Интернет-магазин Funko POP: Лучшие подарки на Новый год!
Джон Уик с собакойБезумный ШляпникКакашиОлафОди с ВафлямиАластор ГрюмАсока
1790 руб.
1790 руб.
1590 руб.
1390 руб.
1590 руб.
1590 руб.
1790 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Дюну" вернут в IMAX

"Дюну" вернут в IMAX

Фантастический фильм "Дюна", основанный на романе Фрэнка Герберта, возвращается на самые большие экраны. Студии Warner Bros. и Legendary намерены вновь представить картину в сети IMAX. Она будет демонстрироваться с 3 декабря ограниченный период времени.

Отметим, что кассовые сборы "Дюны" в IMAX на момент публикации данной заметки были близки к 50 миллионам долларов. Во всем мире сеть обеспечила более 13 процентов от общего бокс-оффиса. В США доля оказалась еще значительнее - 20 процентов от общего объема кассовых сборов.

К ближайшим выходным домашние сборы "Дюны" превысят 100 миллионов долларов. Таким образом, картина, которую снял режиссер Дени Вильнев, станет вторым проектом Warner Bros. 2021 года, которому покорится этот рубеж. А общие достижения оставляют желать много лучше - всего 365 миллионов долларов, что явно недостаточно для окупаемости столь масштабной постановки.

Создатели "Дюны" уже анонсировали производство продолжения, которое, как объявлял постановщик, будут сосредоточено на истории героини в исполнении Зендаи. Съемки планируется начать во второй половине 2022 года с прицелом на премьеру еще через год.

Источник: Deadline
24.11.2021 22:19
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 23
DarkKnight77 (Критик), постов: 1997
25 ноября 2021, 11:23
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 25 ноября 2021, 10:52
Они спокойно будут прокатывать "Дюну" уже ПОСЛЕ всех праздников, когда закончится контакт с Sony:) Это уже не попытка спасти от провала. Провал уже факт. Это попытка инвесторов хоть чуть уменьшить ...
И это, естественно, только в пользу Дюне, сами кинотеатры, конечно же, ничего с этого не имеют?

Andrew (Главный редактор), постов: 66157
25 ноября 2021, 10:52
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 25 ноября 2021, 10:44
И тем не менее, они спокойно будут прокатывать Дюну! А могли просто сказать нет! Но любое соглашение, это выгода двух сторон! Так что заявление про спасать Дюну, уже смешно звучит, так-как кинотеатра спасать ...
Они спокойно будут прокатывать "Дюну" уже ПОСЛЕ всех праздников, когда закончится контакт с Sony:) Это уже не попытка спасти от провала. Провал уже факт. Это попытка инвесторов хоть чуть уменьшить свои потери:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 1997
25 ноября 2021, 10:44
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 25 ноября 2021, 10:17
Вы хоть бы что-то почитали для начала:) IMAX в Северной Америке на все грядущие праздники эксклюзивно показывает "Охотников за привидениями 3":)) У них контракт с Sony:))
И тем не менее, они спокойно будут прокатывать Дюну! А могли просто сказать нет! Но любое соглашение, это выгода двух сторон! Так что заявление про спасать Дюну, уже смешно звучит, так-как кинотеатра спасать Дюну не надо!

DarkKnight77 (Критик), постов: 1997
25 ноября 2021, 10:40
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
Eq Fist писал(а) 25 ноября 2021, 9:46
Оо, клоунизируем).
Ну ты как всегда, Эллочка-людоедочка!

Eq Fist (Критик), постов: 12041
25 ноября 2021, 10:39
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 25 ноября 2021, 10:17
Вы хоть бы что-то почитали для начала:) IMAX в Северной Америке на все грядущие праздники эксклюзивно показывает "Охотников за привидениями 3":)) У них контракт с Sony:))
Зачем человеку рассказывать правду, пускай воображает).

Andrew (Главный редактор), постов: 66157
25 ноября 2021, 10:17
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 25 ноября 2021, 8:39
Шаг понятный, бросились спасать формат IMAX. Все премиальные кинозалы отдали под Вечных, а они сыпаться как карточный домик! Теперь пустующие площадки надо заполнять, а у кого забрали IMAX? У Дюны, вот ...
Вы хоть бы что-то почитали для начала:) IMAX в Северной Америке на все грядущие праздники эксклюзивно показывает "Охотников за привидениями 3":)) У них контракт с Sony:))

Eq Fist (Критик), постов: 12041
25 ноября 2021, 9:53
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
Ну тут ясно одно, убытки хотят уменьшить всеми силами.

Eq Fist (Критик), постов: 12041
25 ноября 2021, 9:46
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 25 ноября 2021, 8:39
Шаг понятный, бросились спасать формат IMAX. Все премиальные кинозалы отдали под Вечных, а они сыпаться как карточный домик! Теперь пустующие площадки надо заполнять, а у кого забрали IMAX? У Дюны, вот ...
Оо, клоунизируем).

DarkKnight77 (Критик), постов: 1997
25 ноября 2021, 8:53
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
DarkKnight77 писал(а) 25 ноября 2021, 8:39
Шаг понятный, бросились спасать формат IMAX. Все премиальные кинозалы отдали под Вечных, а они сыпаться как карточный домик! Теперь пустующие площадки надо заполнять, а у кого забрали IMAX? У Дюны, вот ...
Конечно же это не под Оскар. Перед Оскаром выпустят где-то в конце января, начале февраля! Просто кинокомпания и владельцы киносетей, по обоюдной договорённости, вернули фильм в премиальный формат!

Megan Fox (Киноман), постов: 5393
25 ноября 2021, 8:46
Аватарка пользователя Megan Fox
DarkKnight77 писал(а) 25 ноября 2021, 8:39
Шаг понятный, бросились спасать формат IMAX. Все премиальные кинозалы отдали под Вечных, а они сыпаться как карточный домик! Теперь пустующие площадки надо заполнять, а у кого забрали IMAX? У Дюны, вот ...
Да, они отдали Аймакс Кристиану Бэйлу (в роли Песчаного Червя)