px

В России снимают первый сериал по сценарию нейросети

06.03.2023 13:41
В России снимают первый сериал по сценарию нейросети

В проекте под названием "Сидоровы" герои обнаруживают, что являются персонажами шоу

В России стартовали съемки первого сериала, основанного на сценарии, разработанном нейросетью. Главные роли в ситкоме под названием "Сидоровы" сыграют Георгий Дронов, Алина Алексеева, Татьяна Орлова, Сергей Степин и другие артисты.

В центре сюжета среднестатистическая семья, которая ведет обычную жизнь решая типичные бытовые и личные проблемы. Однако с течением времени глава семейства начинает замечать, что окружающая их реальность странная, и они не могут покинуть свою квартиру. Вскоре наступает прозрение: все они являются персонажами сериала.

Режиссером выступает Сергей Знаменский, работавший ранее над телевизионным проектом "Ивановы-Ивановы". "Я верю, что из этой истории может получиться абсолютно новый формат, который будет особенно интересен молодой аудитории", - прокомментировал он, добавив, что в его съемочной группе нет ни одного сценариста. Все сюжетные ходы, предложенные нейросетью, используются на площадке с минимальными правками, призванными лишь скорректировать "очевидные нелогичности"

Утверждается, что нейросеть, созданная студентами образовательной платформы SkillBox, обучалась на примерах комедийных сериалов телеканала СТС, который и проводит этот смелый эксперимент. Дата выхода шоу пока не уточняется.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 44
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
7 марта 2023, 14:46
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 7 марта 2023, 7:31
Это где Аглая Тарасова обращается к Илье Глинникову по имени?
Вроде бы да, оно

AleX (Критик), постов: 8911
7 марта 2023, 13:51
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 7 марта 2023, 11:13
С вами спорить бесполезно)
Естественно, я же прав )))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6002
7 марта 2023, 11:13
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 7 марта 2023, 10:46
Какая то странная аналогия))) А вот вы точно заблуждаетесь и на счёт фильмов ужасов и ставя знак равно между комедийным ...
С вами спорить бесполезно)

AleX (Критик), постов: 8911
7 марта 2023, 10:46
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 7 марта 2023, 10:11
Почему вы сравниваете холодное с мокрым? Направленность фильма ужасов понятна и без просмотра. Кто такие фильмы ...
Какая то странная аналогия))) А вот вы точно заблуждаетесь и на счёт фильмов ужасов и ставя знак равно между комедийным сериалом и ситкомом)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
7 марта 2023, 10:17
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Джаред Лето, Хоакин Феникс. Пффф Купитман - настоящий Джокер:)


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6002
7 марта 2023, 10:11
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 7 марта 2023, 9:59
Нет))) Вы уже сделали для себя вывод, что там одни шутейки, так зачем тратить время и смотреть? Нет? Я вот не люблю ...
Почему вы сравниваете холодное с мокрым? Направленность фильма ужасов понятна и без просмотра. Кто такие фильмы не любит соответственно их и не смотрит.
Ситкомы же могут быть совершенно разными. Например, "Тед Лассо" и "Друзья".

AleX (Критик), постов: 8911
7 марта 2023, 9:59
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 7 марта 2023, 7:19
Где вы это увидели?) Я написала, что не люблю ситкомы, где кроме шуток ничего нет. Чтобы понять, что из себя представляет ...
Нет))) Вы уже сделали для себя вывод, что там одни шутейки, так зачем тратить время и смотреть? Нет? Я вот не люблю фильмы ужасов и мне не надо посмотреть его несколько минут чтобы убедиться, что это фильм ужасов, потому и не смотрю)))

AleX (Критик), постов: 8911
7 марта 2023, 9:55
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Aufiderze писал(а) 7 марта 2023, 9:36
Интерны гораздо ближе по юмору, и восприятию в целом, чем не смешная Клиника. Туда же Друзья например
А вот с вами согласен))))

Regolas (Критик), постов: 10866
7 марта 2023, 9:50
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 7 марта 2023, 9:36
Интерны гораздо ближе по юмору, и восприятию в целом, чем не смешная Клиника. Туда же Друзья например
Вот уж явно на вкус и цвет...

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
7 марта 2023, 9:36
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Интерны гораздо ближе по юмору, и восприятию в целом, чем не смешная Клиника. Туда же Друзья например