px

Новинки кино и сериалов прошедшей недели (16.01 - 22.01.2023)

23.01.2023 07:51
Новинки кино и сериалов прошедшей недели (16.01 - 22.01.2023)

Николас Кейдж тряхнет стариной на Диком Западе, а Эраст Фандорин покажет класс в альтернативной России

Портал "Новости Кино" представляют самые интересные новинки кино и сериалов, которые вышли в отечественный прокат и на стриминговых платформах в период с 16 по 22 января 2023 года.

Новинки кино

"На краю". Дата выхода - 19.01.2023

Малобюджетный триллер, который добрался до нашего проката с большим опозданием, как это теперь часто случается. Сюжет довольно банальный и строится вокруг двух любительниц острых ощущений, которые в одном из очередных экстремальных путешествий оказываются в компании не слишком сентиментальных молодых, веселятся с ними, употребляют запрещенные препараты, а потом очень удивляются, что парни хотят продолжения. Короткое препирательство заканчивается падением одной дамы со скалы, а вторая, являющаяся лишней свидетельницей, теперь вынуждена показывать чудеса эквилибристики и альпинизма, чтобы избежать той же участи. А всего-то надо было прислушаться к советам мамы и папы и не проводить время в компании незнакомых мужчин в очень удаленном от цивилизации месте.

"Отзвуки прошлого". Дата выхода - 19.01.2023

Вестерн, который был бы похож на многие другие, предлагающие своим зрителям историю о мести и расплате, если бы не одно существенное обстоятельство - Николас Кейдж в главной роли. Актер находится на новом витке своей карьеры, постепенно выходя из затяжного творческого пике, и, вполне вероятно, этот фильм станет еще одной ступенькой, ведущей его обратно на Голливудский Олимп. Сюжет строится вокруг бывшего охотника за головами Колтона Бриггса, который давно "вышел на пенсию" и теперь пытается строить новую жизнь с женой Рут и дочерью Брук. Однажды на пороге их дома появляются признаки прошлого, точнее члены банды, которые хорошо помнят об успешной карьере Бриггса. Ему предстоит взяться за старое и одновременно попытаться на этой основе воспитать достойную наследницу.

"13 изгнаний дьявола". Дата выхода - 19.01.2023

Европейский кинематограф не часто балует зрителей фильмами этого жанра, и только поэтому эта лента на довольно заезженную тему экзорцизма достойна внимания. Однажды типичный спиритический сеанс заканчивается не слишком удачно. Некая демоническая сущность вселяется в юную девушку. Стремясь спасти ее от одержимости, семья героини обращается к опытному священнику. Тот, почесав в затылке, заявляет, что одного сеанса изгнания будет недостаточно, потребуется не менее 13 процедур. То ли демон попался такой стойкий, то ли служителю церкви понравилась девушка, но в целом процесс будет долгий и увлекательный и послужит напоминанием тем, кто любит всякие шалости со спиритическими досками. Держитесь от них подальше.

Новинки сериалов

"Фандорин. Азазель" . Дата выхода - 19.01.2023

На этой неделе была только одна достойная упоминания новинка - очередная экранизация приключений Эраста Фандорина, которому стукнуло четверть века. В новой версии режиссера Нурбека Эгена, создателя другого детективного сериала "Шерлок в России", действие происходит в альтернативной реальности в 2023 году. Монархия в стране сохранилась, на престоле Николай III, а молодой Эраст, только начинающий служить в полицейском управлении, успешно разоблачает тайную организацию "Азазель". Актер Владислав Тирон играет главную роль, в проекте также задействованы Максим Матвеев, Евгений Стычкин, Сергей Горошко, Екатерина Варнава и другие артисты.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды