px

"Форсаж 10": Кассовые сборы превысили 500 миллионов

29.05.2023 00:14
Форсаж 10: Кассовые сборы превысили 500 миллионов

Десятая серия "Форсажа" осталась лидером на китайском рынке

Мировые кассовые сборы фильма "Форсаж 10" превысили 500 миллионов долларов на прошедших выходных. Из этой суммы всего 113 миллионов десятая часть "Форсажа" заработала на родине, еще около 400 миллионов - за пределами Северной Америки.

Уверенно "Форсаж 10" продолжает чувствовать себя на китайском рынке. Здесь он уже превзошел такие фильмы, как "Первый мститель 2: Другая война", "Тор 3: Рагнарек", "Доктор Стрэндж" и "Лига справедливости". Боевик стал одним из пяти американских фильмов с 2019 года, собравших в Китае более 100 миллионов долларов. Сборы "Форсажа 10" там превысили 110 миллионов долларов, опережая фантастический фильм "Мир Юрского периода 3: Господство".

Мексика добавила в эти выходные 7,1 миллиона долларов. Общая сумма на сегодняшний день составляет 28,4 миллионов. В Бразилии семья Доминика Торетто на данный момент превзошла показатели "Форсажа 9", набрав 17,2 миллиона. Япония обеспечила 14,7 миллиона долларов, Вот остальные 10 крупнейших рынков фильма "Форсаж 10" на сегодняшний день : Индия ($13,7 млн), Франция ($13 млн), Великобритания ($12,9 млн), Индонезия ($12,5 млн) и Германия ($11,6 млн).

Когда выйдет вторая часть "Форсажа 10"?

Вин Дизель обещал, что зрители смогут узнать, чем закончится история, в 2025 году. Он также утверждал, что готовится несколько спин-оффов, в том числе женский.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8886
29 мая 2023, 8:26
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 29 мая 2023, 7:42
А ещё гений маркетинга тот, кто вставил в предыдущий фильм сцену после титров со Стэтхемом. Это прямо в ноль убило ...
Они там не могли просто закончить сцену, как Шоу открывает дверь и видит Хана. Просто, без предыстории с этим чуваком внутри боксёрской груши? Блин, я теперь осознаю, что этому пафосу с Дизелем совсем нет места какому-либо юмору. Тот же дуэт Романа с не помню, вторым чёрным - уже натужно, и будто извиняются за своё появление в кадре с шутками

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
29 мая 2023, 7:47
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Аппетиты семьянина ставят под вопрос окупаемость

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8886
29 мая 2023, 7:42
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 29 мая 2023, 7:05
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР!
Я в афиге, насколько появление Галь Гадот на подводной лодке на меня не произвело ...
А ещё гений маркетинга тот, кто вставил в предыдущий фильм сцену после титров со Стэтхемом. Это прямо в ноль убило этот фильм. Прямо закатало в асфальт намёки на юмор и интригу

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8886
29 мая 2023, 7:05
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР!
Я в афиге, насколько появление Галь Гадот на подводной лодке на меня не произвело впечатления

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8886
29 мая 2023, 6:55
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Вообще, фильм вышел настолько лоскутным, что - диву даёшься


Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8886
29 мая 2023, 6:37
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 29 мая 2023, 6:35
Если честно - десятый фильм хорош именно связкой Летти-Сайфер. Ну та сцена, которую показали в трейлере. Момоа ни ...
А к связке героинь присоединится третья - воскресшая

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8886
29 мая 2023, 6:36
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
dmakc86 писал(а) 29 мая 2023, 2:11
Идея выпускать женский спин-офф очень плохая, который провалится, как и "Охотницы за привидениями". "Я есть ...
Я есть солярыч:)

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8886
29 мая 2023, 6:35
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
RoBaR писал(а) 29 мая 2023, 6:07
Зачем нужен женский форсаж - не понятно. Зачем вообще делить на мужское и женское. Форсаж ведь не мужской и не женский. ...
Если честно - десятый фильм хорош именно связкой Летти-Сайфер. Ну та сцена, которую показали в трейлере. Момоа ни о чём

Fox Mulder (Критик), постов: 1704
29 мая 2023, 6:20
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
RoBaR писал(а) 29 мая 2023, 6:07
Зачем нужен женский форсаж - не понятно. Зачем вообще делить на мужское и женское. Форсаж ведь не мужской и не женский. ...
Просто Дроссель хочет по максимуму выжать бабла с франшизы.

Сейчас на сайтеRoBaR (Зритель), постов: 144
29 мая 2023, 6:08
Аватарка пользователя RoBaR
Больше 6 лет на сайте
6
RoBaR писал(а) 29 мая 2023, 6:07
Зачем нужен женский форсаж - не понятно. Зачем вообще делить на мужское и женское. Форсаж ведь не мужской и не женский. ...
блин, что-то два раза отправилось, а удалить никак ))