px
Всего комментариев: 78
CaptainPirog (Критик), постов: 4973
28 августа 2022, 16:22
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ни одному из этих отзывов верить не стоит... Мы же с вами прекрасно знаем, что они могут говорить, а на что у них кишка тонка... Трейлеры все показали, и разборы от думающей и уважающей первоисточник аудитории... А вот этот комментарий - "Гномы даже круче, чем в "Хоббите"", просто убил...

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 августа 2022, 14:24
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Скорее всего, будет с Охотниками за привидениями 2016. Критики скажут "Ну Камон, ребят, ну норм, не так плохо", ну а зрители и фанаты будут кричать "Ни черта не норм, сжечь этот ужас!". Правда же как всегда будет где то посередине))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
26 августа 2022, 10:36
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 26 августа 2022, 10:26
Я, в общем-то, это и подразумевал)
Что в обществах начала двадцатого века не "эбомбэ" доминировали, а вот ...
Ну так это совсем другое дело) Кинопродукт, который основан на литературном первоисточнике, не должен содержать никакую повестку своего времени, если это идет вразрез с оригиналом. Грубо говоря, произведение Маргарет Митчелл "Унесенные ветром", отражает реалии того времени; поэтому впихивать темнокожих актеров на роли Скарлетт и Ретта было бы серьезным искажением первоисточника.
Нужную повестку впихнуть в кино вообще не проблема, но надо смотреть, что лежит в основе. Если специально написанный под этот фильм сценарий - почему бы и нет.

Intaler (Киноман), постов: 8882
26 августа 2022, 10:26
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 26 августа 2022, 9:42
Тогда уж империалистическую повестку надо относить к Толкиену. ПиДжей как раз стремился к тому, чтобы через эту ...
Я, в общем-то, это и подразумевал)
Что в обществах начала двадцатого века не "эбомбэ" доминировали, а вот эти мужланы белокожие

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
26 августа 2022, 9:42
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 26 августа 2022, 9:19
Империалистическую повестку белого человека)
Всё относительно
Тогда уж империалистическую повестку надо относить к Толкиену. ПиДжей как раз стремился к тому, чтобы через эту кинотрилогию не какие-то свои мысли и политические убеждения доносить (или же повестки в духе BLM).


Intaler (Киноман), постов: 8882
26 августа 2022, 9:19
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 26 августа 2022, 8:14
Ну и какую повестку отражала трилогия ПиДжея?)
Империалистическую повестку белого человека)
Всё относительно

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
26 августа 2022, 8:14
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Etan писал(а) 26 августа 2022, 5:22
Потому-что любой кинопродукт отражает повестку своего времени, сегодня она такая.
Ну и какую повестку отражала трилогия ПиДжея?)

Intaler (Киноман), постов: 8882
26 августа 2022, 6:23
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 26 августа 2022, 6:09
И она негр?..
С такими вопросами - к Арагорну, я свечку не держал)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 августа 2022, 6:09
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Intaler писал(а) 25 августа 2022, 15:40
Собственно, в трилогии Джексона Арвен тоже темноволосая
И она негр?..

Etan (Зритель), постов: 1379
26 августа 2022, 5:22
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Kent S писал(а) 25 августа 2022, 12:23
Они снимают Фентези, другой волшебный мир. но почему то в этот волшебный мир пихают современность и социальные ...
Потому-что любой кинопродукт отражает повестку своего времени, сегодня она такая.