px

Blumhouse надеется перезапустить франшизу "Пятница 13"

03.10.2023 10:05
Blumhouse надеется перезапустить франшизу Пятница 13

Продюсер нового "Изгоняющего дьявола" поделился своими мыслями о перезапуске франшизы

Blumhouse Productions вернула к жизни на настоящий момент уже две известные хоррор-франшизы стараниями Дэвида Гордона Грина - "Хэллоуин" (трилогия) и "Изгоняющий дьявола" ("Изгоняющий дьявола: Верующий") - и теперь надеется вдохнуть новую жизнь в еще одну знаменитую франшизу - "Пятница 13". Осуществлению планов мешает судебный процесс о правах, однако продюсер Райан Турек не оставляет надежд.

"Джейсон Блум и я определенно согласны с тем, что "Пятница 13" - это то, что мы хотели бы заполучить в свои руки. Я действительно хочу вернуться к истокам, - поделился продюсер "Изгоняющего дьявола: Верующий". - Для фильма "Пятница 13" не нужно слишком много ингредиентов. Вам нужен летний лагерь, вам нужны отдыхающие, и вам нужен Джейсон Вурхиз в маске. Послушайте, я официально заявляю, что "Хэллоуин" для меня - лучший фильм-слэшер. Это мой любимый фильм-слэшер всех времен. Но "Пятница 13" как франшиза - это то, перед чем я просто преклоняюсь. Мне просто все в этом нравится. И если бы мы могли жить в обоих мирах, как мы делаем с "Хэллоуином", то возможность пожить какое-то время Хрустальном озере была бы просто невероятной".

Какие проекты по вселенной "Пятница 13" находятся в разработке?

Осенью 2022 года было объявлено, что Peacock разрабатывает телесериал "Хрустальное озеро", сценаристом которого чуть позже был назначен Брайан Фуллер. Телепроект позиционируется как предыстория.

Источник новости: Inverse


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 19
Fox Mulder (Критик), постов: 1710
4 октября 2023, 10:54
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Версия 2009 года была годной, лучше бы сняли продолжение.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
4 октября 2023, 9:47
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Держите этого чувака подальше от перезапусков франшиз. Но классические хорроры действительно можно бесконечно переснимать.

Текстолит (Критик), постов: 60584
3 октября 2023, 22:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 3 октября 2023, 22:07
"У нас в октебре как раз есть Пятница 13" - и Октоберфест!)
Вот чем, всегда нравился октябрь, так это урожаем картофеля)Ну и дождями)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 октября 2023, 22:07
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 3 октября 2023, 22:05
У нас в октебре как раз есть Пятница 13 :))А следущее в сентябре 2024 года))
"У нас в октебре как раз есть Пятница 13" - и Октоберфест!)

Текстолит (Критик), постов: 60584
3 октября 2023, 22:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 3 октября 2023, 21:59
Какой же это антиалкогольный фильм, если только в пятницу 13-го?) Наоборот даже) Настоящие алкаши каждый день как ...
У нас в октебре как раз есть Пятница 13 :))А следущее в сентябре 2024 года))


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 октября 2023, 22:02
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 3 октября 2023, 22:01
Так я ж не сказал про длительность прибывания)))
Можно и Криперса под алкоголика сделать)))
Длительность не перманентная, если у них есть "после")

Текстолит (Критик), постов: 60584
3 октября 2023, 22:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 3 октября 2023, 21:59
Какой же это антиалкогольный фильм, если только в пятницу 13-го?) Наоборот даже) Настоящие алкаши каждый день как ...
Так я ж не сказал про длительность прибывания)))
Можно и Криперса под алкоголика сделать)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 октября 2023, 21:59
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 3 октября 2023, 21:54
Вот что бы я придумал)Группа мужиков находят на кладбище старую бутылку, решают ее осушить, но теперь каждое Пятница ...
Какой же это антиалкогольный фильм, если только в пятницу 13-го?) Наоборот даже) Настоящие алкаши каждый день как зомбаки бывают) А там вещи и похуже даже каннибализма происходят.

Текстолит (Критик), постов: 60584
3 октября 2023, 21:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 3 октября 2023, 21:50
Вообще, из франшизы можно снять приличный антиалкогольный фильм)))
Вот что бы я придумал)Группа мужиков находят на кладбище старую бутылку, решают ее осушить, но теперь каждое Пятница 13-е они становятся зомбоками)))А после этого ничего не помнят что с ними было. Позже, один из собутыльников проходит обследование и находят в желудке и кишечнике человеческие недоваренные кости))Его подозревают в канибаллизме и начинается расследование)))

Текстолит (Критик), постов: 60584
3 октября 2023, 21:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вообще, из франшизы можно снять приличный антиалкогольный фильм)))