px

"Аватар" стал самым скачиваемым фильмом в истории

21.12.2010 18:55

Фильм пользовался наибольшей популярностью у любителей торрентов в 2010 году

Фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" возглавил список самых скачиваемых в торрент-трекерах картин. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного ресурсом TorrentFreak.

В 2010 году любители бесплатного кино скачали "Аватар" в торрентах более 16,5 миллиона раз. Количество прямых скачиваний с пиратских ресурсов не поддается исчислению.

Предыдущий рекорд принадлежал фильму "Звездный путь", который пользователи файлообменных сетей загрузили 10,9 миллиона раз.

На втором месте в 2010 году оказался "Пипец" с 11,4 миллиона скачиваний, на третьем "Начало" - с 9,7 миллиона скачиваний.

Примечательно, что самые кассовые проекты года - "Алиса в стране чудес" и "История игрушек 3" вообще не попали в первую десятку лидеров.

Исходя из представленных результатов, нетрудно подсчитать потери создателей картин от интернет-пиратства.

Источник новости: TorrentFreak


Всего комментариев: 135
Текстолит (Критик), постов: 60576
21 декабря 2010, 19:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 21 декабря 2010, 19:14
Если учесть, что цена на билет 10 долларов, а на 3D былвает и дороже, то "Аватар" не досчитался около 170 миллионов ...
К сожалению его не победить

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
21 декабря 2010, 19:14
Аватарка пользователя Andrew
Если учесть, что цена на билет 10 долларов, а на 3D былвает и дороже, то "Аватар" не досчитался около 170 миллионов долларов. Достаточный аргумент, чтобы бороться с пиратством

Текстолит (Критик), постов: 60576
21 декабря 2010, 19:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь... писал(а) 21 декабря 2010, 19:11
И тут Аватар впереди....Молодца))
И это только начало - впереди ещё две части!

Игорь... (Зритель), постов: 475
21 декабря 2010, 19:11
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
И тут Аватар впереди....Молодца))

Текстолит (Критик), постов: 60576
21 декабря 2010, 19:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кто бы сомневался!!!!