Меню сайта
На главную страницу

Режиссер "Бэтмена" объяснил отказ от сценария Бена Аффлека

Режиссер "Бэтмена" объяснил отказ от сценария Бена Аффлека

Режиссер фильма "Бэтмен" Мэтт Ривз объяснил, почему он отверг сценарий, предложенный ему изначально студией Warner Bros. который подготовил прежний исполнитель роли супергероя Бен Аффлек.

"Я прочитал текст, который у них был, и он показался мне абсолютно пригодным для экранизации. Там было очень много действия и глубокая связь с уже существующей киновселенной, с главными действующими лицами из других фильмов и комиксов. Я просто понял, что сценарий был не таким, какой нужен именно мне", - прокомментировал он.

По словам постановщика, он выступил с другим предложением: единственный вариант, при котором он мог видеть себя режиссером фильма, - это если бы он сам написал сценарий.

"Я сказал: ”Послушайте, я думаю, может быть, я не подхожу для этого. И я объяснил им, почему я люблю этого персонажа. Я сказал им, что было так много замечательных фильмов, но если бы я занялся этим, мне пришлось бы сделать это личным, чтобы я понимал, что я собираюсь с этим делать, чтобы я знал, куда поставить камеру, чтобы я знал, что сказать актерам, чтобы я знал, какой должна быть история. Этот вариант, сказал я им, указывая на сценарий, является достойным и захватывающим. Это почти как у Джеймса Бонда, но это было не совсем то, с чем я готов быть связан", - добавил он.

Версию "Бэтмена" Мэтта Ривза можно будет оценить в марте 2022 года.

Источник: The Wrap
30.01.2022 00:00
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 18
McMuffinn (Критик), постов: 6516
30 января 2022, 14:19
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 6 лет на сайте
6
Kent S писал(а) 30 января 2022, 10:22
Вообще интересно было бы глянуть Бэтмен Бэтфлека. ВЕдь уже был Дефстроук, Дедшот, Харли Квин, Джокер со своими бандитами, там может еще подтянуть кого из злодеев.
Там собственно весь Аркхэм против Аффлека должен был быть.

Kalinin45 (Критик), постов: 352
30 января 2022, 11:24
Аватарка пользователя Kalinin45
Ну я надеюсь, что это всё даст свои плоды и фильм получится не просто хорошим, а отличным. Верю в тебя Мэтт, ты сможешь

Kent S (Киноакадемик), постов: 28573
30 января 2022, 10:22
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вообще интересно было бы глянуть Бэтмен Бэтфлека. ВЕдь уже был Дефстроук, Дедшот, Харли Квин, Джокер со своими бандитами, там может еще подтянуть кого из злодеев.

Kent S (Киноакадемик), постов: 28573
30 января 2022, 10:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это и понятно. Сам написал сам снял. А то получится, что писали сценарий одни, а снимают другие. Хан Соло тому пример. Лигу Уидона, но там еще своё он снял. и прочие фильмы, где режиссер не присутствовал при написании сценария.

Mr Ma (Киноман), постов: 5981
30 января 2022, 9:48
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 30 января 2022, 0:27
Во всяком случае, точно сделал что-то свое. И уже ни на кого другого свалить не получится в случае чего
Ну после таких то заявлений конечно сценарий свалить не получится, но зато все остальное еще возможно)


DarkKnight77 (Критик), постов: 3896
30 января 2022, 9:36
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
Mcls писал(а) 30 января 2022, 9:32
Да это шутка.
Угу! 😳

Mcls (Критик), постов: 2410
30 января 2022, 9:32
Аватарка пользователя Mcls
Больше года на сайте
1
DarkKnight77 писал(а) 30 января 2022, 9:27
Не надо оскорблять человека! Он тебе ничего плохого не сделал!
Да это шутка.

DarkKnight77 (Критик), постов: 3896
30 января 2022, 9:27
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
Mcls писал(а) 30 января 2022, 2:06
Ну, Аффлек тот ещё Быдло:)
Не надо оскорблять человека! Он тебе ничего плохого не сделал!

DarkKnight77 (Критик), постов: 3896
30 января 2022, 9:26
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
intvindet писал(а) 30 января 2022, 2:13
Похвально, что Мэтт такой приверженный своей работе прагматик.
Да. И история которую он хотел рассказать и рассказал, это совсем другая история, чем та, которая была у Бена

Mcls (Критик), постов: 2410
30 января 2022, 2:33
Аватарка пользователя Mcls
Больше года на сайте
1
khoga писал(а) 30 января 2022, 0:13
ничего не понятно! о чем говорить или что он сказал в интервью или в своем сообщении
может на своем родном языке сказал что то понятное, а при переводе на русский язык что то было упущено, или неправильно ...
"ничего не понятно! о чем говорить или что он сказал в интервью или в своем сообщении
может на своем родном языке сказал что то понятное, а при переводе на русский язык что то было упущено, или неправильно переведено или что то еще"
Гугл-переводчик:)