px

Уиллу Смиту запретили появляться на "Оскаре" в течение 10 лет

08.04.2022 22:50
Уиллу Смиту запретили появляться на Оскаре в течение 10 лет

Знаменитый актер пообещал соблюдать этот запрет

Американская Киноакадемия запретила лауреату ее премии Уиллу Смиту посещать церемонию "Оскар" в течение десяти лет. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию издания "Новости кино".

"Правление постановило, что в течение 10 лет, начиная с 8 апреля 2022 года, мистеру Смиту не будет разрешено посещать какие-либо мероприятия или программы Киноакадемии лично или виртуально, включая, но не ограничиваясь, вручением наград Киноакадемии. Мы также надеемся, что это поможет начать процесс исцеления и восстановления для всех вовлеченных и пострадавших”, - говорится в заявлении президента AMPAS Дэвида Рубина.

“Я принимаю и уважаю решение Киноакадемии”, - прокомментировал сам Уилл Смит. Напомним, что ранее актер, получивший премию "Оскар 2022" за исполнение главной роли в биографической ленте "Король Ричард", объявил об уходе из Киноакадемии. Он принес извинения за свое неподобающее поведение.

Причиной произошедшего стал скандал во время. шоу. Популярный комик и один из ведущих Крис Рок пошутил по поводу прически супруги Смита. Последний поднялся на сцену и ударил его по лицу. После этого он несколько раз выкрикнул ругательства со своего места в зале.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 142
AleX (Критик), постов: 8898
9 апреля 2022, 10:19
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ANAMAZINGMAN писал(а) 9 апреля 2022, 10:16
Это позиция Fist`а, к слову. Моя позиция - единственно верная позиция)))
А где я говорил, что моя позиция единственно верная в данном случае ?

AleX (Критик), постов: 8898
9 апреля 2022, 10:17
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ANAMAZINGMAN писал(а) 9 апреля 2022, 10:10
10 лет... Хороший срок, чтобы развить чувство юмора)))
А причём тут чувство юмора ?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 апреля 2022, 10:16
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 9 апреля 2022, 1:24
А я не говорил, что она лучшая! Я говорил, что она правильная!
Это позиция Fist`а, к слову. Моя позиция - единственно верная позиция)))

AleX (Критик), постов: 8898
9 апреля 2022, 10:15
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anvar писал(а) 9 апреля 2022, 10:02
Они определяются каждым субъективно. Если есть тема которая лично меня заденет, то я попрошу этого больше не делать.
И ...
Ваш пример не совсем корректный! Он отец вашего друга, хоть вы видите его в первые, но это говорит, что этот человек либо мало образован либо он не в себе! Но вот , а если бы эту шутку склад бы ваш друг? А если бы ваш друг высмеял вашего ребёнка, не знаю есть ли у вас дети? А если бы он посмеялся на вашей болезнью, дай Бог вам здоровья ? Это всё называется нормы морали! Даже в стендапе есть какие-то нормы !

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 апреля 2022, 10:10
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10 лет... Хороший срок, чтобы развить чувство юмора)))


Anvar (Критик), постов: 2327
9 апреля 2022, 10:02
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
AleX писал(а) 9 апреля 2022, 9:44
Даже в шутках над другом есть какие то берега, какие-то нормы морали, запретные темы !
Они определяются каждым субъективно. Если есть тема которая лично меня заденет, то я попрошу этого больше не делать.
И всё не так просто. И я не знаю как вы можете придумывать абсолютные правила для всех ситуаций. Есть же много нюансов.

Недавно вот я сидел с отцом моего давнего русского друга. Мы с ним впервые познакомились. Мы болтаем и тут отец его спрашивает откуда я? Я отвечаю, что я узбек.
Он вытарашил глаза и выдаёт:
"А я думал вы все "Джамшуты" "

Мне искренне захотелось тогда рюмку об его голову разбить. Но я не стал этого делать. Мой друг тогда вступился и сказал отцу что ему надо перестать смотреть глупые передачи по телеку. После друг извинился за отца.

Я хоть тогда и хотел, но всё же не сделал ничего глупого. И я не считаю, что мне тогда следовало усугублять ситуацию.

И вот казалось бы: абсолютно не знакомый мне человек которого я встретил 20 минут назад оскорбил шутя весь мой народ. По тому что тут пишут. Мне надо было действовать "чётко и быстро". Головой

AleX (Критик), постов: 8898
9 апреля 2022, 9:53
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 9 апреля 2022, 8:29
Хорошие санкции, поучительные.
Эмммм))) Санкции! Наверное ваше любимое слово ?)))

Anvar (Критик), постов: 2327
9 апреля 2022, 9:46
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
DarkKnight77 писал(а) 9 апреля 2022, 9:02
Сталлоне, Шварц и Уиллис всю свою карьеру дружили. Кто-то из них шутил над жёнами, да ещё и прилюдно?
Послушайте, живите как хотите. Если считаете нельзя, то никогда не шутите над друзьями, над женами друзей, над собачками друзей итд. Бог с вами. Живите как хотите.

Но не вам устанавливать границы юмора или запрещать кому либо что-то говорить. У вас просто нет на это никаких прав или привелегий. Всё просто. У каждого свой рот и своя голова. И каждый волен использовать их как хочет в рамках закона.

Если посчитаете что шутка стоила драки, то пожалуйста. Как я и сказал, у вас есть собственная голова у меня своя. И до сих пор у меня не было проблем трезво оценивать ситуацию и знать когда следует поговорить, а когда бить. И проблем с самоуважением или уважением со стороны других у меня не было со школы.
И из того что мне известно о ситуации с Уиллом Смитом, то считаю что он поступил не верно.

AleX (Критик), постов: 8898
9 апреля 2022, 9:44
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anvar писал(а) 9 апреля 2022, 9:29
Они над другом другом шутили? Шутили.
Стебали?
Стебали.

Вот и Крис Рок пошутил над своим давним другом ...
Даже в шутках над другом есть какие то берега, какие-то нормы морали, запретные темы !

AleX (Критик), постов: 8898
9 апреля 2022, 9:42
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 9 апреля 2022, 5:37
И это полная чушь.
Я сомневался, что ты гнилушка !)))