Всего комментариев: 90
AleX (Критик), постов: 11049
28 марта 2023 в 22:30
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Megan Fox писал(а) 28 марта 2023 в 21:55
Да блин.
Я про протирание пастой Гойи. Я не эксперт, но притирочная паста для стали не в том смысле, что не пойдёт ...
Да и кстати линзы нельзя полировать , а всякими пастами тем более! На всех линзах есть специальное напыление которое влияет её светопроницаемость.

Kent S (Киноакадемик), постов: 38649
28 марта 2023 в 22:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 марта 2023 в 18:22
Смеяться на западными прогнозистами уже даже как-то грешно:) Под "самыми страшными санкциями" в России ЛЕГАЛЬНЫЙ ...
Если двигаться в таком же направлении. То и наши фильмы будут собирать, так что Голливуд позавидует. Китай тому пример.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
28 марта 2023 в 22:24
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 5 лет на сайте
5
AleX писал(а) 28 марта 2023 в 22:09
Я вообще-то про линзу лазера, что считывает с компакт-диска!)))
Ладно хоть не про линзу лузера
А то я уже реально бухой

AleX (Критик), постов: 11049
28 марта 2023 в 22:09
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Megan Fox писал(а) 28 марта 2023 в 21:55
Да блин.
Я про протирание пастой Гойи. Я не эксперт, но притирочная паста для стали не в том смысле, что не пойдёт ...
Я вообще-то про линзу лазера, что считывает с компакт-диска!)))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
28 марта 2023 в 22:00
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 5 лет на сайте
5
AleX писал(а) 28 марта 2023 в 21:19
Линза может фокусироваться, она не имеет жёсткого подвеса.
Линза биологическая в глазу - да, может фокусироваться, менять геометрию


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
28 марта 2023 в 21:59
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 5 лет на сайте
5
AleX писал(а) 28 марта 2023 в 21:19
Линза может фокусироваться, она не имеет жёсткого подвеса.
Линза не может сама сфокусироваться - в телескопе, стеклянного глаза. Кому нужен ломтик.? Телескоп и фотоаппарат могут с жёсткими линзами сфокусиоваться, меняя фокусное расстояние. В случае с Хабблом было место именно что-то вроде очков, которые монтировали астронавты в космосе на уже выведенный телескоп.
С телескопом имени Джеймса Уэбба тоже, увы, возникли проблемы. С попаданием метеорита. Нейтрализтровали, насколько понял,чисто программными средствами

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
28 марта 2023 в 21:55
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 5 лет на сайте
5
AleX писал(а) 28 марта 2023 в 21:19
Линза может фокусироваться, она не имеет жёсткого подвеса.
Да блин.
Я про протирание пастой Гойи. Я не эксперт, но притирочная паста для стали не в том смысле, что не пойдёт для стекла. тАМ ПРОсто интерференционнаяикартина. Там оптика, брат. Там потом эту линзу ни один фотоаппарат приличный не оценит.
Сугубо просто про линзы

AleX (Критик), постов: 11049
28 марта 2023 в 21:19
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Megan Fox писал(а) 28 марта 2023 в 21:06
Не знаю, насколько ты порофлил. В любом случае - плоскость диска попоировать и снять царапину - это одно. У линзы ...
Линза может фокусироваться, она не имеет жёсткого подвеса.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
28 марта 2023 в 21:06
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 5 лет на сайте
5
yrenson писал(а) 28 марта 2023 в 20:32
Паста Гойи много раз выручала. Первые игровые диски были очень капризны, если была царапина.
Не знаю, насколько ты порофлил. В любом случае - плоскость диска попоировать и снять царапину - это одно. У линзы же сверхточная кривизна геометрии, там все её параметры уйдут - и видишь мутное пятно (если в оптике какой - это я так предполагаю, ведь пастой металл полируют вообще-то)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
28 марта 2023 в 21:04
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 5 лет на сайте
5
HuntGod писал(а) 28 марта 2023 в 20:34
У нас советские подшипники до сих ездят. Их достаточно смазывать. И все. Есть много ютюб-каналов, посвященные восстановление ...
Тоже иногда смотрю комбат крю) Но очень редко - просто лениво . Краз на обдирышах у них красавец был.