px

Режиссер "Дичи" снимет ремейк фильма ужасов "Боязнь пауков"

Режиссер Дичи снимет ремейк фильма ужасов Боязнь пауков

Кристофер Лэндон представит новую версию фильма ужасов

Знающий толк в комедийных фильмах ужасов Кристофер Лэндон ("Дичь") напишет и снимет ремейк известного в этом жанре фильма "Боязнь пауков" 1990-го года для студии Amblin Partners.

В оригинальной картине "Боязнь пауков", пародии на фильмы ужасов режиссера Фрэнка Маршалла, рассказывалось, как южноамериканский паук-убийца прибыл в США в гробу, а затем начал размножаться и убивать жителей маленького калифорнийского городка. Главную роль в дебютном полнометражном фильме Маршалла исполнил Джефф Дэниелс. Компанию ему составили Джулиан Сэндс, Харли Джейн Козак и Джон Гудмен. Дочерняя компания Walt Disney Studios Hollywood Pictures выпустила фильм, который собрал прокате 53,21 миллиона долларов и еще около 30 миллионов на продажах видео при бюджете в 31 миллион долларов.

Партнером Amblin по производству ремейка будет принадлежащая Джеймсу Вану студия Atomic Monster. Сам Ван и Майкл Клиар выступят продюсерами, а Джадсон Скотт и Маршалл - исполнительными продюсерами.

Лэндон известен как режиссер комедийного слэшера Universal и Blumhouse "Дичь", а также популярных фильмов ужаса Blumhouse "Счастливого дня смерти" и "Счастливого нового дня смерти".

Источник новости: Deadline
03.06.2022 11:37
Катинка для ВК
Отзывы о фильме "Боязнь пауков" читайте в Яндекс.Дзен и ниже на нашем сайте
Всего комментариев: 6
Etan (Зритель), постов: 1367
4 июня 2022, 11:56
Аватарка пользователя Etan
Больше 4 лет на сайте
4
xen04158602 писал(а) 3 июня 2022, 16:26
Хорошо, когда можешь вспомнить, что смотрел в детстве. Я вот некоторые названия фильмов ужасов детства до сих пор ...
Да не только фильмов ужасов, "В осаде" на ОРТ крутили под названием "Захват"

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 июня 2022, 16:26
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Etan писал(а) 3 июня 2022, 16:16
Смотрел его в детстве по ОРТ, назывался он "В паутине страха". Боюсь пауков, поэтому фильм жути нагнал. А может ...
Хорошо, когда можешь вспомнить, что смотрел в детстве. Я вот некоторые названия фильмов ужасов детства до сих пор найти не могу и вспомнить.

Etan (Зритель), постов: 1367
3 июня 2022, 16:16
Аватарка пользователя Etan
Больше 4 лет на сайте
4
xen04158602 писал(а) 3 июня 2022, 16:11
Перевод названия не воспринимаю. "Арахнофобия" для меня и в Африке "Арахнофобия") Раньше тема привлекала ...
Смотрел его в детстве по ОРТ, назывался он "В паутине страха". Боюсь пауков, поэтому фильм жути нагнал. А может он и причина моей арахнофобии?

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 июня 2022, 16:11
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Перевод названия не воспринимаю. "Арахнофобия" для меня и в Африке "Арахнофобия") Раньше тема привлекала больше, тот же "Арахнид", "Восьминогие уродцы", "Клещи", особенно первая серия "Внешних пределов", "Песчаные короли" по повести Джорджа Мартина.

Rimdar (Критик), постов: 7884
3 июня 2022, 14:29
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Меня мать в детстве разыграла после просмотра этого фильма на ночь)) Нашла на балконе огромного черного паука и посадила в банку и поставила перед лицом, и когда я проснулся я стал реальным арахнофобом)) Потом даж пауков на язык ложил, чтобы преодолеть это неприятное ощущение. Сейчас вроде пофиг, но к нам с югов всё больше и больше прут тарантулов и некоторые люди копаясь в саду в траве натыкаются на них и некоторых жалят. Так что я всегда аккуратен летом, если рядом высокая трава. Вот так фильм повлиял на меня XD.

Текстолит (Критик), постов: 60322
3 июня 2022, 12:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Много раз пересматривал "Арахнофобию" 1990 года выпуска. Всегда прикалывало как паучки собираются в домах и досаждают жильцов)Хотел бы алкашей в фильме видеть, как пауки их в коконы собирают и жрут:)