px

Вдохновением для нового Бэтмена стал Курт Кобейн

19.12.2021 10:32
Вдохновением для нового Бэтмена стал Курт Кобейн

Режиссер Мэтт Ривз признался, что черпал вдохновение в песнях Nirvana

Режиссер фильма "Бэтмен" Мэтт Ривз признался, что, создавая свой образ супергероя, он черпал вдохновение в творчестве лидера группы Nirvana Курта Кобейна. Об этом сам постановщик рассказал в беседе с корреспондентами издания Empire.

"Когда я пишу сценарии, я слушаю музыку. И вот, когда я занимался первым актом, я включил "Something In The Way". Тогда-то мне и пришло в голову, что вместо того, чтобы делать Брюса Уэйна очередной версией плейбоя, которую мы видели много раз раньше, стоит предложить зрителям другую, которая пережила большую трагедию и стала отшельником. Поэтому я начал фантазировать о том, что эта вымышленная версия Курта Кобейна находится в таком деградирующем поместье", - сказал он.

Отметим, что именно эта песня "Something In The Way" в исполнении Nirvana звучит в обоих трейлерах "Бэтмена", выпущенных ранее.

Ривз всегда подчеркивал, что фильм расскажет о Уэйне как об одном из величайших детективов. "Мне бы хотелось, чтобы это было так, когда мы отправимся в путешествие по выслеживанию преступников и попытаемся раскрыть преступление. Это позволит его персонажу пройти через необходимую по сюжетной линии трансформацию", - ранее рассказывал режиссер. Фильм "Бэтмен" выйдет в прокат в марте 2022 года.

Источник новости: Empire


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 99
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 декабря 2021, 13:06
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 19 декабря 2021, 12:56
Курт Кобейн*.
Логическая цепочка вникуда? И низачем

yrenson (Киноакадемик), постов: 7237
19 декабря 2021, 12:56
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Курт Кобейн*.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7237
19 декабря 2021, 12:56
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
А откуда черпал вдохновение сам Куртка Бейн?...

друг (Зритель), постов: 95
19 декабря 2021, 12:44
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
khoga писал(а) 19 декабря 2021, 10:58
сколько новостей и хайпа по фильму, который еще не вышел
и который прошел через много новостей, много спор, разногласий ...
у Аффлека отличный Брюс Уэ́йн но как бетмен он несколько староват и неуклюж да ифильмы Снайдера хорошо сделаны но затянуты итягомотны

Mcls (Критик), постов: 3306
19 декабря 2021, 12:19
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Очень надеюсь на этот фильм. Надеюсь не подведут.

Mcls (Критик), постов: 3306
19 декабря 2021, 12:15
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Торчок?)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
19 декабря 2021, 11:10
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
khoga писал(а) 19 декабря 2021, 10:58
сколько новостей и хайпа по фильму, который еще не вышел
и который прошел через много новостей, много спор, разногласий ...
Особых разногласий там не предвиделось и не было в принципе, очевидно, что облачным отлаженным пиаром только подпитывали интерес публики. А теперь по версии сразу нескольких изданий получается самый ожидаемый фильм следующего года.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 декабря 2021, 11:01
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
khoga писал(а) 19 декабря 2021, 10:58
сколько новостей и хайпа по фильму, который еще не вышел
и который прошел через много новостей, много спор, разногласий ...
Они просто хотели привлечь наше внимание

khoga (Новичок), постов: 49
19 декабря 2021, 10:58
Аватарка пользователя khoga
Больше 13 лет на сайте
13
сколько новостей и хайпа по фильму, который еще не вышел
и который прошел через много новостей, много спор, разногласий во время съемок, проблем и задержек, остановок и пересъемок.
видимо Студия и создатели до сих пор думают что фильм:
- провалиться
- соберет мало сборов
- будут говорить что Бэтмен в исполнении Бена Аффлека (вселенной Зака Снайдера) лучше

сильно переживают создатели!
удачи с фильмом
сам посмотрю фильм в кинотеатре!