Всего комментариев: 65
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 78894
9 января 2022 в 16:33
Аватарка пользователя Andrew
Rimdar писал(а) 9 января 2022 в 16:24
@так как были большей частью вымышленные
@Реальные сборы "Аватара" около 100 миллионов долларов.
Так и ...
Данные по сборам "Автара" в России очень разнятся. Называются цифры от 95 до 120 миллионов долларов. Такой разброс серьезно учитывать в каком-то рейтинге нельзя.

MiB (Киноакадемик), постов: 9226
9 января 2022 в 16:31
Аватарка пользователя MiB
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 9 января 2022 в 16:29
То, что его нет в базе Еаис, не значит, что его нет нигде.
По данным бюллетени кинопрокатчика:
Аватар собрал ...
По данным кинобизнесса :
общие сборы Аватара 3639456773 рубля (14215941 проданный билет).

MiB (Киноакадемик), постов: 9226
9 января 2022 в 16:29
Аватарка пользователя MiB
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 9 января 2022 в 15:56
Никто ничего не забыл. "Аватар" выходил, когда никакой автоматизированной системы сбора данных не было. Его ...
То, что его нет в базе Еаис, не значит, что его нет нигде.
По данным бюллетени кинопрокатчика:
Аватар собрал в России 3516796661 рубль (13466217 проданных билетов). С учётом стран СНГ у фильма 3645650223 рубля (14235054 проданных билетов).

Rimdar (Критик), постов: 8492
9 января 2022 в 16:24
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 9 января 2022 в 16:23
Еще раз. Никакой автоматизированной системы сбора данных тогда не существовало. Единственный источник информации ...
@так как были большей частью вымышленные
@Реальные сборы "Аватара" около 100 миллионов долларов.
Так и запишем...

Rimdar (Критик), постов: 8492
9 января 2022 в 16:23
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
Я вот лично так и не ходил на Аватар в IMAX и таких много, так что у него потенциал еще есть.


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 78894
9 января 2022 в 16:23
Аватарка пользователя Andrew
Rimdar писал(а) 9 января 2022 в 16:14
Автар собрал в долларах 119-120 млн. Что значть это по курсу 28 р за доллар, это 3,3 млрд рублей. + еще дополнительны прокаты, ...
Еще раз. Никакой автоматизированной системы сбора данных тогда не существовало. Единственный источник информации тогда - это сведения самих студий. Они не могут учитываться в рейтингах никак, так как были большей частью вымышленные:) Реальные сборы "Аватара" около 100 миллионов долларов.

Rimdar (Критик), постов: 8492
9 января 2022 в 16:14
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 9 января 2022 в 15:56
Никто ничего не забыл. "Аватар" выходил, когда никакой автоматизированной системы сбора данных не было. Его ...
Автар собрал в долларах 119-120 млн. Что значть это по курсу 28 р за доллар, это 3,3 млрд рублей. + еще дополнительны прокаты, которые лет 6 наверно шли после и того как раз 3,5 млрд.

Rimdar (Критик), постов: 8492
9 января 2022 в 16:11
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 9 января 2022 в 15:56
Никто ничего не забыл. "Аватар" выходил, когда никакой автоматизированной системы сбора данных не было. Его ...
новости во время проката за 2010 год. Фильм «Аватар» Джеймса Кэмерона уже собрал в России 2 млрд. 323 миллиона рублей

Rimdar (Критик), постов: 8492
9 января 2022 в 16:09
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 9 января 2022 в 15:54
Аватар в долларах больше собрал. В рублях - нет
в рублях он собрал 3,5 млрд р.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 78894
9 января 2022 в 15:56
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 9 января 2022 в 15:29
Нет, он на первом месте, просто про него забыли
Никто ничего не забыл. "Аватар" выходил, когда никакой автоматизированной системы сбора данных не было. Его просто нет в базе. И он в рублях собрал не рекордную сумму. Если предположить, что "Аватар" собрал 100 миллионов долларов, а точных данных нет, то по курсу 2009 года это было 2,9 миллиарда.