 ноября 2021 в 11:13
Не может быть у Вдовы затраты на бюджет 100 миллионов. У неё изначальная рекламная компания была соизмерима бюджету. ...
А вот сейчас компании на рекламу, как раз, тратят значительно меньше. Ибо не знают как поведёт себя рынок

DarkKnight77 (Критик), постов: 13784
15 ноября 2021 в 11:13
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 15 ноября 2021 в 11:02
Нет, "Вдове" не нужно 800 собрать:) Так как при бюджете в 200, нужно собрать два бюджета и примерно 100 миллионов ...
Не может быть у Вдовы затраты на бюджет 100 миллионов. У неё изначальная рекламная компания была соизмерима бюджету. Так как никто не предполагал пандемию! А это где-то 180 миллионов должно быть! Плюс вторая компания, перед майской премьерой. Опять перенос и третья компания. И пожалуйста, не надо говорить, что они были бесплатные!

DarkKnight77 (Критик), постов: 13784
15 ноября 2021 в 11:09
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 15 ноября 2021 в 11:02
Данные от 26.10. Всего в активе фильма Дени Вильнёва $ 223,2 миллиона мировых сборов. В интервью прессе планкой успеха, ...
Данные от 02.11. Заработав с учётом понедельника $ 71 миллион в американском прокате и $ 228,3 мл. на международной арене, преодолеет сегодня 300-миллионный рубеж мировых сборов "Дюна". Отметим, что взятие именно этой планки называли достаточным условием для признания кинопроката успешным боссы студии WB!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80357
15 ноября 2021 в 11:09
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 15 ноября 2021 в 11:02
Данные от 26.10. Всего в активе фильма Дени Вильнёва $ 223,2 миллиона мировых сборов. В интервью прессе планкой успеха, ...
Ерунда это все:) При чем тут вообще гибридный старт:) Студия Legendary НИЧЕГО не зарабатывает на показах HBO Max:))) А основной инвестор именно она, а не Warner Bros.:) Это все для прессы агитки:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 13784
15 ноября 2021 в 11:03
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 15 ноября 2021 в 11:02
Данные от 26.10. Всего в активе фильма Дени Вильнёва $ 223,2 миллиона мировых сборов. В интервью прессе планкой успеха, ...
В этот же день было объявлено о съёмках второй части.

DarkKnight77 (Критик), постов: 13784
15 ноября 2021 в 11:02
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 15 ноября 2021 в 10:40
Ну, что ж, провал "Дюны" в прокате уже реальностью. Но даже, если она доползет до точки окупаемости, ни о какой ...
Данные от 26.10. Всего в активе фильма Дени Вильнёва $ 223,2 миллиона мировых сборов. В интервью прессе планкой успеха, с учётом гибридного релиза, назывались 300 миллионов долларов! Рубеж этот, будет взят без особых проблем!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80357
15 ноября 2021 в 11:02
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 15 ноября 2021 в 10:50
По твоей, такой логике, Вдове вообще чуть ли не 800 надо собирать!
Нет, "Вдове" не нужно 800 собрать:) Так как при бюджете в 200, нужно собрать два бюджета и примерно 100 миллионов рекламных расходов, то есть около 500 миллионов:) Но в отличие от "Дюны", которая в стриминге шла бесплатно, "Вдова" в стриминге демонстрировалась за дополнительную плату. По самым скромным подсчетам, "Вдова" заработала в стриминге 125 миллионов долларов. 380 миллионов в прокате. То есть в целом 505 миллионов уже:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 13784
15 ноября 2021 в 10:54
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 15 ноября 2021 в 9:05
Бюджет 165 млн, умножай на два и прибавляй маркетинг 135 млн. Сумеешь сложить?
Ну у меня то, в отличие от тебя, с этим проблем нет! Это ты, при выходе Дюны на 26 рынках, утверждал что она вышла на половине рынков! А при 32, утверждал что это большая часть!!! Сейчас Дюна идёт на 75 международных рынках, плюс Америка и ещё четыре рынка в декабре!!! Этого восемьдесят!!! И вот тебе, " Гений" вопрос, как 32 могут быть большей частью от 80?

DarkKnight77 (Критик), постов: 13784
15 ноября 2021 в 10:50
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 15 ноября 2021 в 9:05
Бюджет 165 млн, умножай на два и прибавляй маркетинг 135 млн. Сумеешь сложить?
По твоей, такой логике, Вдове вообще чуть ли не 800 надо собирать!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80357
15 ноября 2021 в 10:40
Аватарка пользователя Andrew
Ну, что ж, провал "Дюны" в прокате уже реальностью. Но даже, если она доползет до точки окупаемости, ни о какой прибыли инвесторам мечтать не приходится. На что они рассчитывают с сиквелом, вообще неясно.

Eq Fist (Критик), постов: 15573
15 ноября 2021 в 10:07
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
SF Freddy писал(а) 15 ноября 2021 в 9:53
Реклама окупается чуть ли не сразу
Но это так не работает. Всегда учитывается бюджет и маркетинг, эти суммы склыдываются.

JENIK (Критик), постов: 7393
15 ноября 2021 в 9:56
Аватарка пользователя JENIK
Больше 12 лет на сайте
12
Вечные держитесь.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32208
15 ноября 2021 в 9:53
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 15 ноября 2021 в 9:05
Бюджет 165 млн, умножай на два и прибавляй маркетинг 135 млн. Сумеешь сложить?
Реклама окупается чуть ли не сразу

Eq Fist (Критик), постов: 15573
15 ноября 2021 в 9:05
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
DarkKnight77 писал(а) 15 ноября 2021 в 7:27
Дюне надо 450? Это откуда такая сумма? Бюджет 165,затраты на рекламу явно на порядок меньше, гибридная схема! А что ...
Бюджет 165 млн, умножай на два и прибавляй маркетинг 135 млн. Сумеешь сложить?

Eq Fist (Критик), постов: 15573
15 ноября 2021 в 9:04
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Mark 4 писал(а) 15 ноября 2021 в 8:53
О нет только не это! А как же провал гибридной схемы?
А провал никто и не отменял.

Mark 4 (Критик), постов: 905
15 ноября 2021 в 8:53
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 14 ноября 2021 в 22:32
Ну, что ж, "Дюна", похоже, таки доползет в домашнем прокате до сотни. Ура, товарищи:)
О нет только не это! А как же провал гибридной схемы?

DarkKnight77 (Критик), постов: 13784
15 ноября 2021 в 8:41
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Лилит писал(а) 15 ноября 2021 в 8:17
Ну Вдове минимум 500 надо. Чтобы выйти хоть в ноль.
450 Дюне и 500 Вдове? Не может такого быть! Бюджет больше, затраты на рекламу на порядок выше! Перед пандемией была полноценная рекламная компания, потом ещё две! Пусть не такие масштабные, но тем не менее! Плюс полтора года переносов, что тоже ведёт к финансовым потерям!

Лилит (Зритель), постов: 2256
15 ноября 2021 в 8:17
Аватарка пользователя Лилит
Больше 7 лет на сайте
7
DarkKnight77 писал(а) 15 ноября 2021 в 7:27
Дюне надо 450? Это откуда такая сумма? Бюджет 165,затраты на рекламу явно на порядок меньше, гибридная схема! А что ...
Ну Вдове минимум 500 надо. Чтобы выйти хоть в ноль.

DarkKnight77 (Критик), постов: 13784
15 ноября 2021 в 7:27
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Дюне надо 450? Это откуда такая сумма? Бюджет 165,затраты на рекламу явно на порядок меньше, гибридная схема! А что тогда по Вдове? Бюджет 200, три рекламные кампании, ожидание без малого полтора года, все 600?

T_Ob (Критик), постов: 825
15 ноября 2021 в 6:05
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 14 ноября 2021 в 23:38
Очевидно, что не за даром, спрос рождает предложение)
истина ;-)

MiB (Киноакадемик), постов: 9269
15 ноября 2021 в 0:26
Аватарка пользователя MiB
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 ноября 2021 в 22:32
Ну, что ж, "Дюна", похоже, таки доползет в домашнем прокате до сотни. Ура, товарищи:)
И станет всего лишь одиннадцатым проектом 21 года, которому это удалось сделать)

CheChen (Критик), постов: 17836
15 ноября 2021 в 0:02
Аватарка пользователя CheChen
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Просто американцам захотелось немного вечности. Пусть помечтают