px

Самый кассовый фильм года оказался не нужен в России

Российских зрителей не заинтересовала "История игрушек 3"

Российские кассовые сборы самого успешного анимационного фильма за все время существования кино и самого кассового проекта 2010 года - мультфильма "История игрушек 3: Большой побег" оказались одними из самых скромных в мире.

Картина заработала в отечественных кинотеатрах 6,6 миллиона долларов. По этому показателю Россия оказалась на уровне таких стран, как Венесуэла и Эквадор, и уступила даже таким странам, как Аргентина (16 миллионов долларов) и Бразилия (24 миллиона долларов), не говоря уж о Великобритании (117 миллионов долларов) и Японии (126 миллионов долларов).

Что стало причиной невнимания российских зрителей к трогательной истории дружбы и поисков уходящего детства, можно только догадываться.

Для сравнения, кассовые сборы мультфильма "Шрек 4: Навсегда" достигли в России 51 миллиона долларов, мультфильма "Как приручить дракона" - превысили 23 миллиона долларов. И даже "Мегамозг" умудрился заработать более 21 миллиона долларов.

К слову, и предыдущее творение Pixar - мультфильм "Вверх" - не снискало в России особого успеха. Картина заработала в прокате 12 миллионов долларов.

Напомним, что "История игрушек 3" заработала в мировом прокате более миллиарда долларов, и студия Walt Disney планирует выдвинуть картину на соискание премии "Оскар" в номинации "лучший фильм года".

27.11.2010 12:14
Всего комментариев: 184
Olga (Критик), постов: 3720
27 ноября 2010, 20:25
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 27 ноября 2010, 20:22
А у тебя цветные сны снятся?)))
А игрушки снились тебе виде там астронавтов(космонавтов)?)))
Нет)) Мне вообще редко сны снятся)) Раньше чаще снились)) А тебе, что снится??

Текстолит (Критик), постов: 60322
27 ноября 2010, 20:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 27 ноября 2010, 20:23
Нуу я твоему мнению доверяю)))))
В принципе..я от Стихии ожидал большего!У меня было СЗО)))

Olga (Критик), постов: 3720
27 ноября 2010, 20:23
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 27 ноября 2010, 20:21
Ну глянь, я тебе ведь не хозяин!)))
Нуу я твоему мнению доверяю)))))

Текстолит (Критик), постов: 60322
27 ноября 2010, 20:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 27 ноября 2010, 20:18
Как-то раз я во сне как бы проснулась и думала сплю я или нет и поняла, что сплю так как видела себя полностью))) Было ...
А у тебя цветные сны снятся?)))
А игрушки снились тебе виде там астронавтов(космонавтов)?)))

Текстолит (Критик), постов: 60322
27 ноября 2010, 20:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 27 ноября 2010, 20:19
А такая реклама была))) Заинтересовали))))))
Ну глянь, я тебе ведь не хозяин!)))


Olga (Критик), постов: 3720
27 ноября 2010, 20:19
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 27 ноября 2010, 20:18
Не спеши...фильм нудный и не интересный
А такая реклама была))) Заинтересовали))))))

Olga (Критик), постов: 3720
27 ноября 2010, 20:18
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 27 ноября 2010, 20:16
Видимо ты любишь летать в снах!)))
У "Начало" будет трилогия(шутка)))
Как-то раз я во сне как бы проснулась и думала сплю я или нет и поняла, что сплю так как видела себя полностью))) Было прикольно))) На всю жизнь запомню это впечатление))

Текстолит (Критик), постов: 60322
27 ноября 2010, 20:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 27 ноября 2010, 20:15
Блин, а я забыла про него, ещё не посмотрела надо обязательно!!!!
Не спеши...фильм нудный и не интересный

Olga (Критик), постов: 3720
27 ноября 2010, 20:16
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 27 ноября 2010, 20:15
Я целиком не видел... у друга на комне минут 15-20... может и отстой - не знаю)))
ладно... пошёл уже я...)))
Давай))Удачного прочтения))

Текстолит (Критик), постов: 60322
27 ноября 2010, 20:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 27 ноября 2010, 20:14
Острову проклятых я бы тоже дала)) Но наверно мне ближе Начало)) А Погребённого ещё не смотрела))
Видимо ты любишь летать в снах!)))
У "Начало" будет трилогия(шутка)))