Всего комментариев: 41
Stefa (Киноакадемик), постов: 22602
9 июня 2023, 15:38
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Anvar писал(а) 9 июня 2023, 15:35
Вот я об этом и говорю) Где бы я не читал. Где бы примерный порог отбиваемости не считали. Именно так и считают
Ну я в этом не шарю, мне для себя хочется уяснить…;)

Anvar (Критик), постов: 2327
9 июня 2023, 15:35
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 9 июня 2023, 15:30
А рекламный бюджет потрачен, ну к примеру 100 млн., и чтобы его отбить разве не нужно собрать 200, при том что 50% забирают ...
Вот я об этом и говорю) Где бы я не читал. Где бы примерный порог отбиваемости не считали. Именно так и считают

Anvar (Критик), постов: 2327
9 июня 2023, 15:34
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 9 июня 2023, 15:18
Ещё раз. Никто не считает рекламный бюджет дважды:) 150 миллионов - расходы студии на рекламу:))) их не умножают на ...
Ладно. Спор идёт никуда. Из всех известных мне материалов, я знаю что я прав.

Может быть вы правы, а я не прав. Но где бы я почитал. Именно способ который я привел используется.

Может быть вы общались с вашими экспертами в 00х. Тогда еще и продажи на носителях были солидными. И возможно они учитывали их.

Но СЕЙЧАС. Где бы я не поискал, используется то правило которое я привел.

Stefa (Киноакадемик), постов: 22602
9 июня 2023, 15:30
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 июня 2023, 15:18
Ещё раз. Никто не считает рекламный бюджет дважды:) 150 миллионов - расходы студии на рекламу:))) их не умножают на ...
А рекламный бюджет потрачен, ну к примеру 100 млн., и чтобы его отбить разве не нужно собрать 200, при том что 50% забирают кинотеатры?;)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 76743
9 июня 2023, 15:18
Аватарка пользователя Andrew
Anvar писал(а) 9 июня 2023, 15:11
Прошу прощения. Слушайте, это не я придумал. Десятки аналитиков для упрощенного объяснения используют это.

Скажем ...
Ещё раз. Никто не считает рекламный бюджет дважды:) 150 миллионов - расходы студии на рекламу:))) их не умножают на два. Умножают только производственный бюджет. Если он равен 300 миллионам, то то нужно собрать в прокате 600 миллионов плюс рекламный бюджет, то есть 750 миллионов, чтобы фильм считался, условно окупившимся. Не 900 ни разу. И снова. Я многие годы общаюсь с офисами киностудий, источник знаю, как они считают:)) как считают "эксперты", меня мало волнует:).


Anvar (Критик), постов: 2327
9 июня 2023, 15:13
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
Anvar писал(а) 9 июня 2023, 15:11
Прошу прощения. Слушайте, это не я придумал. Десятки аналитиков для упрощенного объяснения используют это.

Скажем ...
Так и выходит, что при производственном бюджете в 300 млн. Фильм должен собрать вокруг 900 млн чтобы выйти в 0.

Естественно там можно докапаться до +- 50 млн. Но это обычная практика.

Умножаешь производственный бюджет в 3 и примерно вычисляешь порого окупаемости.

Anvar (Критик), постов: 2327
9 июня 2023, 15:11
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 9 июня 2023, 15:04
Давайте я вас предупрежу первый раз. Выбирайте выражения, если хотите тут остаться. И с математикой у вас таки ...
Прошу прощения. Слушайте, это не я придумал. Десятки аналитиков для упрощенного объяснения используют это.

Скажем СБОРЫ составили 900 млн.
Бюджет: 300млн + 150млн (производственный и рекламный соответственно).
То есть ОБЩИЙ БЮДЖЕТ: 450 млн

Я знаю что кинотеатры по разной ставкам берут. AMC забирает 30% общих сборов, вне Америки обычно 52%, в Китае кинотеатры забирают 75%.
НО ради упрощенной практичности обычно говорят, что 50% общемировых сборов идут кинотеатрам, а 50% студии

В Итоге из 900 млн сборов 50% остаются кинотеатру, а 50% остаются студии.

Половина 900 млн сборов это 450 млн (примерная выручка студии).

Ну и выходит, что общий бюджет составил 450млн и выручка составила 450млн. В итоге студия вышла в 0.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 76743
9 июня 2023, 15:05
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 9 июня 2023, 14:56
БпС бюджет 250 сборы 873 = провал.
Лига справедливости бюджет 300 сборы 657 = провал
Форсаж бюджет 350 сборы 612 = всё ...
В смысле, Лига справедливости при бюджете в 300 и сборах в 650 не провал? :)) расскажите, как считаете вы?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 76743
9 июня 2023, 15:04
Аватарка пользователя Andrew
Anvar писал(а) 9 июня 2023, 14:50
ЧТО?))
Каким образом я ДВАЖДЫ посчитал?)

Эх вы) ничего не смыслите и указываете еще)

Есть производственный ...
Давайте я вас предупрежу первый раз. Выбирайте выражения, если хотите тут остаться. И с математикой у вас таки плохо. Вы посчитали общий бюджет в 450 миллионов, а потом умножили эту цифру на два и получили 900 миллионов. То есть рекламный бюджет а 150 миллионов посчитали дважды.

Kent S (Киноакадемик), постов: 36617
9 июня 2023, 14:56
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anvar писал(а) 9 июня 2023, 11:28
Ну да) Прокат настолько хорош, что Юниверсал решила с сегодняшнего выпустить фильм на стриминге и цифре) Это наверное ...
БпС бюджет 250 сборы 873 = провал.
Лига справедливости бюджет 300 сборы 657 = провал
Форсаж бюджет 350 сборы 612 = всё отлично еще соберет.